Новости

Михаил Мурашко посетил Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева Минздрава России 17.11.2023 Михаил Мурашко посетил Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева Минздрава России
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко вместе с сенаторами и депутатами Государственной Думы посетили новый корпус ядерной медицины Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии,...
300 детей из Приморья пройдут обследование у ведущих столичных врачей 17.11.2023

300 детей из Приморья пройдут обследование у ведущих столичных врачей

С 11 по 12 ноября в детской краевой клинической больнице №1 проходит медицинское обследование детей с хроническими и тяжёлыми заболеваниями. В течение двух дней, около 300 юных пациентов получат консультации.

Мероприятие проводится в рамках программы «Область здоровья» специалистами «Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям». 10 лучших врачей Москвы посетили Владивосток.

Заместитель директора по взаимодействию с государственными органами Национального Центра Денис Губенко пояснил: «Ситуация в регионах бывает разная, данная программа нужна для того, чтобы сократить время оказания медицинской помощи, поскольку даже без нашего участия, дети получат необходимое лечение, но подобные выезды помогают значительно ускорить этот процесс и в каких-то моментах подкорректировать уже имеющуюся работу».

Как рассказала София, её маленькую сестрёнку Дарину записали на приём благодаря этой программе. В случае необходимости Дарина отправится в Москву для получения высококлассного лечения.

«Это большое дело, которое даст возможность получить приморским детишкам всю необходимую помощь. Когда я узнал, какое количество детей будет принято, я очень удивился и порадовался, что такой большой объём работы будет проделан», - говорит министр здравоохранения Приморского края Евгений Шестопалов.

Выезды врачей в регионы полезны не только для пациентов, но и для специалистов. Обмен опытом, взгляд на проблему с разных сторон и новые знакомства – делают работу более интересной и продуктивной.

По мнению детского хирурга московской больницы имени З. А. Башляевой, Евгении Друзюк, подобные выездные приёмы помогают и пациентам, и местным врачам.

Программа «Область здоровья» действует с 2015 года. За время её действия более 8,5 тысяч детей прошли осмотры, а тысяча из ник отправились на лечение в столицу.

Владивосток, АиФ-Приморье

В Приморском крае серьезно превышен эпидпорог по ОРВИ 17.11.2023

В Приморском крае серьезно превышен эпидпорог по ОРВИ

Основными вирусами, которые приводят к респираторным заболеваниям жителей края, являются риновирус, метапневмовирус. Регистрируются также случаи бокавируса, респираторно-синцитиального вируса. Отмечен даже один случай гонконгского гриппа.
Как сообщает Роспотребназдор по Приморскому краю, в целом порог заболеваемости ОРВИ превышен на 54, 2%. Причиной всплеска респираторных заболеваний в ведомстве называют наступление холодов.
Радует, что групп в крае пока не сильно распространен. Однако, ситуация не простая. В крае на карантин закрыли пять групп в детских садиках и один школьный класс.
Также врачи сообщают, что от гриппа прививки сделали в этом сезоне более 700 тысяч приморцев

Владивосток, АиФ-Приморье.
Проект «Прогулки с врачом» будет представлен на  престижной выставке - форуме 'Россия" 08.11.2023 Проект «Прогулки с врачом» будет представлен на престижной выставке - форуме 'Россия"
Известный проект, направленный на оздоровление людей разных возрастов и активный образ жизни, вновь получил высокое признание на международном уровне. «Прогулки» примут участие в престижной выставке -...
Проверьте здоровье сегодня 08.11.2023

Проверьте здоровье сегодня

Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи жители Приморского края, застрахованные в системе ОМС, имеют право проверить своё здоровье.
Диспансеризацию могут пройти граждане с 18 до 39 лет – каждые три года, с 40 лет – ежегодно. Проводимые обследования направлены на выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития, ведущих к инвалидности и преждевременной смерти.
Основные цели диспансеризации:
– раннее выявление болезней системы кровообращения, в первую очередь ишемической болезни сердца и цереброваскулярных заболеваний, злокачественных новообразований, сахарного диабета, хронических болезней лёгких;
– выявление и коррекция основных факторов риска заболеваний: высокого артериального давления, повышенного уровня холестерина и глюкозы в крови, курения и пагубного потребления алкоголя, нерационального питания, низкой физической активности, избыточной массы тела.
Диспансеризация проходит в два этапа.
На первом этапе проводятся обязательные по возрасту и полу обследования и консультация терапевта. Если на первом этапе будут выявлены отклонения, врач назначит дополнительные обследования и направит пациента на второй этап. По результатам двух этапов диспансеризации пациенту будет назначено лечение в соответствии с выявленным заболеванием.
Подробнее об обследованиях – на сайте ГУ ТФОМС ПК https://omspk.ru/гражданам об ОМС/диспансеризация
Для лиц, перенёсших новую коронавирусную инфекцию COVID-19, предусмотрена углублённая диспансеризация – через два месяца после выздоровления, а также дальнейшая реабилитация при наличии показаний.
Если по возрасту вы не подлежите диспансеризации, проверить параметры здоровья можно в рамках профилактического осмотра.
Работающим гражданам предоставляется освобождение от работы на один день, оплачиваемый работодателем, для прохождения диспансеризации (ст. 185.1 Трудового кодекса РФ).
Работники предпенсионного возраста и работники, которые уже получают пенсию, имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы и среднего заработка. Для этого необходимо написать заявление и согласовать с работодателем дни освобождения от работы.
Еженедельник «Аргументы и факты», 30.10.2023
На «ПРОФ-IT» в Новосибирске эксперты рассказали о внедрении технологий искусственного интеллекта в здравоохранение субъектов Российской Федерации 08.11.2023

На «ПРОФ-IT» в Новосибирске эксперты рассказали о внедрении технологий искусственного интеллекта в здравоохранение субъектов Российской Федерации

26 октября 2023 на XI Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT» в Новосибирске прошел круглый стол на тему «Цифровая трансформация здравоохранения», на котором были представлены доклады о цифровой трансформации здравоохранения, в том числе о внедрении технологий искусственного интеллекта. Модератором круглого стола выступил заместитель Министра здравоохранения России Павел Сергеевич Пугачев
«Только за этот год у нас на федеральном уровне было зарегистрировано более 700 млн медицинских документов, мы рассчитываем, что к концу года мы разменяем цифру миллиард медицинских документов в год, это далеко не предел, потому что, по нашим оценкам, их где-то в 10 раз больше. С помощью медицинских данных можно реализовывать цифровые сервисы, в том числе системы поддержки принятия врачебных решений, сократить количество ненужных визитов пациентов, убрать рутину из работы врачей, оптимизировать маршрутизацию пациентов. В настоящее время все медицинские организации имеют доступ в интернет, в настоящее время более 1 млн. рабочих мест медицинских работников, которые работают с медицинскими информсистемами», - отметил заместитель Министра.
Павел Пугачев также напомнил, что запись к врачу является самым популярным сервисом на портале «Госуслуг», в 2022 году сервис работал с перебоями, ситуация с сервисом была отработана в рамках федерального инцидента.
Заместитель Министра подчеркнул, что Минздравам России предусмотрено федеральное финансирование для внедрения российских медицинских изделий на основе технологий искусственного интеллекта (ИИ) в здравоохранение субъектов Российской Федерации. Сейчас уже 70 регионов внедряют искусственный интеллект в медицинскую практику. Наиболее активно это происходит в отношении анализа медицинских изображений. Кроме этого, в Москве действует экспериментальный режим, позволяющий использовать любое программное обеспечение с применением технологий искусственного интеллекта, в том числе незарегистрированные в Росздравнадзоре.
Андрей Сергеевич Сытник, Председатель Комитета цифрового развития Ленинградской области, рассказал о внедрении технологий на основе ИИ в повседневную практику работы врачей. В своем выступлении он подчеркнул, что в Ленинградской области уже внедряются технологии искусственного интеллекта для анализа и описания исследований маммографии. Автоматизация процессов позволит снизить нагрузку в работе врачей-рентгенологов, уменьшить время на описание исследований, а также увеличить показатель выявления рака молочной железы на ранней стадии. В 2024 году с применением ИИ запланирован анализ флюорографических исследований, ЭКГ-диагностики для раннего выявления патологий сердечно-сосудистой системы, прогнозирование диагнозов на основе данных электронной истории болезни и автоматического анализа обезличенных медицинских данных с целью прогнозирования возможного развития заболеваний и их осложнений.
Алексей Викторович Захаров, заместитель Министра здравоохранения Тульской области рассказал об использовании системы мониторинга показателей здравоохранения Тульской области. В регионе создано более 230 информационных панелей по отрасли здравоохранения. Все информационные панели имеют разноуровневую структуру доступа с возможностью многоступенчатой детализации: от руководителя на уровне субъекта до уровня медицинской организации и конечного исполнителя. Особое внимание уделено возможности использования информационных панелей для мониторинга достижения показателей федерального проекта по созданию единого цифрового контура. Общее количество показателей, по которым зафиксировано выполнение планового значения увеличилось и составило 69 показателей из 92 по состоянию на 1 октября 2023. По ряду показателей регионом обеспечен еще более значительный прирост. Например, доля клинико-диагностических лабораторий, обеспечивающих передачу протоколов лабораторного исследования в реестр электронных медицинских документов ЕГИСЗ увеличилась с 9% до 87% в 2023 году.
Евгений Юрьевич Ванин, заместитель Министра здравоохранения Челябинской области рассказал о цифровизации службы анестезиологии в регионе. В 2021–2022 годах в Челябинской областной клинической больнице был реализован проект по автоматизации службы анестезиологии и реаниматологии. Была подготовлена инфраструктура и выполнено техническое оснащение операционных и палат. В настоящий момент к системе подключено 20 операционных, 40 наркозно-дыхательных аппаратов и гемодинамических мониторов. В системе реализована помощь принятия решений: множество шкал, графики лечебного процесса, динамика показателей здоровья и прочее. В дальнейшем планируется на базе этого решения планируется реализовать полноценный региональный мониторинг службы анестезиологии и реанимации.
Елена Владимировна Касьянова, заместитель Директора Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, поделилась опытом реализации проекта по цифровизации медико-генетической службы с помощью информационной системы «Геном-Эксперт», которая развернута в ГБУ «Cургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства». За 2023 год в ХМАО провели более 17 тысяч консультаций генетиков. По словам Елены Касьяновой, в системе собрана база по более 65 тысяч пациентов с редкими генетическими заболеваниями. В перспективе планируется внедрение системы поддержки принятия врачебных решений в работу медико-генетической службы, а также обеспечение обмена данными медико-генетической службы со всеми медицинскими организациями ХМАО.
Николай Владимирович Муравьёв, директор ООО «Движение» и Герман Викторович Шнайдер, научный руководитель компании представили проект «Восстанавливайся, играя!» - программу для физиотерапии и реабилитации пациентов после перенесенного инсульта. В своем выступлении они подчеркнули, что производители VR-очков и программного обеспечения не рассматривают людей с ограниченными возможностями здоровья как целевую группу пользователей, и поэтому не предлагают для них специфичных инструментов для использования устройств. Команда проекта создает решение, которое позволит не только реализовать реабилитацию мелкой моторики в VR, но и позволит другим разработчикам приложений для VR сделать свои программные продукты доступными для людей с проблемами движения в кистях рук.
Разработчики медицинских изделий на основе технологий искусственного интеллекта и информационных систем рассказали о своих проектах цифровой трансформации здравоохранения: применение технологий искусственного интеллекта для решения рутинных задач в медицинских организациях, платформы для организации врачебных консилиумов для онкологических пациентов, решении для выявления онкологических заболеваний на медицинских снимках, оцифровке процессов хирургической помощи и решения для мониторинга показателей здоровья пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Видеозапись сессии доступна по адресу: https://prof-it.d-russia.ru/online
Новости Минздрава Приморского края   27.10.2023

Новости Минздрава Приморского края

В кабинетах всех 32 женских консультаций в Приморье появится современное УЗИ-оборудование. Приборы закупят для проведения пренатального скрининга. Это позволит сделать диагностику беременных женщин на ранних сроках более точной.

Скрининг позволяет выявить более 40 врожденных и наследственных заболеваний в самом начале их развития, а также систему дальнейшей медицинской помощи детям, у которых будут выявлены генетические заболевания. С начала года врачи выявили 101 такой случай

Источник: Министерство здравоохранения Приморского края

Новый министр здравоохранения назначен в Приморье 27.10.2023

Новый министр здравоохранения назначен в Приморье

Новый министр здравоохранения назначен в Приморье. Им стал главный врач Владивостокской клинической больницы №1 Евгений Шестопалов, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на РБК.
Прежняя глава министерства Анастасия Худченко останется заместителем председателя правительства и будет курировать вопросы здравоохранения и социального развития. Информацию о кадровых перестановках РБК Приморье подтвердили в пресс-службе краевого минздрава.
Напомним, в Приморье продолжается формирование нового правительства после инаугурации Олега Кожемяко на второй губернаторский срок.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Более 100 млрд рублей: озвучен бюджет отрасли здравоохранения Приморья на три года 27.10.2023 Более 100 млрд рублей: озвучен бюджет отрасли здравоохранения Приморья на три года
Заключительный, пятый день открытых общественных слушаний проекта краевого бюджета на 2024-26 годы, прошел 20 октября в здании правительства Приморья. Завершающей отраслью по порядку, но не по важности,...
Новые цифровые решения, созданные представителями ИТ- кластера Приморского края 23.10.2023

Новые цифровые решения, созданные представителями ИТ- кластера Приморского края

Технологии Искусственного интеллекта для медицинского оборудования: фото-щелевая лампа (офтальмология) .
Проект «Микроциркуляция» опирается на доказанную теоретическую модель по поведению микрососудов глаза.
Глаз как и язык, два ближайших органа до мозга, который организм человека обеспечивает кислородом т.е. кровью в приоритетном порядке .
И если её не хватает в глазе, то соответственно и в мозге.
Одно из применение данной технологии лежит в области ранней диагностики и будет востребовано в структурах медицины катастроф и оборонных ведомств
Проект «Микроциркуляция» реализует ООО "Инновации ДВ" https://eye-site.its.xyz

Материалы:https://vk.com/minsvyazipk?w=wall-203642915_598
Минздравом России утверждены «Методические рекомендации медицинским организациям по организации криптографической защиты каналов при взаимодействии в рамках ЕГИСЗ» 19.10.2023

Минздравом России утверждены «Методические рекомендации медицинским организациям по организации криптографической защиты каналов при взаимодействии в рамках ЕГИСЗ»

В связи с вступлением в силу приказа Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 24.10.2022 № 524 «Об утверждении Требований о защите информации, содержащейся в государственных информационных системах, с использованием шифровальных (криптографических) средств» Минздравом России планируются работы по модернизации защищенной сети передачи данных ЕГИСЗ (далее — ЗСПД).
С 1 января 2024 года взаимодействие с Федеральным центром обработки данных ЕГИСЗ будет осуществляться на базе технических средств криптографической защиты информации (далее — СКЗИ) сертифицированных на соответствие требований ФСБ России по классу защиты не ниже КВ. При этом Минздравом России будет произведена замена СКЗИ на региональных узлах доступа ЗСПД, что не повлечет к дополнительным затратам для подключенных ранее медицинских информационных систем.
В связи с этим Минздравом России утверждены «Методические рекомендации медицинским организациям по организации криптографической защиты каналов при взаимодействии в рамках единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения».
В текущей версии методических рекомендаций определена архитектура подключения к ЕГИСЗ, приведены возможные способы организации защищенного информационного обмена медицинских организаций в рамках функционирования ЕГИСЗ с указанием необходимого класса защиты для применяемых средств криптографической защиты информации сертифицированных на соответствие требований ФСБ России
С начала года более 450 тысяч приморцев бесплатно прошли диспансеризацию 19.10.2023

С начала года более 450 тысяч приморцев бесплатно прошли диспансеризацию

С начала года более 450 тысяч приморцев бесплатно прошли диспансеризацию и профосмотры в государственных поликлиниках края. В 20% случаев врачи выявляют заболевания, среди которых лидируют онкология и сердечно-сосудистые патологии.
По словам сотрудников министерства здравоохранения Приморья, бесплатные обследования в рамках диспансеризации помогают увеличить выявляемость заболеваний на 20-25%.
«К сожалению, лидирует среди болезней, которые врачи обнаруживают на осмотрах, онкология. Например, врачи нашей больницы с начала года выявили 15 случаев рака молочных желез у женщин. При этом важно понимать, что обнаруженный на ранней стадии этот вид рака успешно лечат в большинстве случаев», – сказал главврач Находкинской больницы Андрей Кузьмин.
Специалисты рекомендуют женщинам один раз в месяц проводить самодиагностику, ежегодно на диспансеризации посещать смотровой кабинет, в возрасте старше 40 лет – раз в два года проходить маммографию.
Напомним, диспансеризация для взрослых – одно из важных направлений нацпроекта «Здравоохранение». В этом году врачи Приморья готовы провести обследования для 733,5 тысячи приморцев.
Светлана Дмитриченко, minzdravpk@mail.ru
Фото — Диана Пермитина (Правительство Приморского края)
Электронные услуги в ФП "ЕЦК в сфере здравоохранения" 19.10.2023

Электронные услуги в ФП "ЕЦК в сфере здравоохранения"

17 октября 2023 года заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Павел Пугачев рассказал о ключевых электронных услугах и сервисах при реализации федерального проекта по созданию единого цифрового контура в сфере здравоохранения.

Запись на прием к врачу - один из самых востребованных сервисов на Госуслугах. В 2023 году к этой услуге обратились более 160 млн. раз. «В рамках федерального инцидента Минздрав России в еженедельном режиме отрабатывает с каждым регионом качество предоставления услуги по записи на прием. Среди регионов «Сибирского соглашения» Алтайский край входит в число лидеров по успешным записям на прием к врачу. В данном субъекте за последний месяц отмечается более 80% записей, которые совершены успешно, также неплохие показатели у Красноярского края», - сказал Павел Пугачев.

Павел Пугачев отметил важность развития искусственного интеллекта в здравоохранении России. В 2023 году субъекты Российской Федерации должны внедрить не менее одного медицинского изделия на основе технологий искусственного интеллекта в одну из централизованных подсистем государственной информационной системы в сфере здравоохранения субъекта Российской Федерации. В 2024 году таких медицинских изделий должно быть минимум три. Данные медицинские изделия должны быть в обязательном порядке зарегистрированы Росздравнадзором. В настоящий момент решения на основе технологий искусственного интеллекта уже внедряются в практику врачей, повышая качество оказания медицинской помощи.

«Еще одна важная задача в этом году – переход на единую региональную медицинскую информационную систему. Это необходимо для обеспечения преемственности оказания медицинской помощи, для упрощения передачи информации, чтобы исключить множественные интеграции различных информационных систем. В настоящий момент такая работа ведется в регионах «Сибирского соглашения»: Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, Республике Бурятия, Омской, Кемеровской и Иркутской областях», - отметил Павел Пугачев.

В конце совещания участники отметили, что сервисы цифрового здравоохранения в России играют значительную роль в повышении эффективности и качества оказания медицинской помощи, обеспечивая удобство и доступность для пациентов. Ежедневно разрабатываются и внедряются новые инновационные решения, помогающие улучшить здоровье и благополучие населения.
Х
21.09.2023

Уникальные реабилитационные изделия для пациентов с онкологией будут производить в Приморье благодаря мерам господдержки

ООО «Ларимед» занимается разработкой и производством реабилитационных изделий для онкологических пациентов, которые перенесли операцию по полному удалению гортани. Центр «Мой бизнес» Приморского края ...
Х
20.09.2023

Почти 10 тысяч медицинских работников получают специальные социальные выплаты в Приморье

В этом году отделение Социального фонда России по Приморскому краю перечисляет специальную социальную выплату отдельным категориям медицинских работников. Размер поддержки составляет от 4,5 до 18,5 ты...
Х
13.09.2023

Минздрав России: Удовлетворенность приморцев медицинской помощью растет

В Приморье за последние три года выросла удовлетворенность населения качеством оказания медицинской помощи с 19% до 49%. О влиянии на этот показатель развития первичной медико-санитарной помощ...
Х
13.09.2023

Более 26 тысяч приморцев уже привились от гриппа

Глава Роспотребнадзора России Анна Попова на полях Восточного экономического форума объявила официальный старт прививочной кампании против гриппа. В Приморье работа уже налажена, вакцинация доступна в...
Х
13.09.2023

Первый замминистра здравоохранения России вручил сотрудникам медуниверситета Приморья ведомственные награды

18 отличившихся сотрудников медуниверситета получили ведомственные награды за добросовестный и плодотворный труд. В торжественном собрании, посвященном 65-летию со дня основания вуза, приняли участие ...
Х
12.09.2023

8 кабинетов механотерапии откроют в отделении реабилитации госпиталя ветеранов войн во Владивостоке

До конца сентября в отделении реабилитации госпиталя ветеранов войн откроют еще восемь профильных кабинетов. Специальное оборудование для механотерапии сюда поступило в рамках национального проекта «З...
Х
12.09.2023

На 17% выросло число получателей высокотехнологичной медпомощи в Приморье

В Приморье количество пациентов, получивших высокотехнологичную помощь, за три года увеличилось на 17% – до 7,3 тысячи человек. Приоритеты развития системы, в том числе высокотехнологичного здраво...
Х
12.09.2023

Вопросы развития здравоохранения в Приморье – в фокусе президентского внимания

Губернатор Приморья Олег Кожемяко доложил о текущей ситуации в здравоохранении в крае Президенту России Владимиру Путину. Встреча главы государства и главы региона состоялась во вторник, 12 сентября, ...
Х
11.09.2023

Более 450 человек осмотрели врачи поезда «Вместе против диабета» в столице Приморья

Всероссийский поезд здоровья «Вместе против диабета» отправился из Владивостока в Москву. На первой станции тура – в дальневосточной столице – врачи провели осмотр более 450 человек, 75 из них получил...
Х
08.09.2023

Минздрав Приморья рекомендует льготникам выбрать бесплатные лекарства

Федеральным льготникам Приморья необходимо определиться до 1 октября, как получать помощь от государства в следующем году: бесплатными лекарствами или в виде денежной компенсации. В краевом министерст...
Х
07.09.2023

Поезд «Вместе против диабета» стартует из Приморья в Москву

Во Владивостоке 10 сентября от станции железнодорожного вокзала в рамках всероссийской акции стартует поезд здоровья «Вместе против диабета». Поезд пройдет по маршруту Владивосток – Москва с остановка...
Х
07.09.2023

Модуль для аппарата МРТ построили в Находкинской горбольнице

Магнитно-резонансный томограф установят в Находкинской городской больнице до конца года. Для размещения аппарата специалисты возвели модульное здание площадью 180 квадратных метров. Средства на строит...
Х
06.09.2023

Более 12 тысяч человек уже привились от гриппа в Приморье

В Приморье с 1 сентября иммунизацию от гриппа прошли 12 836 человек, в том числе 1914 детей. Всего в регионе этой осенью должно быть вакцинировано до 60% населения. В среду, 6 сентября, прививку о...
Х
05.09.2023

Более 13 тысяч детей и подростков осмотрели врачи поезда «Здоровье» в Приморье

С начала года врачи детского автопоезда «Здоровье» осмотрели 13338 детей и подростков. До завершения тура врачи побывают еще в четырех муниципалитетах.
Х
04.09.2023

Всероссийский марафон доноров костного мозга стартовал с Приморья

Всероссийский марафон для привлечения доноров костного мозга «#ДавайВступай!» стартовал в Приморье в понедельник, 4 сентября. Мероприятие пройдет во всех регионах страны и завершится 10 ноября на площ...
Х
04.09.2023

Восемь пунктов сдачи ПЦР-теста открыли для участников ВЭФ в Приморье

С 7 сентября участники Восточного экономического форума, представители средств массовой информации и технический персонал могут пройти ПЦР-тестирование в аэропорту, отелях, кампусе Дальневосточного фе...
Х
04.09.2023

Еще 27 санитарных автомобилей получат медучреждения Приморья

Еще 27 санитарных автомобилей отечественного производства в ближайшее время получат руководители 15 государственных медучреждений Приморья. Всего в этом году в край поступило 85 автомобилей по нацпрое...
Х
01.09.2023

Более миллиона приморцев планируют вакцинировать врачи против гриппа этой осенью

В Приморье этой осенью планируется вакцинировать против гриппа более миллиона человек, ожидаемый охват населения – 60%. Врачи рекомендуют пройти иммунизацию до начала холодов.
Х
01.09.2023

14 земских специалистов трудоустроились в больницу Лесозаводска за последние три года

За последние три года в Лесозаводскую центральную горбольницу по федеральной программе «Земский доктор и фельдшер» трудоустроились 13 врачей и один фельдшер. Всего с 2021 года в больницу пришли 25 вра...
Х
31.08.2023

Почти 40 бригад вакцинаторов работают в зоне подтопления в Приморье

В муниципалитетах, попавших в зону подтопления в Приморье, работает 39 бригад вакцинаторов, задействовано 73 медицинских работника. Вакцинировано более 10 тысяч человек, в том числе 1853 ребенка.
Х
31.08.2023

Ремонт врачебной амбулатории в селе Лазо Дальнереченского округа завершат к октябрю

Капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Лазо Дальнереченского городского округа завершат к октябрю. Почти две тысячи жителей будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Ход работ ...
Х
30.08.2023

Более 200 целевиков поступили в этом году в медицинский вуз в Приморье

В этом году по целевому договору в Тихоокеанский медуниверситет поступили 159 ребят и еще 57 – в ординатуру. Всего в вузе на разных курсах обучаются 973 студента и 137 ординаторов, которые после оконч...
Х
29.08.2023

Более 300 приморцев прошли реабилитацию в Дальнегорской больнице

С апреля в отделении медицинской реабилитации Дальнегорской центральной горбольницы помощь получили 326 человек, 220 из них прошли курс реабилитации амбулаторно.
Х
28.08.2023

Вакцинация против гриппа в Приморье начнется уже на этой неделе

В Приморье стартует вакцинация против гриппа. В край поступила первая партия вакцины для детского и взрослого населения. Она распределена по поликлиникам края. Уже с 1 сентября жители региона смогут п...
Х
25.08.2023

Детская поликлиника Большого Камня переедет в новое здание к 1 сентября

С 1 сентября детская поликлиника Большого Камня будет принимать пациентов в просторном здании на Гагарина, 14. Первым на новом месте обустроится педиатрическое отделение, а далее учреждение наполнят у...
Х
24.08.2023

Дезинфекцию и дератизацию проводят специалисты на подтопленных территориях Приморья

За неделю в Уссурийском городском округе и близлежащих населенных пунктах специалисты дезинфекционной станции провели обработку 600 частных домовладений. Также ведется работа в детских дошкольных и об...
Х
24.08.2023

Строительство поликлиники в Находке планируют завершить в 2024 году

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал строительство нового медицинского учреждения в Находке во время рабочей поездки в муниципалитет в среду, 23 августа. На сегодняшний день рабо...
Х
22.08.2023

39 бригад вакцинаторов работают в зоне подтопления в Приморье

В муниципалитетах Приморья, пострадавших от тайфуна «Ханун», работает 39 бригад вакцинаторов, задействовано 72 медицинских работника. Также с первых дней разгула стихии на территориях в качестве волон...
Х
21.08.2023

13 новых медучреждений построят в Приморье в будущем году

В Приморье на будущий год запланировано строительство 10 фельдшерско-акушерских пунктов и трех врачебных амбулаторий. На установку медицинских объектов в краевом бюджете предусмотрено более 255 миллио...
Х
18.08.2023

Почти три тысячи приморцев вакцинировали медики в подтопленных районах Приморья

Министерство здравоохранения Приморья организовало добровольную иммунизацию взрослого и детского населения на территории муниципалитетов, где в результате тайфуна были подтоплены жилые дома. Вакцинаци...
Х
17.08.2023

Олег Кожемяко осмотрел объекты строительства и ремонта в Кавалеровском округе

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал ход строительства и ремонта объектов в Кавалеровском округе. Глава региона посетил муниципалитет в ходе рабочей поездки в четверг, 17 августа...
Х
17.08.2023

Более тысячи абитуриентов зачислены в филиалы базового медицинского колледжа в Приморье

В филиалах базового медицинского колледжа завершился прием студентов, на бюджетные места поступили 1137 человек. Это на четверть больше набора предыдущего года.
Х
17.08.2023

24 отделения оснащено в Приморье для медицинской реабилитации пациентов

В медучреждениях Приморья для реабилитации пациентов оснащено 24 стационарных и амбулаторных отделения. Формирование в крае комплексной реабилитации для пациентов и организацию межведомственного взаим...
Х
15.08.2023

Еще один кабинет анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ открылся в Приморье

В поликлинике Партизанска начал работу кабинет анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ-статус. Это шестое медучреждение, где приморцы могут бесплатно и быстро проверить себя на наличие опасного заболе...
Х
14.08.2023

Строительство врачебной амбулатории в поселке Заводской Артемовского округа ведется по графику

Возведение нового здания врачебной амбулатории в поселке Заводской Артемовского городского округа ведется по графику. Завершение стройки ожидается в четвертом квартале текущего года. Новое медучрежден...
Х
14.08.2023

Молодые специалисты пришли на работу в больницы Находки и Уссурийска

В августе больницы Уссурийска и Находки приняли на работу 17 молодых специалистов среднего звена. Еще в процессе обучения в филиалах базового медицинского колледжа студенты проходили практику в учрежд...
Х
11.08.2023

Краевая клиническая больница №1 отмечает 130-летний юбилей в Приморье

Торжественное собрание в честь 130-летия краевой клинической больницы №1 состоялось в пятницу, 11 августа, в театре имени Горького. На мероприятии присутствовал Олег Кожемяко, он поблагодарил сотрудни...
Х
10.08.2023

Врачи Приморья участвуют в конкурсе «Медработник года»

Конкурс профессионального мастерства «Медицинский работник года – 2023» проходит в Приморье. 55 врачей, медсестер и фельдшеров со всего края подали заявки на участие, в финал вышли – 29 специалистов. ...
Х
10.08.2023

Более 70 оконных блоков заменят в роддоме Находки

В Находкинском родильном доме более 70 оконных блоков заменят до середины осени. В женской консультации и отделениях стационара установят современные тепло- и шумоизолированные стеклопакеты с москитны...
Х
09.08.2023

Аппараты для флюорографии обновят в пяти поликлиниках Приморья

Пять рентгеновских аппаратов для флюорографии легких поставят в этом году в поликлиники Приморья в рамках национального проекта «Здравоохранение». Всего до 2025 года приобретут 16 единиц этого оборудо...
Х
08.08.2023

Оборудование для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями поступит в 10 медучреждений Приморья

В 10 медицинских учреждений Приморья до конца года поставят 15 единиц оборудования для работы с пациентами, у которых выявлены болезни сердца. На укрепление материально-технической базы первичных сосу...
Х
08.08.2023

160 медиков-наставников получают доплаты в Приморье

В Приморье с начала года 160 наставников из числа врачей и среднего медперсонала получают региональные доплаты за работу с молодыми специалистами. О краевых проектах по привлечению и удержанию медицин...
Х
07.08.2023

Отделение реабилитации приморского Госпиталя для ветеранов войн пополняется оборудованием

В приморском Госпитале для ветеранов войн увеличивается парк оборудования. В августе 31 современный аппарат установят в отделении реабилитации. О том, сколько ветеранов СВО прошли реабилитацию, кому о...
Х
04.08.2023

Строительство поликлиники в Находке идет с опережением графика

На 40% готова Находкинская поликлиника, которая возводится по национальному проекту «Здравоохранение». Ход создания объекта проинспектировали министр строительства края Виталий Блоцкий совместно с...
Х
03.08.2023

65 приморцев эвакуировала санитарная авиация в июле

В июле три борта санитарной авиации Приморья выполнили 46 вылетов и эвакуировали 65 человек, в том числе 24 ребенка и 19 граждан старше 60 лет.
Х
02.08.2023

Еще два кабинета психологической поддержки открылись в поликлиниках Приморья

Еще два кабинета психологической поддержки открылись в больницах Находки и Кавалерово. Консультацию профессиональных клинических психологов жители могут получить бесплатно.
Х
02.08.2023

Приморцев предупреждают о вреде купания в фонтанах

В столице Приморья стоит жаркая погода, температура воздуха на солнце днем достигает 38 градусов. Горожане, особенно дети, часто спасаются от зноя у городских фонтанов. Врачи предупреждают, что купать...
Х
01.08.2023

Больше 11 тысяч детей осмотрели врачи автопоезда «Здоровье» в Приморье

С начала года врачи детского автопоезда «Здоровье» осмотрели 11874 ребенка. Бригады специалистов будут курсировать и в августе, им предстоит побывать в четырех муниципалитетах.
Капремонт роддома Находки выполнили на 52% 13.07.2023

Капремонт роддома Находки выполнили на 52%

Ход капитального ремонта родильного дома Находкинской больницы проверила общественная наблюдательная комиссия Приморского края. Открытие обновленного приемного покоя запланировано на начало осени.
Еще 58 санитарных автомобилей получили больницы Приморья 11.07.2023

Еще 58 санитарных автомобилей получили больницы Приморья

Еще 58 санитарных автомобилей пополнят автопарки медучреждений Приморья. Ключи от новых транспортных средств получили 25 больниц края. В торжественном мероприятии во вторник, 11 июля, принял участие Г...
Более 12 тысяч жителей Лазовского округа будут получать медпомощь в новой поликлинике 10.07.2023

Более 12 тысяч жителей Лазовского округа будут получать медпомощь в новой поликлинике

Новая поликлиника в селе Лазо строится по федеральной программе модернизации первичного звена. Медицинскую помощь в современных и комфортных условиях будут получать 12,7 тысячи жителей Лазовского муни...
Как пережить летнюю аллергию: рекомендации врачей Приморья 07.07.2023

Как пережить летнюю аллергию: рекомендации врачей Приморья

За два года число обращений к врачам аллерго-респираторного центра в Приморье выросло на 35%. В летний сезон врачи призывают жителей края быть внимательными к аллергическим проявлениям и не занима...
Более 250 приморцев эвакуировали вертолеты санавиации с начала года 07.07.2023

Более 250 приморцев эвакуировали вертолеты санавиации с начала года

С начала года три вертолета санитарной авиации Приморья совершили 206 вылетов и эвакуировали 256 человек. Бригады врачей также провели на месте 11 консультаций.
Более 200 тысяч приморцев уже прошли диспансеризацию 06.07.2023

Более 200 тысяч приморцев уже прошли диспансеризацию

С начала года в Приморье диспансеризацию прошли 204 371 человек и еще 52 тысячи – профилактические осмотры. Более чем у 10 тысяч приморцев врачи выявили заболевания на ранней стадии.
Строительство новой поликлиники в приморской Новопокровке идет по графику 06.07.2023

Строительство новой поликлиники в приморской Новопокровке идет по графику

В приморском селе Новопокровка Красноармейского округа строится новая поликлиника. Объект будет сдан в 2025 году и позволит почти 16 тысячам жителей получать медицинскую помощь в комфортных условиях.
Более пяти тысяч почетных доноров получили ежегодную выплату в Приморье 05.07.2023

Более пяти тысяч почетных доноров получили ежегодную выплату в Приморье

Ежегодная денежная выплата предусмотрена для приморцев, имеющих знаки и удостоверения «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР». Размер поддержки в 2023 году составляет 16578,1 рубля.
Еще 14 кабинетов психологической поддержки открылись в поликлиниках Приморья 03.07.2023

Еще 14 кабинетов психологической поддержки открылись в поликлиниках Приморья

С 3 июля в 14 медучреждениях Приморья начали работу кабинеты психологической поддержки. Консультацию профессиональных клинических психологов могут получить жители бесплатно.
В Находкинской больнице обновят медицинское оборудование 03.07.2023

В Находкинской больнице обновят медицинское оборудование

В Находкинскую городскую больницу до 2025 года поступит 20 единиц медицинского оборудования. Уже в этом году медучреждение обновило рентгеновскую службу – закуплены цифровые рентген-комплекс, маммогра...
Х
30.06.2023

Минздрав Приморья: Курение – одна из главных причин роста онкологии

В Приморье отмечается рост выявленных случаев злокачественных новообразований легких. За прошлый год показатель вырос на 25%. Врачи призывают жителей края внимательно относиться к своему самочувст...
Х
30.06.2023

Более 10 тысяч детей осмотрели врачи мобильного автопоезда «Здоровье» в Приморье

С 1 февраля врачи мобильного автопоезда «Здоровье» осмотрели 10188 детей и подростков. Поезд будет курсировать по районам Приморья все лето без перерыва на каникулы. Сейчас бригада работает в городско...
Х
07.06.2023

Более 9 тысяч медработников получают специальные социальные выплаты в Приморье

С 1 января 2023 года отдельные категории медицинских работников получают специальную социальную выплату. На обеспечение этих целей отделение Социального фонда России по Приморскому краю направило 262 ...
Х
06.06.2023

Уссурийская городская больница обновит «тяжелое» оборудование по нацпроекту

В Уссурийской центральной городской больнице в этом году будет установлено четыре единицы тяжелого оборудования. Обследования жителей городского округа и близлежащих районов на современной технике буд...
Х
05.06.2023

Специализированная бригада детских врачей вернется в Хорольский округ

 С марта специализированная выездная бригада детских врачей осмотрела в муниципалитетах более 220 ребят, у которых ранее специалисты поезда «Здоровье» выявили заболевания.
Х
01.06.2023

Минздрав Приморья: Безопасность и комфорт – главные критерии при выборе детского лагеря

В Приморье уже открылись первые смены в летних лагерях, где отдыхают почти 20 тысяч ребят. О том, какие учреждения будут принимать юных приморцев этим летом, какие документы необходимы, чтобы попасть ...
Х
01.06.2023

Кабинеты психологической поддержки заработали в 11 поликлиниках Приморья

В 11 государственных поликлиниках с 1 июня открылись кабинеты медико-психологического консультирования. Специалисты-психологи будут работать с гражданами, в том числе участниками спецоперации и членам...
Х
31.05.2023

Врачи ведущих детских медучреждений побывают в трех муниципалитетах Приморья

С марта специализированная выездная бригада детских врачей осмотрела в муниципалитетах более 160 ребят, у которых ранее специалисты поезда «Здоровье» выявили заболевания. Впереди у медиков работа на е...
Х
30.05.2023

Более 98% детских больниц и поликлиник в Приморье имеют современную инфраструктуру

За последние пять лет в Приморье было отремонтировано 98,3% детских больниц и поликлиник, закуплена 581 единица оборудования. Внутреннее пространство в учреждениях улучшено в соответствии с ожидан...
Х
29.05.2023

Выездные бригады врачей посетят 10 муниципалитетов Приморья

Выездные бригады узких специалистов в этом году будут работать в больницах 10 муниципалитетов Приморского края.
Х
26.05.2023

Женскую консультацию готовятся открыть после капитального ремонта в Дальнегорске

Капремонт женской консультации завершили в Дальнегорске. Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил обновленное медицинское учреждение и оценил качество проведенных работ во время поездки в муниципалит...
Х
26.05.2023

Губернатор Приморья посетил обновленное здание детской поликлиники в Дальнегорске

Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил детскую поликлинику Дальнегорской центральной районной больницы в пятницу, 26 мая. Учреждение здравоохранения открыло свои двери после капитального ремонта в ...
Х
26.05.2023

42 ФАПа и 12 амбулаторий появились в Приморье за 5 лет. ОБЗОР

Основные итоги работы министерства здравоохранения Приморья в области строительства и модернизации медучреждений – в обзоре на primorsky.ru.
Х
25.05.2023

Аппарат МРТ установили в Уссурийске

Исследования с помощью аппарата МРТ смогут проходить уссурийцы и жители ближайших районов уже с июня. Об этом стало известно во время личного приема граждан, который провел Губернатор Олег Кожемяко в ...
Х
25.05.2023

Специализированные больницы обновят в Приморье в этом году

В краевой клинической детской психиатрической больнице завершился первый этап капитального ремонта, впереди – фасадные и отделочные работы. А в краевой психиатрической больнице №2 начинается капремонт...
Х
24.05.2023

20 медиков трудоустроились в сельские больницы и поликлиники Приморья по федеральной программе

С начала года в больницы и поликлиники районов Приморья трудоустроились 14 врачей и шесть специалистов среднего звена. Медики, принятые по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер», получили вы...
Х
23.05.2023

Почти 8 тысяч детей и подростков осмотрели врачи автопоезда «Здоровье» в селах Приморья

В селах Приморья врачи детского автопоезда «Здоровье» провели профилактические осмотры 7965 детей и подростков. В этом году график работы автопоезда включает и летние месяцы, в составе бригад трудятся...
Х
22.05.2023

«Дружелюбное приемное отделение» появилось в одной из детских больниц Приморья

В краевой детской клинической больнице №1 приемное отделение стало «дружелюбным». После проведения капитального ремонта полностью изменена схема приема пациентов: теперь не они будут ходить по кабинет...
Х
19.05.2023

Три медучреждения Приморья получили «Знак качества»

Три государственных медицинских учреждения Приморья удостоены «Знака качества». Награды краевому клиническому кожно-венерологическому диспансеру, краевой стоматологической поликлинике и госпиталю вете...
Х
19.05.2023

Минздрав Приморья призвал жителей края применять репелленты при посещении лесов

В Приморье с начала сезона активности клещей зарегистрировано 1978 обращений жителей края с присасыванием этих животных. Медики рекомендуют перед прогулкой по лесу применять репелленты.
Х
18.05.2023

Ремонт роддома в Находке ведется по графику

Первый этап капитального ремонта завершен в приемном отделении роддома Находки. Открытие обновленного отделения запланировано на начало осени. Проведение строительных работ не отражается на поступлени...
Х
17.05.2023

Отделение для пациентов с болезнью почек откроют в Лесозаводской больнице

В Лесозаводской больнице по просьбам жителей муниципалитета будет открыто отделение гемодиализа. Помещение для него уже подобрано. В учреждении побывала заместитель председателя Правительства – минист...
Х
15.05.2023

Режим повышенной готовности по COVID-19 отменен в Приморье

В Приморье отменен режим повышенной готовности, введенный в марте 2020 года для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. Соответствующее постановление подпис...
Х
15.05.2023

Более 180 тысяч приморцев прошли бесплатное обследование здоровья в поликлиниках с начала года

В Приморье с января по май диспансеризацию и профилактические осмотры прошли 186 403 жителя края. Врачи напоминают, что регулярно проходить диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры необх...
Х
11.05.2023

Медицинский колледж Приморья делится лучшими практиками с коллегами из Донецкой Народной Республики

Базовый медицинский колледж Приморья, который имеет семь отделений в городах края, делится лучшими практиками с представителями медицинского колледжа города Тореза в канун Дня медицинских сестер. О ра...
Х
10.05.2023

Масштабные ремонты завершаются в двух крупнейших стационарах Приморья

В Краевой клинической больнице №1 подходит к завершению капитальный ремонт приемного отделения, а в Краевой клинической больнице №2 закончен первый этап капитального ремонта кардиологического отделени...
Х
10.05.2023

Список получателей бесплатной стоматологической помощи расширили в Приморье

В Приморье расширили список категорий граждан, для которых ортопедическая стоматологическая помощь будет бесплатной. Средства предусмотрены в краевом бюджете.
Х
05.05.2023

Оборудование для пациентов с инсультами обновили в Находкинской горбольнице

Три современных аппарата искусственной вентиляции легких поступили в палату реанимации и интенсивной терапии отделения для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения Находкинской городской...
Х
04.05.2023

Минздрав Приморья: 48% взрослых антипрививочников в крае вернулись к вакцинации

С начала года в Приморье 48% взрослого населения и 27% детей из числа антипрививочников изменили свое решение в пользу вакцинации. Вопросы эпидемиологической ситуации в регионе и безопасного л...
Х
04.05.2023

Знаки почетного донора России получили еще 50 приморцев

Почетными донорами России стали 50 жителей Уссурийска, Находки, Артема, Владивостока, Дальнегорска и Лесозаводска. С начала года такого звания удостоились уже более 150 приморцев.
Х
03.05.2023

Более 6 тысяч юных приморцев осмотрели врачи поезда «Здоровье» за три месяца

С начала февраля врачи детского автопоезда «Здоровье» провели профилактические осмотры 6708 детей и подростков. Впереди у специалистов еще пять месяцев работы и 19 муниципалитетов. В этом году они буд...
Х
02.05.2023

Завершается ремонт нового учебного корпуса медколледжа в столице Приморья

Ремонт нового учебного корпуса Владивостокского базового медицинского колледжа на улице Новожилова близится к завершению. В настоящее время формируется стройотряд для подготовки объекта к новому учебн...
Х
27.04.2023

Почти 800 молодых врачей получили ежемесячную денежную выплату в Приморье

С начала года 799 молодых приморских врачей получили ежемесячную денежную выплату. Помощь начинающим медикам оказывается по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. Всего за первый квартал текущего года...
Х
27.04.2023

Скрытую сердечную недостаточность выявляют с помощью нового оборудования в приморских поликлиниках

Отделения функциональной диагностики в восьми медучреждениях Приморья принимают пациентов со всех районов для выявления скрытой сердечной недостаточности. Врачи используют современное оборудование – в...
Х
26.04.2023

Современное оборудование для диагностики болезней сердца поступило в Находкинскую горбольницу

Находкинская городская больница получила современное оборудование для диагностики болезней сердца. Аппаратные комплексы круглосуточной записи сердечного ритма позволяют проводить высокоинформативные и...
Х
26.04.2023

Медучреждения Приморья изменят режим работы в майские праздники

Медицинские учреждения Приморского края в праздничные дни изменят график работы. В период с 1 по 10 мая поликлиники будут закрыты 1, 7 и 9 мая. А больницы, травмпункты, родильные дома и станции скорой...
Х
24.04.2023

Почти 25 тысяч приморцев прошли медобследования по акции «Будь здоров»

Почти 25 тысяч приморцев прошли бесплатные медобследования в поликлиниках Приморья. Акция «Будь здоров» завершится в воскресенье, 30 апреля.
Х
24.04.2023

Медработники приходят на работу в приморские села и города по президентской программе

С января в центральные районные и городские больницы Приморья трудоустроились три врача по программе «Земский доктор» и два фельдшера по программе «Земский фельдшер». Всего в учреждениях здравоохранен...
Заболеваемость гриппом, ОРВИ и COVID-19 снижается в Приморье 30.03.2023

Заболеваемость гриппом, ОРВИ и COVID-19 снижается в Приморье

В Приморье за прошлую неделю темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился на 4,5%, однако она все еще превышает эпидемиологический порог. Врачи призывают приморцев соблюдать меры профилакт...
Минздрав России: Соблюдение мер профилактики от коронавируса по-прежнему актуально 20.03.2023

Минздрав России: Соблюдение мер профилактики от коронавируса по-прежнему актуально

В Приморье заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в течение прошлой недели не превышала 62 случая за сутки. Однако на амбулаторном лечении остается более 400 человек. В 15 медучреждениях сохран...
Современное приемное отделение откроется в приморской детской краевой больнице 17.03.2023

Современное приемное отделение откроется в приморской детской краевой больнице

В краевой клинической детской больнице №1 к середине лета отремонтируют приемное отделение по принципам «бережливого производства». Капитальный ремонт главного отделения учреждения начался в январе и ...
Уровень удовлетворенности населения работой ФАПов и врачебных амбулаторий оценили в Приморье 16.03.2023

Уровень удовлетворенности населения работой ФАПов и врачебных амбулаторий оценили в Приморье

Более 3,4 тысячи приморцев дали оценку работы ФАПов и врачебных амбулаторий, открытых в селах. Результаты опроса координаторы общественных наблюдателей Приморья обсудили с заместителем председателя Пр...
Почти 50 тысяч приморцев прошли диспансеризацию с начала года 16.03.2023

Почти 50 тысяч приморцев прошли диспансеризацию с начала года

В Приморье с начала года диспансеризацию прошли 49669 человек, в том числе 5,2 тысячи приморцев осмотрены врачами в рамках углубленной диспансеризации. Еще 12 тысяч жителей края обратились в поликлини...
Капремонт проведут до осени в одной из поликлиник столицы Приморья 16.03.2023

Капремонт проведут до осени в одной из поликлиник столицы Приморья

В филиале Владивостокской поликлиники №9 на Вострецова начался капитальный ремонт по программе модернизации первичного звена. Проведение ремонтных работ не отразится на приеме пациентов. Обновление об...
Минздрав Приморья устроит на практику целевиков-первокурсников из ДВФУ 15.03.2023

Минздрав Приморья устроит на практику целевиков-первокурсников из ДВФУ

Первокурсники, которые обучаются в Дальневосточном федеральном университете по целевому договору для системы здравоохранения Приморья, выбирают места для первой летней производственной практики. За кр...
Более 500 юных приморцев стали участниками профилактической оздоровительной акции 14.03.2023

Более 500 юных приморцев стали участниками профилактической оздоровительной акции

В Приморье завершилась профилактическая акция «Здоровье будущих мам и пап», за 12 дней в ней приняли участие более 500 ребят в возрасте от рождения до 18 лет. Мероприятие проводилось в рамках проекта ...
Пилотный проект для пациентов-сердечников запустили три поликлиники в столице Приморья 13.03.2023

Пилотный проект для пациентов-сердечников запустили три поликлиники в столице Приморья

Пациенты владивостокских поликлиник № 1, 6, 9, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, теперь находятся под круглосуточным наблюдением врачей. В течение полугода каждое учреждение будет вести дистанц...
Х
13.03.2023

Врачебную амбулаторию в поселке Восток отремонтируют в текущем году

Во врачебной амбулатории поселка Восток Красноармейского района пройдет выборочный капитальный ремонт. Объект будет обновлен по программе модернизации первичного звена, работы проведут поэтапно, без о...
Х
10.03.2023

Роспотребнадзор Приморья: Заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе вновь растет

В Приморье за прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом зарегистрирована выше уровня эпидемического порога на 16,2%, а среди категории 15 лет и старше рост составил 52,7%. Заболеваемость ...
Х
09.03.2023

Почти 150 наставников-медиков воспользовались мерой соцподдержки с начала года

В системе здравоохранения Приморья с начала года 149 врачей и специалистов среднего звена, которые в роли наставников помогают молодым кадрам адаптироваться как в профессиональном плане, так и в социа...
Х
06.03.2023

Минздрав Приморья: 3,7 тысячи приморцев привились от COVID-19 на прошлой неделе

В Приморье продолжается бесплатная вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Так, на прошлой неделе на пункты вакцинации обратились 3 705 человек. С начала прививочной кампании в регионе иммуни...
Минздрав Приморья: Вакцинация от COVID-19 защитит от новых штаммов вируса 12.01.2023

Минздрав Приморья: Вакцинация от COVID-19 защитит от новых штаммов вируса

В Приморье ежедневно вакцинируется против новой коронавирусной инфекции не более 1,5 тысячи человек. Между тем, заболеваемость COVID-19 на территории края не падает. На утро четверга, 12 января, зафик...
Минздрав Приморья: На 40% снизилась заболеваемость COVID-19 за время новогодних каникул 09.01.2023

Минздрав Приморья: На 40% снизилась заболеваемость COVID-19 за время новогодних каникул

В Приморье показатель суточной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией с 31 декабря по 9 января снизился на 40%. Так, в последний день ушедшего года за сутки было зафиксировано 56 заболевших...
Врачи Приморья рассказали, как избежать переедания на праздниках. РЕКОМЕНДАЦИИ 06.01.2023

Врачи Приморья рассказали, как избежать переедания на праздниках. РЕКОМЕНДАЦИИ

В период новогодних каникул в поликлиниках Приморья значительно возрастает количество обращений с жалобами на дискомфорт в желудочно-кишечном тракте. Как правило, это последствия обильного употреблени...
Впервые врачи Приморья использовали телемедицину для оперативного лечения инсульта 30.12.2022

Впервые врачи Приморья использовали телемедицину для оперативного лечения инсульта

В Лесозаводской центральной городской больнице впервые проведено лечение ишемического инсульта с применением телемедицинских технологий. Так называемый «телетромболизис» курировали врачи Приморской кр...
Куда могут обратиться приморцы за экстренной медицинской помощью на праздниках. АДРЕСА 29.12.2022

Куда могут обратиться приморцы за экстренной медицинской помощью на праздниках. АДРЕСА

Экстренную медицинскую помощь жителям Приморья в праздничные дни будут оказывать в круглосуточном режиме служба скорой медицинской помощи, травматологические пункты, дежурные больницы, родильные дома....
Минздрав Приморья: Три инфекции циркулируют в крае 28.12.2022

Минздрав Приморья: Три инфекции циркулируют в крае

В Приморье продолжается рост заболеваемости сезонными респираторными инфекциями. Уже двукратно преодолен эпидпорог по заболевшим ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией. О том, как обезопасить ...
Медучреждения Приморья изменят график работы на новогодних праздниках. РАСПИСАНИЕ 26.12.2022

Медучреждения Приморья изменят график работы на новогодних праздниках. РАСПИСАНИЕ

В новогодние праздники медицинские учреждения Приморского края будут функционировать в измененном режиме. Для поликлиник и пунктов вакцинации установлены особые графики работы на период с 31 декабря п...
«Бережливыми» станут еще два приемных отделения больниц в Приморье 23.12.2022

«Бережливыми» станут еще два приемных отделения больниц в Приморье

18 ведомственных проектов реализованы в этом году в больницах и поликлиниках Приморья. Все они направлены на внутренние изменения процессов, которые улучшают работу с пациентами, повышают качество и с...
Олег Кожемяко обратился к жителям Приморья  21.12.2022

Олег Кожемяко обратился к жителям Приморья

В Приморье растет заболеваемость сезонными инфекциями и коронавирусом. За сутки выявлено 64 новых случая COVID-19, на амбулаторном лечении находятся 550 человек. В ходе заседания оперативного штаба Гу...
Более 98% детских поликлиник Приморья соответствуют современным требованиям 20.12.2022

Более 98% детских поликлиник Приморья соответствуют современным требованиям

В Приморье на конец 2022 года 98,3% детских поликлиник и поликлинических отделений соответствуют современным требованиям «бережливых технологий». В следующем году на эти цели планируется направить...
Поликлиники Приморья принимают пациентов с гриппом, ОРВИ или COVID-19 шесть дней в неделю 16.12.2022

Поликлиники Приморья принимают пациентов с гриппом, ОРВИ или COVID-19 шесть дней в неделю

В Приморье отмечается рост заболеваемости ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией. За сутки зафиксировано 63 заболевших COVID-19. Врачи рекомендуют в случае недомогания перед выходными не ждать...
13 поликлиник Приморья стали более комфортными в этом году. ДО и ПОСЛЕ 12.12.2022

13 поликлиник Приморья стали более комфортными в этом году. ДО и ПОСЛЕ

В этом году в Приморье 13 поликлиник участвовали в проекте по повышению комфорта для пациентов и медперсонала. В следующем году в него войдут еще 10 медучреждений. Работа по созданию новой модели меди...
Более 300 тысяч приморцев уже записываются к врачу через Госуслуги 08.12.2022

Более 300 тысяч приморцев уже записываются к врачу через Госуслуги

В Приморье с начала года 325 тысяч человек записались на прием к врачу в поликлинику дистанционно. Это возможно в личном кабинете «Мое Здоровье» на Едином портале государственных услуг.
Переболевшие ковидом медики Приморья смогут выбрать санаторий для бесплатного оздоровления 07.12.2022

Переболевшие ковидом медики Приморья смогут выбрать санаторий для бесплатного оздоровления

С января 2023 года медицинские работники, переболевшие коронавирусной инфекцией, смогут бесплатно отдыхать в любых санаториях Приморья по своему выбору. Дату заезда они так же будут определять самосто...
Более 50 заболевших COVID-19 зафиксировано в Приморье за сутки 07.12.2022

Более 50 заболевших COVID-19 зафиксировано в Приморье за сутки

В Приморье растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки зафиксировано 54 случая. Минздрав призывает жителей края пройти вакцинацию против COVID-19 и гриппа в поликлиниках, ...
Четвертый цикл лекций для школьников стартовал в Приморье в рамках проекта «Репродуктивное здоровье» 06.12.2022

Четвертый цикл лекций для школьников стартовал в Приморье в рамках проекта «Репродуктивное здоровье»

В школах Приморья в четвертый раз запустили серию открытых встреч старшеклассников и врачей. Специалисты краевых медучреждений говорят с подростками о факторах сохранения здоровья, в том числе репроду...
Образование студентов-медиков в Приморье адаптируют под запросы практической медицины 05.12.2022

Образование студентов-медиков в Приморье адаптируют под запросы практической медицины

Минздрав Приморья и Тихоокеанский государственный медицинский университет направят совместные усилия на организацию подготовки студентов-медиков в соответствии с запросами практического здравоохранени...
Заболеваемость коронавирусом увеличилась в Приморье 05.12.2022

Заболеваемость коронавирусом увеличилась в Приморье

Минздрав России фиксирует рост заболеваемости коронавирусом и ОРВИ в регионах. В том числе увеличилось количество заболевших в Приморском крае.
Более 57 тысяч приморцев прошли обследование по акции «Здоровый#Я» 02.12.2022

Более 57 тысяч приморцев прошли обследование по акции «Здоровый#Я»

В Приморье за 37 дней акции «Здоровый#Я» бесплатную диагностику здоровья прошли более 57 тысяч человек. Наиболее активны были жители Лесозаводского городского округа, Кировского муниципального района,...
Улучшилось ли качество оказания медицинской помощи в Приморье. Опрос 01.12.2022

Улучшилось ли качество оказания медицинской помощи в Приморье. Опрос

Жителей Приморского края просят оценить материально-техническое обновление поликлиник, а также степень комфортности получения ими медицинской помощи в лечебных учреждениях края.
Министр здравоохранения Приморья: Продолжим ремонтировать и оснащать медучреждения в следующем году 29.11.2022

Министр здравоохранения Приморья: Продолжим ремонтировать и оснащать медучреждения в следующем году

В следующем году каждая больница Приморья будет ремонтировать свои структурные подразделения, также предполагается оснащение оборудованием. На эти цели предусмотрено более 1,3 миллиарда рублей, в том ...
ДОБРО.РФ совместно с российской социальной сетью «ВКонтакте» запустили новый сервис «Добро.Взаимно» 29.11.2022

ДОБРО.РФ совместно с российской социальной сетью «ВКонтакте» запустили новый сервис «Добро.Взаимно»

Добро.Взаимно — это сервис на базе VK Mini Apps, в котором пользователи могут бесплатно помогать друг другу, обмениваясь ресурсами и возможностями.

В сервиса зарегистрированы более 100 тысяч пользователей...
Еще 5 дней есть у приморцев для прохождения бесплатного обследования здоровья 25.11.2022

Еще 5 дней есть у приморцев для прохождения бесплатного обследования здоровья

До 30 ноября все жители Приморья старше 18 лет могут пройти бесплатное обследование здоровья. В рамках акции «Здоровый#Я» поликлиники работают по субботам и воскресеньям.
Оперштаб призывает приморцев пройти вакцинацию от гриппа и COVID-19 25.11.2022

Оперштаб призывает приморцев пройти вакцинацию от гриппа и COVID-19

С начала недели в Приморье новой коронавирусной инфекцией заболело 167 человек. На амбулаторном лечении остается более 200 приморцев. Медики призывают жителей края пройти вакцинацию против гриппа и CO...
Еще четыре отделения отремонтируют в Арсеньевской больнице Приморья 24.11.2022

Еще четыре отделения отремонтируют в Арсеньевской больнице Приморья

В следующем году в Арсеньевской больнице продолжится капитальный ремонт. Запланировано обновление еще четырех объектов. На эти цели предусмотрено более 82 миллионов рублей, около 60 из них – средства ...
Пенсионный фонд России теперь в Telegram 24.11.2022

Пенсионный фонд России теперь в Telegram

Получайте информацию по самым актуальным вопросам социальной поддержки населения и об услугах и сервисах, оказываемых Пенсионным фондом России, в официальном телеграм-канале (t.me/pensionfond).

Подписывайтесь t.me/pensionfond.


ПФР Телеграмм.jpg
Более 2 миллионов рублей направят в Приморье на стипендии медикам-целевикам 22.11.2022

Более 2 миллионов рублей направят в Приморье на стипендии медикам-целевикам

С этого учебного года стипендии студентам и ординаторам, получающим высшее медицинское образование по целевому набору, будет платить Правительство Приморья. По решению Губернатора края Олега Кожемяко ...
Чуть больше недели осталось у приморцев, чтобы пройти бесплатное обследование по акции «Здоровый#Я» 22.11.2022

Чуть больше недели осталось у приморцев, чтобы пройти бесплатное обследование по акции «Здоровый#Я»

Акция «Здоровый#Я» в поликлиниках Приморья доступна до 30 ноября. Обследование можно пройти каждый день с 8.00 до 20.00, в том числе в субботу и воскресенье. За 29 дней акции свое здоровье проверили у...
Приморские школьники попробовали себя в роли гигиенистов и эпидемиологов 21.11.2022

Приморские школьники попробовали себя в роли гигиенистов и эпидемиологов

Приморские школьники постигают азы медицинских профессий в рамках федерального проекта «Билет в будущее». Занятия проходят на базе вуза-флагмана профильного образования на Дальнем Востоке – Тихоокеанс...
Врачи детской поликлиники в Большом Камне получили служебное жилье 21.11.2022

Врачи детской поликлиники в Большом Камне получили служебное жилье

Шесть медработников поликлиники Большого Камня получили служебное жилье, еще четыре специалиста заселятся в квартиры в будущем году. Такая мера поддержки позволяет привлекать в медучреждение все больш...
30 метров стены разрисовали пациенты и врачи детской больницы в Приморье 21.11.2022

30 метров стены разрисовали пациенты и врачи детской больницы в Приморье

Стену хирургического отделения разрисовали пациенты и врачи краевой детской клинической больницы №1 в понедельник, 21 ноября. Эскиз на морскую тематику позволил взять кисти даже тем, кто никогда не ри...
Капитальный ремонт завершился на станции скорой помощи в одном из районов Владивостока 21.11.2022

Капитальный ремонт завершился на станции скорой помощи в одном из районов Владивостока

Капитальный ремонт завершился на подстанции скорой медицинской помощи на Чуркине во Владивостоке. Сейчас здесь работает около 10 бригад, а это почти 30 человек. В сутки они выполняют примерно 150 вызо...
Более 250 человек сдали кровь в рамках акции в Приморье 19.11.2022

Более 250 человек сдали кровь в рамках акции в Приморье

В Приморье прошла акция «В капле крови – океан жизни», проведенная краевой станцией переливания крови совместно с региональной госавтоинспекцией. Донорами стали 267 приморцев, в том числе глава Владив...
Оперштаб: Важно предупредить рост заболеваемости коронавирусом 18.11.2022

Оперштаб: Важно предупредить рост заболеваемости коронавирусом

В Приморье заболеваемость новой коронавирусной инфекцией с 7 ноября держится на одном уровне – около 30 случаев за сутки. Главная задача сейчас – предупредить рост распространения вируса.
Более 30 объектов здравоохранения капитально отремонтируют в Приморье в следующем году 18.11.2022

Более 30 объектов здравоохранения капитально отремонтируют в Приморье в следующем году

В следующем году в муниципалитетах Приморья запланирован капитальный ремонт 33 объектов в 18 медучреждениях. Кроме того, будет передано 85 машин санитарного транспорта и 48 единиц медицинского оборудо...
Врачи рассказали школьникам Приморья о вреде никотиносодержащих смесей 16.11.2022

Врачи рассказали школьникам Приморья о вреде никотиносодержащих смесей

Открытый урок по профилактике никотиновой зависимости среди подростков в средней школе №21 Владивостока провели врачи Краевого наркологического диспансера и детской поликлиники №5. Участниками встречи...
Более 30 тысяч приморцев обследовали врачи в рамках акции «Здоровый#Я» 15.11.2022

Более 30 тысяч приморцев обследовали врачи в рамках акции «Здоровый#Я»

В поликлиниках Приморского края продолжается прием пациентов в рамках акции «Здоровый#Я». Обследование на пять видов рака, диагностику заболеваний сердца и сосудов, определение риска инфаркта и инсуль...
Детский автопоезд «Здоровье» продлил свою работу в районах Приморья 15.11.2022

Детский автопоезд «Здоровье» продлил свою работу в районах Приморья

График работы поезда «Здоровье» продлен на месяц. До 15 декабря врачи мобильной поликлиники будут принимать детей на профосмотры. Впереди – Ольгинский муниципальный и Уссурийский городской округа.
В детской поликлинике Дальнегорска завершился капитальный ремонт 15.11.2022

В детской поликлинике Дальнегорска завершился капитальный ремонт

В центральной детской поликлинике Дальнегорска завершился капитальный ремонт. Сейчас специалисты проводят санитарно-гигиенические мероприятия, устанавливают мебель и оборудование. Уже через неделю вра...
Более 5 тысяч приморцев привились от COVID-19 на прошлой неделе 14.11.2022

Более 5 тысяч приморцев привились от COVID-19 на прошлой неделе

В Приморье за прошедшую неделю прививки против новой коронавирусной инфекции поставили 5,2 тысячи человек. Всего за семь дней был выявлен 191 заболевший, выздоровели 280 приморцев.
Медработники Хороля заселились в новый дом по программе арендного жилья для бюджетников 14.11.2022

Медработники Хороля заселились в новый дом по программе арендного жилья для бюджетников

В приморском селе Хороль в новый дом, построенный для работников бюджетной сферы по программе «Арендное жилье», уже заселились 14 медицинских работников с семьями. Среди них – санитарки, медицинские с...
Приморцы отметили 10-летие проекта «Прогулка с врачом» 12.11.2022

Приморцы отметили 10-летие проекта «Прогулка с врачом»

В течение 10 лет каждые выходные в столице Приморья врачи владивостокской поликлиники №3 вместе с горожанами проходят свои 10 тысяч шагов. Юбилейная встреча проекта «Прогулка с врачом» состоялась во В...
Еще 86 приморцев стали почетными донорами России 11.11.2022

Еще 86 приморцев стали почетными донорами России

Звание «Почетный донор России» получили еще 86 жителей разных городов и районов Приморья. С начала года этого знака были удостоены 199 приморцев. Всего в крае проживает более 5,5 тысячи почетных донор...
Новую поликлинику в приморском селе Михайловка начнут строить уже в этом году 11.11.2022

Новую поликлинику в приморском селе Михайловка начнут строить уже в этом году

Новую поликлинику в селе Михайловка Михайловского района начнут строить в этом году, она будет обслуживать почти 32 тысячи взрослого и детского населения. Начало строительных работ проверила зампред П...
Оперштаб: Темпы вакцинации от сезонных заболеваний необходимо наращивать 09.11.2022

Оперштаб: Темпы вакцинации от сезонных заболеваний необходимо наращивать

В Приморье продолжается вакцинация населения против сезонных заболеваний – гриппа, коронавирусной и пневмококковой инфекций. Иммунизация от этих недугов позволяет избежать тяжелых осложнений в случае ...
Второй цикл уроков по сохранению репродуктивного здоровья проведут врачи для школьников Приморья 08.11.2022

Второй цикл уроков по сохранению репродуктивного здоровья проведут врачи для школьников Приморья

С 10 ноября по 5 декабря в Приморье пройдет очередной цикл открытых встреч медиков со старшеклассниками, их родителями и педагогами на тему репродуктивного здоровья. Помимо этого, в детских поликлиник...
Более 20 тысяч приморцев проверили свое здоровье в рамках акции «Здоровый#Я» 08.11.2022

Более 20 тысяч приморцев проверили свое здоровье в рамках акции «Здоровый#Я»

За 15 дней акции «Здоровый#Я» бесплатное обследование здоровья прошли 20,2 тысячи приморцев. Каждый день, включая выходные, врачи проводят диагностику заболеваний сердца и сосудов, определяют риски ин...
Капитальный ремонт завершился еще в одной поликлинике Приморья 08.11.2022

Капитальный ремонт завершился еще в одной поликлинике Приморья

В поликлинике №2 села Черниговка завершился капитальный ремонт. Работы проводились с апреля этого года и были закончены в срок. Медицинскую помощь в обновленном учреждении получают около 15 тысяч чело...
Бесплатные курсы по оказанию первой помощи открылись во Владивостоке 07.11.2022

Бесплатные курсы по оказанию первой помощи открылись во Владивостоке

Четырехдневный обучающий цикл для первого набора приморцев стартовал в понедельник, 7 ноября. 26 человек на теоретических и практических занятиях будут изучать основы оказания первой помощи.
Минздрав России: Риски тяжелого течения COVID-19 сохраняются для людей старшего возраста 07.11.2022

Минздрав России: Риски тяжелого течения COVID-19 сохраняются для людей старшего возраста

В Приморье заболеваемость новой коронавирусной инфекцией снижается, за сутки выявлено 35 случаев. Однако врачи отмечают, что риски тяжелого течения инфекции сохраняются для людей старшего возраста и д...
Приморцев приглашают пройти обследование в рамках акции «Здоровый#Я» на ближайших выходных 03.11.2022

Приморцев приглашают пройти обследование в рамках акции «Здоровый#Я» на ближайших выходных

Обследование здоровья в рамках акции «Здоровый#Я» будет проводиться в поликлиниках Приморья с 4 по 6 ноября с 08.00 до 20.00. Вакцинация от новой коронавирусной инфекции, гриппа, пневмококковой инфекц...
Олег Кожемяко вручил приморским медикам ключи от новых санитарных машин 03.11.2022

Олег Кожемяко вручил приморским медикам ключи от новых санитарных машин

Губернатор Приморья Олег Кожемяко в четверг, 3 ноября, вручил ключи от 87 новых санитарных автомобилей марки LADA NIVA главным врачам медицинских учреждений края. Это вторая поставка автотранспорта в ...
Жители Приморья могут получить бесплатные рекомендации врачей по питанию 03.11.2022

Жители Приморья могут получить бесплатные рекомендации врачей по питанию

Жители Приморского края могут получить бесплатные рекомендации врачей по питанию в рамках программы репродуктивного здоровья. Для этого разработана онлайн-анкета по сбалансированности рациона и рискам...
Больше 10 тысяч приморцев уже приняли участие в акции «Здоровый#Я» 02.11.2022

Больше 10 тысяч приморцев уже приняли участие в акции «Здоровый#Я»

Общекраевая акция «Здоровый#Я» стартовала в Приморье чуть больше недели назад. За это время обследование прошли 10661 человек. В ближайшие три выходных дня жители городов и районов края могут проверит...
Анонимное тестирование на ВИЧ пройдет еще в двух вузах Приморья 01.11.2022

Анонимное тестирование на ВИЧ пройдет еще в двух вузах Приморья

До конца года в Дальневосточном федеральном университете и Владивостокском государственном университете пройдут мероприятия по анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию. С января просветительские акции ...
Аллеи мира высадили юные приморцы в поддержку героев СВО 01.11.2022

Аллеи мира высадили юные приморцы в поддержку героев СВО

Аллеи мира высадили пациенты двух отделений приморского детского фтизиопульмонологического центра во Владивостоке и поселке Липовцы. 30 кедровых саженцев доставили к лечебным корпусам при содействии м...
Более 580 тысяч приморцев привились от гриппа 01.11.2022

Более 580 тысяч приморцев привились от гриппа

В Приморье продолжается бесплатная вакцинация против гриппа. Прививку сделали уже 581 747 человек, среди них 160 тысяч детей. Врачи напоминают, что иммунизация в осенне-зимний период позволит защитить...
Оперштаб: Еще 6 тысяч приморцев вакцинировались против COVID-19 31.10.2022

Оперштаб: Еще 6 тысяч приморцев вакцинировались против COVID-19

Более 6 тысяч приморцев сделали прививки против новой коронавирусной инфекции за прошлую неделю. Таковы данные оперативного штаба на 31 октября. Добровольная вакцинация в крае продолжается в поликлини...
Приморские поликлиники будут работать в выходные в рамках акции «Здоровый#Я» 28.10.2022

Приморские поликлиники будут работать в выходные в рамках акции «Здоровый#Я»

В Приморье за первую неделю акции «Здоровый#Я» обследование здоровья прошли более 6 тысяч человек. В выходные дни все поликлиники края также готовы принимать жителей с 8.00 до 20.00. Записаться можно ...
В обновленной поликлинике Пограничного в ноябре установят новый рентген-аппарат 28.10.2022

В обновленной поликлинике Пограничного в ноябре установят новый рентген-аппарат

В отремонтированной поликлинике поселка Пограничный в ноябре установят новый рентген-аппарат. Качество проведенного ремонта, наличие навигации и комфортных условий для пациентов проверила заместитель ...
Приморцев приглашают на медицинское обследование в рамках акции «Здоровый#Я» 27.10.2022

Приморцев приглашают на медицинское обследование в рамках акции «Здоровый#Я»

В поликлиниках Приморья развернулась акция «Здоровый#Я». Жители края старше 18 лет могут пройти медицинское обследование вечерами и в выходные дни. График работы учреждений здравоохранения сформирован...
Приморские врачи впервые провели операции по пересадке роговицы 27.10.2022

Приморские врачи впервые провели операции по пересадке роговицы

Первые две операции по пересадке роговицы – кератопластике – провели врачи Краевой клинической больницы №2. Эта высокотехнологичная помощь стала доступна жителям края бесплатно. Ранее пациенты могли п...
Информатизация и здравоохранение. Решения актуальных задач 26.10.2022

Информатизация и здравоохранение. Решения актуальных задач

20 октября 2022 года состоялась коллегия министерства здравоохранения Приморского края по реализации национального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении Приморского края на осн...
Оперштаб: Вакцинация – самый надежный способ защиты от тяжелого течения COVID-19 19.10.2022

Оперштаб: Вакцинация – самый надежный способ защиты от тяжелого течения COVID-19

Темпы вакцинации против новой коронавирусной инфекции в Приморье снизились за последний месяц. С начала текущей недели иммунизацию прошли 3,9 тысячи человек. В сентябре в прививочные пункты в день обр...
Новое оборудование для реабилитации пациентов после инсульта поступило в Находкинскую городскую больницу 19.10.2022

Новое оборудование для реабилитации пациентов после инсульта поступило в Находкинскую городскую больницу

Современные компьютеризированные медицинские аппараты для реабилитации и физиотерапии помогут пациентам Находкинской городской больницы быстрее восстанавливаться после инсульта. Специализированная тех...
Более 430 тысяч человек вакцинировали от гриппа в Приморье 18.10.2022

Более 430 тысяч человек вакцинировали от гриппа в Приморье

В Приморье вакцинировали от гриппа 430 706 человек, в том числе 139 573 ребенка. Таковы результаты прививочной кампании, стартовавшей 1 сентября. Самыми активными пациентами оказались жители Владивост...
Женскую консультацию отремонтировали по федеральной программе в Приморье 18.10.2022

Женскую консультацию отремонтировали по федеральной программе в Приморье

Женскую консультацию поликлиники Краевой клинической больницы №2 во Владивостоке отремонтировали по федеральной программе модернизации первичного звена. Пациентов ждут просторные и светлые кабинеты со...
Более 330 миллионов рублей направили из краевого бюджета на оказание мер социальной поддержки медикам 18.10.2022

Более 330 миллионов рублей направили из краевого бюджета на оказание мер социальной поддержки медикам

В Приморье из краевого бюджета с начала года выделили 335,7 миллиона рублей на оказание мер социальной поддержки медицинским работникам. Самая популярная из них – компенсация расходов на аренду жилья....
Новое реабилитационное оборудование поставляют в медучреждения Приморья 17.10.2022

Новое реабилитационное оборудование поставляют в медучреждения Приморья

Масштабную поставку высокотехнологичного оборудования для реабилитации детей получили в Центре восстановительной медицины при Краевом клиническом центре специализированных видов медпомощи. Оно будет д...
Минздрав Приморья: Снижение роста заболеваемости COVID-19 не отменяет необходимости вакцинации от инфекции 17.10.2022

Минздрав Приморья: Снижение роста заболеваемости COVID-19 не отменяет необходимости вакцинации от инфекции

В Приморье суточная заболеваемость коронавирусом продолжает снижаться. По состоянию на 17 октября, за последние сутки зарегистрировано 68 случаев заражения COVID-19. Всего с начала распространения инф...
Новый ФАП построят в приморском селе Душкино 11.10.2022

Новый ФАП построят в приморском селе Душкино

В селе Душкино Находкинского городского округа установят новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Работы планируется закончить в этом году. Ход строительства будут контролировать общественные...
Росздравнадзор: Важно сразу передать врачу сведения о нежелательной реакции на медикаменты 19.09.2022

Росздравнадзор: Важно сразу передать врачу сведения о нежелательной реакции на медикаменты

В Приморье за полтора года обработано более 900 уведомлений о нежелательных реакциях пациентов на применение лекарственных препаратов. О том, зачем собираются такие сведения, а также об обеспеченности...
Оперштаб: Более 2 тысяч приморцев выздоровели в Приморье с начала недели 16.09.2022

Оперштаб: Более 2 тысяч приморцев выздоровели в Приморье с начала недели

С начала текущей недели в Приморье вылечились от новой коронавирусной инфекции 2309 человек. За этот же период врачи выявили 1799 новых случаев заболевания. На амбулаторном лечении остаются 3,3 тысячи...
Скоростной День программиста 2022 16.09.2022

Скоростной День программиста 2022

В 256 день года празднуют свой профессиональный праздник программисты
Оперштаб: Более 10 тысяч приморцев сделали прививки против COVID-19 за три дня 15.09.2022

Оперштаб: Более 10 тысяч приморцев сделали прививки против COVID-19 за три дня

В Приморье набирает темпы вакцинация против новой коронавирусной инфекции. С начала текущей недели прививки сделали 10723 человека. Запаса вакцины «ГамКовидВак» достаточно во всех поликлиниках и мобил...
Высокотехнологичную диагностику для предупреждения инфаркта начали проводить в Находке 14.09.2022

Высокотехнологичную диагностику для предупреждения инфаркта начали проводить в Находке

Плановое исследование сосудов сердца методом коронарографии стало доступно пациентам Находкинской городской больницы. Теперь жители муниципалитета с болезнями сердца на месте будут проходить обследова...
Оперштаб: Суточное число заболевших COVID-19 сократилось в два раза 14.09.2022

Оперштаб: Суточное число заболевших COVID-19 сократилось в два раза

В Приморье суточное число заболевших новой коронавирусной инфекцией на сегодняшний день составляет 335 человек, это в половину меньше от показателя пикового уровня заболеваемости текущей волны.
Около 120 детей со всего Приморья пройдут реабилитацию в специализированном центре 13.09.2022

Около 120 детей со всего Приморья пройдут реабилитацию в специализированном центре

Почти 120 ребят направлены на реабилитацию в центр восстановительной медицины и реабилитации при Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи. Здесь стартовала первая после к...
Новый компьютерный томограф начнет работать в Дальнегорске в ноябре 13.09.2022

Новый компьютерный томограф начнет работать в Дальнегорске в ноябре

Дальнегорская центральная городская больница готовится к установке нового компьютерного томографа, закупленного за счет краевого бюджета. Планируется, что первые обследования будут доступны жителям му...
Оперштаб: Почти 830 тысяч приморцев завершили иммунизацию против COVID-19 13.09.2022

Оперштаб: Почти 830 тысяч приморцев завершили иммунизацию против COVID-19

В Приморье с начала массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции завершили иммунизацию 829 тысяч человек. В настоящее время прививки ставят от двух до четырех тысяч человек в день.
Первый межрегиональный центр детской хирургии появится в Приморье 12.09.2022

Первый межрегиональный центр детской хирургии появится в Приморье

В Приморском крае по поручению Президента России Владимира Путина откроется межрегиональный центр детской хирургии. Об этом сообщила руководитель дальневосточного представительства Агентства стратегич...
Отремонтированная поликлиника в Пограничном привлекла новых медиков 12.09.2022

Отремонтированная поликлиника в Пограничном привлекла новых медиков

Штат Пограничной центральной районной больницы в сентябре и октябре пополнится медицинскими работниками. Четыре врача и пять специалистов среднего медицинского звена уже проходят этапы трудоустройства...
Оперштаб: Заболеваемость СOVID-19 в Приморье снижается 12.09.2022

Оперштаб: Заболеваемость СOVID-19 в Приморье снижается

В Приморье за последние сутки новой коронавирусной инфекцией заболели 438 человек. Пик пришелся на 25 августа – тогда было выявлено 665 зараженных COVID-19. С тех пор количество новых случаев постепен...
Корректировать зрение детям с редкими генетическими патологиями будут врачи Приморья 09.09.2022

Корректировать зрение детям с редкими генетическими патологиями будут врачи Приморья

Офтальмологи Приморского края прошли обучение по особенностям лечения маленьких пациентов, страдающих редкими наследственными заболеваниями. Сегодня в регионе насчитывается 20 детей с аниридией и альб...
Объясняем.рф: Административная нагрузка на врачей будет снижена. ОБЗОР 04.09.2022

Объясняем.рф: Административная нагрузка на врачей будет снижена. ОБЗОР

Primorsky.ru представляет обзор опубликованных на официальном интернет-ресурсе «Объясняем.рф» решений, направленных на повышение качества жизни россиян.
Почти 60 приморцев стали студентами нового медколледжа в Дальнегорске 02.09.2022

Почти 60 приморцев стали студентами нового медколледжа в Дальнегорске

Более 1,2 тысяч ребят зачислены на первый курс владивостокского базового медицинского колледжа и шести его филиалов в этом году. В том числе почти 60 человек стали студентами нового филиала базового п...
Оперштаб: Рост заболеваемости COVID-19 в Приморье остановился 02.09.2022

Оперштаб: Рост заболеваемости COVID-19 в Приморье остановился

В Приморье суточный уровень заболеваемости COVID-19 за последние шесть дней снизился на 14,6%, однако он по-прежнему остается высоким – по состоянию на 2 сентября зафиксировано 560 новых случаев з...
Антиковидные меры усилят в Приморье на время ВЭФ-2022 01.09.2022

Антиковидные меры усилят в Приморье на время ВЭФ-2022

Дополнительные меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции введены в Приморье. Соответствующее решение принял оперштаб. Изменения касаются обеспечения эпидемиологической безоп...
1 сентября в Приморье стартует вакцинация против гриппа 31.08.2022

1 сентября в Приморье стартует вакцинация против гриппа

В Приморье поступила первая партия вакцины от гриппа для детского и взрослого населения. Она распределена по поликлиникам края, и уже 1 сентября жители региона смогут поставить сезонные прививки. Всег...
Оперштаб: Почти 5 тысяч приморцев прошли вакцинацию против COVID-19 за сутки 31.08.2022

Оперштаб: Почти 5 тысяч приморцев прошли вакцинацию против COVID-19 за сутки

В Приморье темпы вакцинации против новой коронавирусной инфекции увеличиваются. Во вторник, 30 августа, прививки сделали 4673 человека.
Фотозоны о здоровом образе жизни установят на площадке ВЭФ 30.08.2022

Фотозоны о здоровом образе жизни установят на площадке ВЭФ

Пять фотозон под названием «Цвета здоровья» установят для участников и гостей Восточного-экономического форума в Приморье. Сфотографироваться и узнать полезные советы о здоровом образе жизни можно буд...
Новую систему записи к врачу внедряют в Приморье 30.08.2022

Новую систему записи к врачу внедряют в Приморье

Минздрав Приморья разработал рекомендации по организации порядка записи к врачу для всех поликлиник края. Благодаря новой системе пациентам станет проще записаться на первичный прием, а время повторно...
Минздрав Приморья: У 90% заболевших COVID-19 протекает как ОРВИ 30.08.2022

Минздрав Приморья: У 90% заболевших COVID-19 протекает как ОРВИ

В Приморье наблюдается незначительное снижение суточной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. У 90% заболевших COVID-19 протекает как ОРВИ, однако врачи рекомендуют обращаться к врачу при...
Механизм государственно-частного партнерства планируют внедрить в сферу здравоохранения Приморья 29.08.2022

Механизм государственно-частного партнерства планируют внедрить в сферу здравоохранения Приморья

Минздрав Приморья прорабатывает вопрос о строительстве объектов здравоохранения с помощью государственно-частного партнерства. Вопрос о том, какие проекты позволят привлечь в край дополнительные инвес...
Строительство шести новых больниц и поликлиник началось в Приморье по федеральной программе 29.08.2022

Строительство шести новых больниц и поликлиник началось в Приморье по федеральной программе

Благодаря пятилетней программе модернизации первичного звена здравоохранения в Приморье в этом году начнется строительство 12 новых поликлиник и больниц. На шести из них уже приступили к работам. Кром...
Оперштаб: Более 14 тысяч приморцев вакцинировались от COVID-19 на прошлой неделе 29.08.2022

Оперштаб: Более 14 тысяч приморцев вакцинировались от COVID-19 на прошлой неделе

В Приморье за прошлую неделю прививки против новой коронавирусной инфекции сделали 14 540 человек. Врачи настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию людям старшего возраста и гражданам с хроническими з...
Минздрав: Мобильные прививочные бригады для вакцинации посетят более 50 предприятий Приморья 26.08.2022

Минздрав: Мобильные прививочные бригады для вакцинации посетят более 50 предприятий Приморья

Более 50 предприятий Приморского края подали заявки в поликлиники для иммунизации трудовых коллективов против новой коронавирусной инфекции. В последние дни августа и в сентябре на их территории будут...
Минздрав Приморья рекомендует при первых симптомах ОРВИ обращаться в поликлинику 25.08.2022

Минздрав Приморья рекомендует при первых симптомах ОРВИ обращаться в поликлинику

В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Приморье в амбулаторные инфекционные центры при поликлиниках края обращается в день более 300 человек. Медики отмечают, что в будни пос...
Минздрав Приморья: Нехватки вакцины против COVID-19 в регионе нет 24.08.2022

Минздрав Приморья: Нехватки вакцины против COVID-19 в регионе нет

В Приморье с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией увеличивается число приморцев, желающих вакцинироваться. На данный момент в крае сформирован достаточный запас отечественной вакцины «...
На 40% выросло число приморских льготников, получающих лекарства бесплатно 23.08.2022

На 40% выросло число приморских льготников, получающих лекарства бесплатно

В Приморье количество граждан, получающих льготные лекарственные препараты, увеличилось на 41%. Так, в этом году более 11 тысяч федеральных льготников бесплатно обеспечиваются медикаментами. С выб...
Приморцы могут бесплатно привиться против энцефалита до конца августа 23.08.2022

Приморцы могут бесплатно привиться против энцефалита до конца августа

В Приморье до 30 августа продолжается акция «Прививка от клеща» – каждый житель края может бесплатно привиться в поликлинике по полису ОМС. Также иммунизация проводится для тех, кому требуется ревакци...
Минздрав России: Для ревакцинации от COVID-19 применяют первый компонент вакцины «Спутник V» 23.08.2022

Минздрав России: Для ревакцинации от COVID-19 применяют первый компонент вакцины «Спутник V»

В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Приморья специалисты рекомендуют жителям края пройти ревакцинацию. В качестве вакцины применяется первый компонент «ГамКови...
Уровень вакцинации от COVID в Приморье составляет всего 70% от плана 22.08.2022

Уровень вакцинации от COVID в Приморье составляет всего 70% от плана

Ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Приморье остается напряженной, рост количества заболевших отмечается с середины июля, и пока ситуация не стабилизируется. О необходимости ус...
Оперштаб: Более 600 случаев COVID-19 зарегистрировано за последние сутки в Приморье 22.08.2022

Оперштаб: Более 600 случаев COVID-19 зарегистрировано за последние сутки в Приморье

В Приморском крае сохраняется рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. На утро понедельника, 22 августа, зарегистрировано 633 заболевших за сутки. Под наблюдением врачей поликлиник находятс...
Новые методики оперативного лечения внедряют в Находке 19.08.2022

Новые методики оперативного лечения внедряют в Находке

Врачи-урологи Находкинской городской больницы в Приморье начали проводить новые виды хирургических вмешательств с использованием высокотехнологичного оборудования. Для пациентов дорогостоящие операции...
Более тысячи детей обслуживаются в новой поликлинике Большого Камня 19.08.2022

Более тысячи детей обслуживаются в новой поликлинике Большого Камня

В новую детскую поликлинику в Большом Камне за первый год работы прикрепилось 1039 детей и подростков. Современная поликлиника укомплектована штатом врачей и готова принять в свой участок обслуживания...
Оперштаб: Более 500 человек в Приморье заболели COVID-19 за сутки 19.08.2022

Оперштаб: Более 500 человек в Приморье заболели COVID-19 за сутки

В Приморье за последние сутки зарегистрировано 516 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Выздоровели 257 человек, на лечении под наблюдением врачей поликлиник находится более 3,7 тысяч приморцев.
Ремонт поликлиники во Владивостоке полностью завершится в октябре 18.08.2022

Ремонт поликлиники во Владивостоке полностью завершится в октябре

Поэтапный капитальный ремонт в трехэтажном здании Владивостокской поликлиники №3 завершится в октябре. Работы ведутся поэтапно второй год без сокращения объемов оказания помощи пациентам, а это почти ...
Оперштаб: Более 3,5 тысяч человек привились за сутки против COVID-19 18.08.2022

Оперштаб: Более 3,5 тысяч человек привились за сутки против COVID-19

В Приморье ежедневно растет количество желающих привиться против новой коронавирусной инфекции. Только за вчерашний день в пункты вакцинации обратились 3613 человек. В крае создан запас препаратов – б...
Медучреждениям Приморья вручили «Знак качества» 17.08.2022

Медучреждениям Приморья вручили «Знак качества»

Три государственных медицинских учреждения Приморья удостоены «Знака качества». Награды Приморскому краевому онкологическому диспансеру, краевой станции переливания крови и Приморскому краевому перина...
Минздрав России: Инфекции увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний 17.08.2022

Минздрав России: Инфекции увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Повышение заболеваемости COVID-19 отмечается в регионах России, в том числе в Приморье. Так, за последние сутки в крае зафиксировано 444 заболевших. О том, почему инфекции увеличивают риск развития се...
Открытые уроки по репродуктивному здоровью могут появиться в школах Приморья 16.08.2022

Открытые уроки по репродуктивному здоровью могут появиться в школах Приморья

Открытые уроки по репродуктивному здоровью и здоровому образу жизни планируют организовать в школах Приморского края с начала нового учебного года. Такую инициативу прорабатывает министерство здравоох...
Более девяти тысяч детей осмотрели врачи мобильного автопоезда в Приморье 16.08.2022

Более девяти тысяч детей осмотрели врачи мобильного автопоезда в Приморье

С начала апреля врачи мобильного поезда «Здоровье» осмотрели свыше девяти тысяч ребят в 20 муниципалитетах Приморья. В настоящее время автопоезд курсирует по селам Партизанского района, впереди – еще ...
Оперштаб: Число амбулаторных пациентов с симптомами ОРВИ и COVID-19 растет в Приморье 16.08.2022

Оперштаб: Число амбулаторных пациентов с симптомами ОРВИ и COVID-19 растет в Приморье

В Приморье продолжается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Так, на 16 августа за сутки зафиксировано 424 заболевших. На амбулаторном лечении находится 3318 человек.
Почти 400 заболевших COVID-19 зарегистрировано за сутки в Приморье 15.08.2022

Почти 400 заболевших COVID-19 зарегистрировано за сутки в Приморье

За прошедшие сутки в Приморском крае зафиксировано 399 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Под наблюдением врачей поликлиники находится более трех тысяч человек.
Капитальный ремонт врачебной амбулатории в Тавричанке завершится к ноябрю 12.08.2022

Капитальный ремонт врачебной амбулатории в Тавричанке завершится к ноябрю

Капитальный ремонт здания врачебной амбулатории в поселке Тавричанка Надеждинского муниципального района завершится к ноябрю. В обновленном помещении разместятся большие просторные холлы, открытая рег...
Более 10 тысяч человек привились от COVID-19 в Приморье на текущей неделе 12.08.2022

Более 10 тысяч человек привились от COVID-19 в Приморье на текущей неделе

В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией жители Приморья стали чаще обращаться в пункты вакцинации. За четыре дня прививку поставили 10 225 человек. Для иммунизации населения, в ...
Приморских волонтеров-медиков отметили на всероссийском форуме 11.08.2022

Приморских волонтеров-медиков отметили на всероссийском форуме

Инициативы волонтеров-медиков Тихоокеанского государственного медицинского университета высоко отметили на всероссийском форуме отраслевых добровольцев. Приморцы поделились различными практиками своей...
Роспотребнадзор: Людям в группе риска особенно важно соблюдать профилактические меры по COVID-19 11.08.2022

Роспотребнадзор: Людям в группе риска особенно важно соблюдать профилактические меры по COVID-19

В Приморском крае ежедневно растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией, преимущественно болезнь протекает в легкой форме. По состоянию на четверг, 11 августа, зафиксировано 376 случаев за су...
Восемь пунктов ПЦР-тестирования откроют в Приморье для участников ВЭФ 10.08.2022

Восемь пунктов ПЦР-тестирования откроют в Приморье для участников ВЭФ

Восемь пунктов для прохождения ПЦР-тестирования на новую коронавирусную инфекцию откроют на период проведения Восточного экономического форума во Владивостоке. Обследования там смогут пройти участники...
Оперштаб: Лицам старшего возраста особенно важно пройти ревакцинацию против COVID-19 10.08.2022

Оперштаб: Лицам старшего возраста особенно важно пройти ревакцинацию против COVID-19

За последние сутки в Приморье новой коронавирусной инфекцией заболел 351 человек, более 1,8 тысячи жителей края находятся на амбулаторном лечении, 300 пациентов – в стационарах. В период эпидемическог...
Противотуберкулезный диспансер Приморья капитально обновлен 09.08.2022

Противотуберкулезный диспансер Приморья капитально обновлен

Капитальный ремонт провели в приморском краевом противотуберкулезном диспансере на улице Флотской во Владивостоке. Всего за четыре месяца капитально отремонтированы два отделения. Средства предусмотре...
Более 16 тысяч приморцев привились от клеща по акции 09.08.2022

Более 16 тысяч приморцев привились от клеща по акции

С 14 июня в рамках акции «Прививка от клеща» защиту от клещевого вирусного энцефалита в Приморье бесплатно получили более 16 тысяч человек. Акция продлена до 30 августа. Жители края могут сделать втор...
Более 150 студентов-целевиков Приморья поступили в медицинский вуз в этом году 08.08.2022

Более 150 студентов-целевиков Приморья поступили в медицинский вуз в этом году

Завершился прием абитуриентов на бюджетную форму обучения в Тихоокеанский государственный медицинский университет. Среди первокурсников – 154 студента-целевика, которые после окончания обучения отправ...
Видеонаблюдение, парковка, новый фасад: масштабный ремонт завершился в одной из поликлиник Владивостока 08.08.2022

Видеонаблюдение, парковка, новый фасад: масштабный ремонт завершился в одной из поликлиник Владивостока

В поликлинике Краевой клинической больницы №2 завершен капитальный ремонт и благоустроена прилегающая территория. Кроме того, решен важный вопрос – обустроены парковочные зоны для автомобилей пациенто...
Оперштаб: Более 300 приморцев заразились COVID-19 за последние сутки 08.08.2022

Оперштаб: Более 300 приморцев заразились COVID-19 за последние сутки

В Приморье продолжает расти суточная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. По состоянию на 8 августа выявлено 325 случаев. На амбулаторном лечении находится 1,7 тысячи пациентов.
Роспотребнадзор: Даже при отрицательном тесте на COVID-19 избегайте контакта с окружающими 04.08.2022

Роспотребнадзор: Даже при отрицательном тесте на COVID-19 избегайте контакта с окружающими

В Приморье ежедневно растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией. По состоянию на 4 августа в крае зарегистрирован 221 заболевший за сутки. Роспотребнадзор рекомендует при плохом самочувств...
Уникальную операцию провели в Приморье 03.08.2022

Уникальную операцию провели в Приморье

Редчайшую для России операцию 10-летней девочке выполнила мультидисциплинарная команда врачей – специалисты краевой детской больницы №1 и краевого центра специализированных видов медицинской помощи. Л...
Оперштаб: Более 200 человек заболели COVID-19 за сутки в Приморье 03.08.2022

Оперштаб: Более 200 человек заболели COVID-19 за сутки в Приморье

В Приморье продолжает расти заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки зафиксирован 201 случай. Такой показатель отмечался в крае в начале апреля, но тогда заболеваемость снижал...
Женская консультация в Дальнегорске кардинально изменится 02.08.2022

Женская консультация в Дальнегорске кардинально изменится

В здании женской консультации Дальнегорской центральной городской больницы начинается капитальный ремонт. На время проведения работ прием пациенток будет организован в новых амбулаториях по микрорайон...
Новую систему экстренного вызова врача внедрили в одной из детских поликлиник Приморья 02.08.2022

Новую систему экстренного вызова врача внедрили в одной из детских поликлиник Приморья

В детской поликлинике №3 Владивостока усовершенствовали систему вызова врача для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи внутри поликлиники. Сейчас на каждом этаже детского медучреждения у...
Оперштаб призвал наращивать темпы вакцинации от COVID-19 в Приморье 02.08.2022

Оперштаб призвал наращивать темпы вакцинации от COVID-19 в Приморье

В Приморье продолжает расти суточная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки зафиксировано 193 новых случая заражения. При этом темп вакцинации остается низким: в течение пон...
Поликлиническое отделение Пограничной больницы отремонтировали с опережением графика 01.08.2022

Поликлиническое отделение Пограничной больницы отремонтировали с опережением графика

В поликлиническом отделении Пограничной центральной райбольницы завершены ремонтные работы с опережением графика более чем на 30 дней. К первому сентября поликлиника будет готова принять жителей муниц...
Оперштаб: 172 заболевших COVID-19 выявлено в Приморье за сутки 01.08.2022

Оперштаб: 172 заболевших COVID-19 выявлено в Приморье за сутки

Приморье находится в стадии подъема заболеваемости коронавирусом. За последние сутки выявлено 172 заболевших. Врачи призывают своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться, а также при первых призн...
Поликлиника Находкинской горбольницы стала комфортней 29.07.2022

Поликлиника Находкинской горбольницы стала комфортней

В Находкинской поликлинике на Пирогова, 5 завершился капитальный ремонт по федеральной программе. Медицинскую помощь здесь получают более 34 тысяч пациентов. Качество проведенных работ проинспектирова...
50 новых врачей начнут прием пациентов в селах Приморья до конца года 29.07.2022

50 новых врачей начнут прием пациентов в селах Приморья до конца года

Благодаря программе «Земский доктор и земский фельдшер» в сельские медучреждения Приморья с января трудоустроились уже девять медицинских работников. До конца года в государственные организации здраво...
Семь больниц Приморья принимают пациентов на реабилитацию 28.07.2022

Семь больниц Приморья принимают пациентов на реабилитацию

В семи больницах Приморья оснащены отделения реабилитации для взрослого населения. Пациентов с определенными патологиями принимают по направлению из медучреждений по полису ОМС.
Более миллиона рублей выплачено наставникам молодых медиков в Приморье с начала года 27.07.2022

Более миллиона рублей выплачено наставникам молодых медиков в Приморье с начала года

В Приморье с начала года 107 наставников среди врачей и среднего медицинского персонала получили региональные выплаты в объеме более 1,6 миллионов рублей. Развитие наставничества в здравоохранении поз...
Участники СВО смогут пройти лечение в санаториях Приморья бесплатно 27.07.2022

Участники СВО смогут пройти лечение в санаториях Приморья бесплатно

Сертификаты на санаторно-курортное лечение предоставят военнослужащим-инвалидам – участникам спецоперации на Украине, а также членам семей погибших. Соответствующий закон разработан по поручению Губер...
Паллиативные выездные бригады формируют на базе крупных медучреждений Приморья 27.07.2022

Паллиативные выездные бригады формируют на базе крупных медучреждений Приморья

На базе шести медучреждений Приморья в этом году будут сформированы выездные паллиативные бригады. Медики будут оказывать медицинскую помощь паллиативным пациентам на дому.
Губернатор Приморья поздравил благотворительный фонд «Сохрани жизнь» с 13-летием со дня основания 26.07.2022

Губернатор Приморья поздравил благотворительный фонд «Сохрани жизнь» с 13-летием со дня основания

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе с супругой поздравил благотворительный фонд «Сохрани жизнь» с днем рождения. Уже 13 лет работники фонда помогают онкогематологическому центру Краевой д...
Почти 2 миллиарда рублей направлено из бюджета Приморья на лекарственное обеспечение льготников в этом году 18.07.2022

Почти 2 миллиарда рублей направлено из бюджета Приморья на лекарственное обеспечение льготников в этом году

В 2022 году на обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами в бюджете Приморского края предусмотрена рекордная сумма – 1,8 миллиарда рублей. Все закупочные процедуры уже состоялис...
Более 200 миллионов рублей соцподдержки получили медики Приморья с начала года 15.07.2022

Более 200 миллионов рублей соцподдержки получили медики Приморья с начала года

За шесть месяцев этого года 210 миллионов рублей направлено медицинским работникам края по действующим региональным мерам социальной поддержки. Самый значительный объем средств затрачен на компенсацию...
Оперштаб: суточная заболеваемость COVID-19 в Приморье начала расти 15.07.2022

Оперштаб: суточная заболеваемость COVID-19 в Приморье начала расти

В Приморском крае суточная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией превысила отметку в 30 случаев. Последний раз такое количество заражений COVID-19 фиксировалось в середине мая.
Три направления поддержки репродуктивного здоровья реализует Минздрав Приморья в этом году 14.07.2022

Три направления поддержки репродуктивного здоровья реализует Минздрав Приморья в этом году

В 2022 году министерство здравоохранения Приморского края реализует три направления работы с жителями региона в рамках проекта по репродуктивному здоровью. Об этом рассказала зампред Правительства – м...
Почти 308 тысяч приморцев прошли профосмотры и диспансеризацию 14.07.2022

Почти 308 тысяч приморцев прошли профосмотры и диспансеризацию

С начала года 307 920 взрослых и детей Приморья прошли профилактические осмотры и диспансеризацию, в том числе углубленную. Бесплатные обследования доступны жителям края в государственных поликлиниках...
Жители Хорольского муниципального округа будут проходить обследования на новом флюорографе 13.07.2022

Жители Хорольского муниципального округа будут проходить обследования на новом флюорографе

Новое диагностическое оборудование получила Хорольская центральная районная больница по национальной программе модернизации первичного звена. Сейчас идет монтаж нового флюорографа, к концу июля он нач...
Программа бесплатной реабилитации детей после COVID-19 стартует в августе в Приморье 13.07.2022

Программа бесплатной реабилитации детей после COVID-19 стартует в августе в Приморье

Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины получил поддержку Фонда президентских грантов. Общий объем финансирования превысит 3,5 миллиона рублей, в том числе более 2,6 миллиона – из...
Минздрав Приморья поручил муниципалитетам активизировать работу по реализации программ укрепления общественного здоровья 12.07.2022

Минздрав Приморья поручил муниципалитетам активизировать работу по реализации программ укрепления общественного здоровья

Программы укрепления общественного здоровья в муниципалитетах Приморья должны в полной мере заработать с начала следующего года. Присоединиться к деятельности по сохранению здоровья населения могут и ...
Более 7 тысяч юных приморцев осмотрены врачами автопоезда здоровья 12.07.2022

Более 7 тысяч юных приморцев осмотрены врачами автопоезда здоровья

С апреля по июль автопоезд здоровья побывал в 15 муниципалитетах Приморья, врачи осмотрели 7134 ребенка. Сейчас поезд работает в Тернейском муниципальном округе, далее отправится в Ольгинский.
«Цвета здоровья» представили во Владивостоке 11.07.2022

«Цвета здоровья» представили во Владивостоке

Фестиваль «Цвета здоровья», который состоялся во Владивостоке, положил начало новому движению в Приморье. До конца года фотозоны и лучшие интерактивные практики мотивации населения к ведению здорового...
Оперштаб: Не стоит пренебрегать риском заражения COVID-19 11.07.2022

Оперштаб: Не стоит пренебрегать риском заражения COVID-19

В Приморье ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией остается стабильной больше месяца. За последние сутки зафиксирован 21 заболевший, на амбулаторном лечении находится около 200 челов...
Олег Кожемяко вручил дипломы лучшим выпускникам ТГМУ 08.07.2022

Олег Кожемяко вручил дипломы лучшим выпускникам ТГМУ

Губернатор Олег Кожемяко вручил красные дипломы лучшим выпускникам Тихоокеанского государственного медицинского университета. Торжественная церемония состоялась в пятницу, 8 июля, в большом зале краев...
День медицинского работника 18.06.2022. 20.06.2022

День медицинского работника 18.06.2022.

В ГАУЗ «ПК МИАЦ» день медицинского работника –праздник, который отмечает весь коллектив.
Неделя осталась у приморцев для расширенного обследования по программе «Здоровые сердца» 24.05.2022

Неделя осталась у приморцев для расширенного обследования по программе «Здоровые сердца»

До 30 мая можно пройти обследования по программе «Здоровые сердца Приморья». Ежедневно, включая субботу и воскресенье, с 8.00 до 20.00 врачи в поликлиниках ждут жителей на бесплатные осмотры. При себе...
Меньше 30 приморцев за сутки заболели COVID-19 24.05.2022

Меньше 30 приморцев за сутки заболели COVID-19

Амбулаторное лечение от коронавируса по состоянию на 24 мая получают около 300 жителей Приморского края. За последние сутки выявлено 28 заболевших COVID-19.
Улучшение эпидситуации позволяет больницам Приморья переводить отделения на плановый режим работы 23.05.2022

Улучшение эпидситуации позволяет больницам Приморья переводить отделения на плановый режим работы

Педиатрическое отделение Лесозаводской больницы открыли в новом помещении. Теперь маленьких пациентов не нужно доставлять в ближайшую больницу другого населенного пункта для госпитализации.
Пациенты из Приморья могут пройти реабилитацию в госпитале ветеранов войн 23.05.2022

Пациенты из Приморья могут пройти реабилитацию в госпитале ветеранов войн

Отделение реабилитации в госпитале ветеранов войн приняло уже 300 пациентов со всех районов Приморья в этом году. Помощь оказывается по полису ОМС и направлению из поликлиники.
Выездная бригада врачей осмотрела за день более 100 юных приморцев 20.05.2022

Выездная бригада врачей осмотрела за день более 100 юных приморцев

Более 100 юных пациентов Ханкайского и Хорольского округов прошли осмотр у специалистов краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи и краевой детской клинической больницы ...
Приморские врачи тестируют новый препарат от COVID-19 20.05.2022

Приморские врачи тестируют новый препарат от COVID-19

В Краевой клинической больнице №2 завершили клиническое исследование нового лекарства от COVID-19. Испытания препарата для лечения пневмонии, вызванной вирусом SARS-CoV-2, проходили с июля прошлого го...
В Приморье осталось меньше 600 коек для лечения пациентов с COVID-19 20.05.2022

В Приморье осталось меньше 600 коек для лечения пациентов с COVID-19

В Приморском крае благодаря улучшению эпидемиологической ситуации больницы сокращают койко-места для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. А медики возвращаются к оказанию плановой помощ...
Суточная заболеваемость COVID-19 в Приморье держится на одном уровне 19.05.2022

Суточная заболеваемость COVID-19 в Приморье держится на одном уровне

Всю последнюю неделю в Приморье ежесуточно регистрируется более 30 заболевших COVID-19. По данным оперативного штаба, за 18 мая вновь выявлен 31 случай коронавируса.
Лучших медиков в этом году выберут в Приморье 18.05.2022

Лучших медиков в этом году выберут в Приморье

Краевой конкурс профессионального мастерства среди врачей, медсестер и фельдшеров стартовал накануне в Приморье. Лучших специалистов по шести номинациям определят в июле, в том числе по итогам народно...
Ремонт начался в Спасской психиатрической больнице 17.05.2022

Ремонт начался в Спасской психиатрической больнице

Запланированный ремонт в Спасской психиатрической больнице идет по графику. К августу в учреждении сделают ванные и туалетные комнаты психиатрического отделения, установят титаны. Работы не мешают ока...
Еще 15 дней будут проводиться бесплатные обследования по программе «Здоровые сердца Приморья» 17.05.2022

Еще 15 дней будут проводиться бесплатные обследования по программе «Здоровые сердца Приморья»

До 30 мая в поликлиниках края действует программа «Здоровые сердца Приморья». Бесплатный комплекс обследований на выявление пяти видов рака, риска заболеваний сердца и сосудов, инфаркта и инсульта, ги...
В Приморье переселенцы из ЛНР, ДНР и Украины получат «Паспорт здоровья» 17.05.2022

В Приморье переселенцы из ЛНР, ДНР и Украины получат «Паспорт здоровья»

Медики Находкинской городской больницы начали бесплатную диспансеризацию вынужденных переселенцев с территорий Украины, Луганской и Донецкой народных республик. Граждан, чье состояние здоровья требует...
Приморские врачи прооперировали переселенца из Мариуполя 07.05.2022

Приморские врачи прооперировали переселенца из Мариуполя

Сложнейшую реконструктивную операцию жителю Мариуполя провели челюстно-лицевые хирурги Краевой клинической больницы №2. Мужчина переехал в Находку в числе вынужденных переселенцев в конце апреля. Об э...
Более 300 случаев укуса клещей зарегистрировано в Приморье за неделю 06.05.2022

Более 300 случаев укуса клещей зарегистрировано в Приморье за неделю

За последние семь дней апреля в Приморье зарегистрировано 311 случаев укуса клещей. С начала сезона их активности в медицинские организации края с присасыванием обратились 849 человек, в том числе 262...
Почти 1,3 миллиона доз вакцины против COVID-19 поступило в Приморье 06.05.2022

Почти 1,3 миллиона доз вакцины против COVID-19 поступило в Приморье

С начала массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции в Приморье поступило 1 298 560 доз отечественных вакцин, в том числе для подростков. За последние сутки иммунизацию прошли 1,2 тысячи ...
Более 170 тысяч приморцев переболели COVID-19 за время пандемии 05.05.2022

Более 170 тысяч приморцев переболели COVID-19 за время пандемии

С начала пандемии коронавирус перенесли 171 453 приморца, сейчас на лечении остаются более 600 человек. Врачи настоятельно рекомендуют всем переболевшим COVID-19 проверить свое здоровье, чтобы вовремя...
Поликлинику в поселке Пограничный отремонтируют в этом году 04.05.2022

Поликлинику в поселке Пограничный отремонтируют в этом году

Три этажа взрослой поликлиники в поселке Пограничный, где ремонта не было более 30 лет, приведут в порядок в течение года. Работы ведутся поэтапно, без прерывания процесса оказания помощи пациентам.
Минздрав России прогнозирует очередную вспышку COVID-19 в мае 04.05.2022

Минздрав России прогнозирует очередную вспышку COVID-19 в мае

Снижение заболеваемости COVID-19 в Приморском крае продолжается. Коечный фонд в больницах также сокращают, но резерв в системе здравоохранения сохраняется.
Праздничная демонстрация в честь Дня Весны и Труда состоялось во Владивостоке 04.05.2022

Праздничная демонстрация в честь Дня Весны и Труда состоялось во Владивостоке

1 мая 2022 года сотрудники ГАУЗ «ПК МИАЦ» приняли активное участие в демонстрации, посвящённой празднику Весны и Труда.

Несколько тысяч человек идут колоннами от Авангарда до площади Борцов...

Минздрав Приморья: Выявляемость заболеваний при диспансеризации населения увеличилась 03.05.2022

Минздрав Приморья: Выявляемость заболеваний при диспансеризации населения увеличилась

С начала года в Приморском крае диспансеризацию и профилактические осмотры прошли 70,5 тысяч человек. Из них у 3,5 тысяч приморцев выявлены заболевания на ранней стадии, еще 4,4 тысячи человек взяты н...
Минздрав Приморья: Проверить риски инфаркта и инсульта можно в 10 амбулаторных центрах 30.04.2022

Минздрав Приморья: Проверить риски инфаркта и инсульта можно в 10 амбулаторных центрах

Медики Приморья призывают граждан пройти обследования на выявление риска инфаркта и инсульта. В группе риска – люди, курящие более 10 лет, с некорректируемым артериальным давлением и уровнем холестери...
Глава Приморья наградил работников скорой помощи Артема 29.04.2022

Глава Приморья наградил работников скорой помощи Артема

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил коллектив станции скорой медицинской помощи в Артеме с профессиональным праздником, который отмечался накануне. Отличившимся сотрудникам он вручил б...
Роспотребнадзор: Активность клещей в Приморье растет 29.04.2022

Роспотребнадзор: Активность клещей в Приморье растет

В медучреждения Приморья с жалобами на укус клеща обратились уже 545 человек, в том числе 169 детей. Случаи зафиксированы в 26 муниципальных образованиях края.
В Центрах здоровья при поликлиниках приморцы могут проверить индекс массы тела, холестерин и ЭКГ 28.04.2022

В Центрах здоровья при поликлиниках приморцы могут проверить индекс массы тела, холестерин и ЭКГ

В Центрах здоровья, которые работают в медицинских учреждениях Приморского края, можно по полису ОМС проверить девять важных характеристик своего состояния. Специалисты краевого министерства здравоохр...
Почти 30 тысяч приморцев прошли бесплатные обследования по программе «Здоровые сердца» 27.04.2022

Почти 30 тысяч приморцев прошли бесплатные обследования по программе «Здоровые сердца»

Почти 30 тысяч человек прошли обследования в рамках программы «Здоровые сердца Приморья», которая началась 11 апреля и продлится до 30 мая. Помимо приема в поликлиниках бригады врачей выезжают на пред...
Более 170 тысяч приморцев переболели COVID-19 в пандемию 27.04.2022

Более 170 тысяч приморцев переболели COVID-19 в пандемию

В Приморье за весь период пандемии переболели новой коронавирусной инфекцией 170 392 человека, не справились с заболеванием 1 943 приморца. Медики отмечают, что ситуация стабилизируется, но инфекция п...
Минздрав Приморья: Иммунизацию взрослого и детского населения от различных заболеваний необходимо наращивать 26.04.2022

Минздрав Приморья: Иммунизацию взрослого и детского населения от различных заболеваний необходимо наращивать

Основные планы по вакцинации населения Приморья выполнятся. Однако, по мнению медиков, иммунизацию против воздушно-капельной группы инфекций следует усилить. О том, какие вакцины есть в регионе для вз...
Пройти бесплатные обследования здоровья приморцы смогут и в майские праздники 26.04.2022

Пройти бесплатные обследования здоровья приморцы смогут и в майские праздники

Пройти обследования у врачей в рамках программы «Здоровые сердца Приморья» жители региона смогут все праздничные дни, с 1 по 10 мая. Акция продлится до 30 мая, но врачи рекомендуют не затягивать и обр...
Медучреждения Приморья изменят режим работы в дни майских праздников 25.04.2022

Медучреждения Приморья изменят режим работы в дни майских праздников

Медицинские учреждения Приморского края в праздничные дни изменят график работы. Пройти бесплатные обследования в рамках программы «Здоровые сердца Приморья» можно будет с 1 по 10 мая включительно.
Врачи краевых учреждений Приморья помогут районным больницам 25.04.2022

Врачи краевых учреждений Приморья помогут районным больницам

С 25 по 28 апреля бригада из четырех врачей краевых учреждений будет вести прием в Дальнегорской и Пластунской больницах. Такой формат работы позволит повысить доступность и качество оказания медицинс...
Традиционный весенний субботник прошёл во Владивостоке 23 апреля 25.04.2022

Традиционный весенний субботник прошёл во Владивостоке 23 апреля

В этот день принято наводить порядок в своих дворах и на общественных территориях, вокруг офисов и административных зданий. Около 22 тысяч человек – школьники и студенты, работники городской администрации...

Онкологи рекомендуют пройти бесплатное обследование в рамках акции «Здоровые сердца Приморья» 22.04.2022

Онкологи рекомендуют пройти бесплатное обследование в рамках акции «Здоровые сердца Приморья»

Более 20 тысяч приморцев уже прошли обследования в рамках акции «Здоровые сердца Приморья» за первые 10 дней. Наиболее востребованными у населения стали обследования на раннее выявление рака.
Минздрав Приморья: Развитию здравоохранения в малых населенных пунктах уделим особое внимание 21.04.2022

Минздрав Приморья: Развитию здравоохранения в малых населенных пунктах уделим особое внимание

Привлечение и удержание молодых специалистов в сельских медучреждениях, проведение капитальных ремонтов и оснащение медицинских объектов в малых населенных пунктах, обеспечение качественной и доступно...
Филиалы Артемовской детской больницы преобразятся 21.04.2022

Филиалы Артемовской детской больницы преобразятся

Капитальные ремонты начались в филиалах Артемовской детской больницы в поселке Заводской и селе Кневичи. Строительные работы не мешают оказанию медицинской помощи детям.
Оперштаб: Менее 100 заболевших COVID-19 выявлены в Приморье за последние сутки 21.04.2022

Оперштаб: Менее 100 заболевших COVID-19 выявлены в Приморье за последние сутки

Снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Приморье продолжается. По данным оперативного штаба, за последние сутки зафиксировано 97 случаев COVID-19, выздоровели 136 человек.
Отделение реабилитации в Приморском госпитале ветеранов войн приняло первых плановых пациентов после COVID-19 20.04.2022

Отделение реабилитации в Приморском госпитале ветеранов войн приняло первых плановых пациентов после COVID-19

Отделение реабилитации госпиталя ветеранов войн во Владивостоке приняло уже 18 плановых пациентов. Это стало возможным благодаря снижению в Приморье заболеваемости COVID-19 и переводу лечебных учрежде...
Бесплатные обследования здоровья организовали для жителей острова Попова 20.04.2022

Бесплатные обследования здоровья организовали для жителей острова Попова

К программе «Здоровые сердца Приморья» присоединился филиал Владивостокской клинической больницы №4 на острове Попова. Во время выездного приема узкие специалисты медучреждения провели осмотр и обслед...
Врачи мобильного «поезда здоровья» приглашают на осмотры детей и подростков сел Приморья 20.04.2022

Врачи мобильного «поезда здоровья» приглашают на осмотры детей и подростков сел Приморья

Возобновил движение мобильный «поезд здоровья» с детскими врачами. В графике работы – села в 31 муниципалитете Приморья. Поезд будет курсировать без перерыва на летние каникулы и завершит тур 13 ноябр...
Минздрав Приморья: Работодателям выгодно направить сотрудников на акцию «Здоровые сердца Приморья» 19.04.2022

Минздрав Приморья: Работодателям выгодно направить сотрудников на акцию «Здоровые сердца Приморья»

С 11 апреля по 30 мая проходит акция «Здоровые сердца Приморья», в рамках которой любой желающий может бесплатно пройти жизненно важные обследования в поликлинике. О том, почему это выгодно работодате...
Новое отделение гемодиализа открыли в одной из поликлиник приморской столицы 19.04.2022

Новое отделение гемодиализа открыли в одной из поликлиник приморской столицы

Отделение гемодиализа, развернутое во Владивостокской поликлинике №6 на Черемуховой, 32, приняло первых трех пациентов. Это седьмое по счету специализированное амбулаторное отделение в Приморье, котор...
Непростую операцию провели врачи Приморья известной долгожительнице из Артема 19.04.2022

Непростую операцию провели врачи Приморья известной долгожительнице из Артема

В Артемовской городской больнице №1 врачи-травматологи прооперировали 102-летнюю пациентку. Многие уже знакомы с долгожительницей Марией Карповной из Артема, которая прошла ревакцинацию против новой к...
В медучреждения Приморья охотно трудоустраиваются молодые специалисты 18.04.2022

В медучреждения Приморья охотно трудоустраиваются молодые специалисты

Бюджетные медицинские учреждения Приморья ежемесячно принимают на работу молодых специалистов. Так, в Находкинскую городскую больницу с начала года пришли 42 медработника, а на владивостокской станции...
Приморские врачи месяц спасали жизнь крохотному пациенту 08.04.2022

Приморские врачи месяц спасали жизнь крохотному пациенту

В течение месяца врачи детского инфекционного отделения владивостокской клинической больницы №2 боролись за жизнь малыша. Пациент в возрасте 1 месяц и 7 дней был доставлен в отделение по экстренным по...
В 15 медучреждениях Приморья в этом году проведут капитальные ремонты 08.04.2022

В 15 медучреждениях Приморья в этом году проведут капитальные ремонты

В 15 медучреждениях Приморского края в этом году проведут капитальные ремонтные работы. Это запланировано программой модернизации первичного звена, особое внимание которой уделил в своем отчете перед ...
Более 150 заболевших COVID-19 зафиксировано в Приморье за сутки 08.04.2022

Более 150 заболевших COVID-19 зафиксировано в Приморье за сутки

«Пятая волна» новой коронавирусной инфекции в Приморье ослабевает. По данным оперативного штаба, за последние сутки выявлено 154 случая заражения. Коэффициент распространения инфекции снизился до отме...
Врачи приглашают приморцев на бесплатное обследование здоровья 07.04.2022

Врачи приглашают приморцев на бесплатное обследование здоровья

С 11 апреля во всех поликлиниках Приморского края врачи готовы принимать пациентов и проводить обследования для выявления сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований или факторов ...
Детская поликлиника Лесозаводска преобразится к сентябрю 07.04.2022

Детская поликлиника Лесозаводска преобразится к сентябрю

Капитальный ремонт детской поликлиники начался в Лесозаводской центральной городской больнице. В ближайшие полгода будут обновлены второй и третий этажи здания.
Меры соцподдержки медиков в Приморье признаны одной из лучших российских практик 07.04.2022

Меры соцподдержки медиков в Приморье признаны одной из лучших российских практик

Региональные меры соцподдержки медицинских работников, которые выплачиваются в Приморье с 2019 года, а также ежегодно расширяются и дополняются, признаны Минздравом России одним из лучших системных ре...
Стоматологическая помощь для приморских детей с ограниченными возможностями стала доступнее 06.04.2022

Стоматологическая помощь для приморских детей с ограниченными возможностями стала доступнее

Стоматологическую помощь для детей с ограниченными возможностями теперь оказывают в Краевой детской клинической больнице №2 во Владивостоке. Здесь принимают детей со всего Приморья по полису ОМС.
Олег Кожемяко поручил увеличить охват населения Приморья профосмотрами 05.04.2022

Олег Кожемяко поручил увеличить охват населения Приморья профосмотрами

Для улучшения демографической обстановки в Приморье необходимо увеличить количество профилактических осмотров населения. Соответствующее поручение главам муниципальных образований и медикам дал Губерн...
С 11 апреля приморцы смогут проверить здоровье в поликлиниках по вечерам и в выходные дни 05.04.2022

С 11 апреля приморцы смогут проверить здоровье в поликлиниках по вечерам и в выходные дни

С 11 апреля по 30 мая во всех поликлиниках в крае начинается месячник «Здоровые сердца Приморья». Проверить здоровье бесплатно можно будет за 1-2 дня. Особенно это важно сделать тем, кто переболел COV...
Более 160 тысяч приморцев вылечились от COVID-19 05.04.2022

Более 160 тысяч приморцев вылечились от COVID-19

Более 160 тысяч жителей Приморского края вылечились от коронавирусной инфекции с начала пандемии. За последние сутки выздоровели 339 человек.
В воскресенье, 3 апреля 2022 , на набережной Цесаревича прошла традиционная акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. 05.04.2022

В воскресенье, 3 апреля 2022 , на набережной Цесаревича прошла традиционная акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

В этот день на старт вышло рекордное количество владивостокцев – около 2000 человек. Участники преодолели дистанцию в 6 км – четыре полных круга или 10 тысяч шагов. Маршрут проходил по набережной Цесаревича...

Более 10 тысяч приморцев участвовали во всероссийской акции ходьбы 04.04.2022

Более 10 тысяч приморцев участвовали во всероссийской акции ходьбы

Более 10 тысяч приморцев стали участниками всероссийской акции, посвященной Дню здоровья. В прошедшие выходные акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла в 19 муниципалитетах Приморья.
Менее 200 заболевших COVID-19 за сутки зарегистрировано в Приморье 04.04.2022

Менее 200 заболевших COVID-19 за сутки зарегистрировано в Приморье

В Приморье продолжается снижение суточной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Так, на 4 апреля за сутки зарегистрировано 190 заразившихся. Напомним, в пиковый показатель роста заболеваемост...
Медучреждения Приморья возвращаются к плановой помощи и начинают ремонты 31.03.2022

Медучреждения Приморья возвращаются к плановой помощи и начинают ремонты

В Приморье улучшается эпидемиологическая обстановка по COVID-19, количество коек в госпиталях сокращается, а специализированные лечебные учреждения полностью возвращаются к плановой работе. Также начи...
Новую меру поддержки онкологических больных ввели по инициативе Губернатора Олега Кожемяко в Приморье 23.03.2022

Новую меру поддержки онкологических больных ввели по инициативе Губернатора Олега Кожемяко в Приморье

Новая мера поддержки для страдающих онкологическими заболеваниями начнет действовать в Приморье. Соответствующие поправки в краевое законодательство внесли 23 марта по инициативе Губернатора Олега Кож...
Минздрав Приморья: Строительство и ремонты медицинских учреждений идут по графику 23.03.2022

Минздрав Приморья: Строительство и ремонты медицинских учреждений идут по графику

Запланированные мероприятия по строительству новых медицинских объектов, капитальные ремонты лечебных учреждений Приморья идут по графику. Об этом заявила 23 марта во время прямого эфира в официальном...
Бесплатные услуги медцентра в Приморье могут быть расширены 23.03.2022

Бесплатные услуги медцентра в Приморье могут быть расширены

О необходимости расширения возможностей оказания бесплатной медпомощи в медицинском центре Дальневосточного федерального университета заявил заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный пре...
Оперштаб: Уровень суточной заболеваемости COVID-19 снизился до отметки середины января 23.03.2022

Оперштаб: Уровень суточной заболеваемости COVID-19 снизился до отметки середины января

В Приморье уровень суточной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией снизился до показателей января. По состоянию на 23 марта за сутки зафиксировано 303 случаев COVID-19, 18 января фиксировалось ...
Правительство Приморья: Снижение финансирования онкологической помощи не предусмотрено 23.03.2022

Правительство Приморья: Снижение финансирования онкологической помощи не предусмотрено

В Приморье не планируют снижать зарплаты сотрудникам бюджетной сферы. Об этом заявила председатель Правительства края Вера Щербина 22 марта во время прямого эфира в официальном аккаунте Правительства ...
Правительство Приморья: Дефицита лекарств в крае не предвидится 22.03.2022

Правительство Приморья: Дефицита лекарств в крае не предвидится

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Приморья Вера Щербина рекомендовала жителям края прекратить ажиотажный спрос на лекарства, если нет реальной необходимости в покупке. Все медицински...
В Приморье сокращают количество коек для лечения пациентов с COVID-19 22.03.2022

В Приморье сокращают количество коек для лечения пациентов с COVID-19

В Приморье начали сокращение коечного фонда, ранее развернутого для лечения пациентов с COVID-19. По состоянию на 21 марта сокращены 340 мест, при улучшении эпидемиологической обстановки эта работа в ...
Минздрав Приморья: В больницах края достаточный запас лекарств 21.03.2022

Минздрав Приморья: В больницах края достаточный запас лекарств

Ситуация с лекарственным обеспечением в стационарах Приморья, обеспечением препаратами льготных категорий граждан находится на ежедневном контроле краевого министерства здравоохранения и территориальн...
Х
03.02.2022

Детская медицинская реабилитация организована в шести муниципалитетах Приморья

Медицинская реабилитация детей и подростков организована в шести районах и округах Приморского края – Пограничном, Михайловском, Ханкайском, Уссурийском, Октябрьском и Хорольском. Новое отделение медр...
Х
02.02.2022

В Приморье 11 амбулаторных инфекционных центров принимают пациентов с ОРВИ ежедневно. АДРЕСА

В медучреждениях 11 крупных городов Приморья работают амбулаторные инфекционные центры семь дней в неделю. В них принимают пациентов с симптомами ОРВИ, берут анализы, делают ПЦР-тест и назначают лечен...
Х
02.02.2022

Более 500 телеконсультаций проведут специалисты Приморского онкодиспансера в этом году

В 2022 году 500 телемедицинских консультаций намерены провести специалисты краевого онкологического диспансера. Это позволит приморским специалистам обсуждать с коллегами ведущих онкологических инстит...
Х
02.02.2022

В Приморье за сутки установлено рекордное число заболевших COVID-19

По данным краевого оперативного штаба, за последние сутки в Приморье выявлено 603 заразившихся новой коронавирусной инфекцией – сразу на сотню больше, чем накануне. Это самый высокий показатель за все...
Х
01.02.2022

Почти 7 тысяч пациентов посетили Японский медицинский центр «Хокуто» в Приморье. ИТОГИ 2021

Итоги работы реабилитационного учреждения «Хокуто» во Владивостоке и планы его развития на встрече накануне, 31 января, обсудили руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края А...
Х
01.02.2022

Новые врачебные амбулатории Дальнегорска начнут прием пациентов весной

Возведение врачебных амбулаторий в микрорайонах Горбуша и Горелое Дальнегорского городского округа завершено. Сейчас идет процесс получения разрешительных документов на оказание медицинской деятельнос...
Х
01.02.2022

Рост заболеваемости ОРВИ отмечается в Приморье, особенно среди детей

В Приморском крае отмечается рост обращений во взрослые и детские поликлиники пациентов с симптомами респираторных инфекций. Специалисты регистрируют заболеваемость ОРВИ выше уровня эпидемического пор...
Х
01.02.2022

Количество заболевших COVID-19 за сутки приморцев впервые превысило 500 человек

501 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией выявлен в Приморье за последние сутки. По данным оперативного штаба на 1 февраля, всего с начала эпидемии COVID-19 заразились 112 797 жителей края...
Х
01.02.2022

Вызвать врача на дом приморцы могут менее чем за минуту по номеру «122»

В Приморье с ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями значительно увеличился поток обращений на телефоны детских и взрослых поликлиник. В Правительстве края напоминают, что получить инф...
Х
31.01.2022

Более 460 случаев заболевания COVID-19 зафиксировано в Приморье за сутки

Врачи Приморья фиксируют рост обращений пациентов в инфекционные кабинеты и центры поликлиник. По данным оперативного штаба на 31 января, за последние сутки в крае зафиксировано еще 467 случаев заболе...
Х
31.01.2022

Вакцина от COVID-19 «Спутник М» для детей и подростков поступила в Приморье

В Приморье постепенно начинается добровольная вакцинация детей и подростков от COVID-19. Двухкомпонентная вакцина уже поступила в край и распределяется по медучреждениям.
Х
30.01.2022

Уникальную высокотехнологичную 4D-операцию выполнили в Приморье

Высокотехнологичную операцию по удалению грыжи пищеводного отверстия диафрагмы трехмесячному малышу выполнили в Приморье. Для края она стала первой.
Х
30.01.2022

Поликлиника в Находке станет удобнее для пациентов и медиков

В Находкинской городской больнице обновят корпус поликлиники на Пирогова, 5. Здесь пройдет ремонт и будут внедрены бережливые технологии, направленные на создание комфорта для пациентов и персонала. Р...
Х
28.01.2022

Более 110 тысяч приморцев переболели COVID-19 с начала пандемии

В Приморье за все время пандемии новой коронавирусной инфекцией переболели уже 110 952 человека, за последние сутки выявлено 423 заболевших. Соблюдение ограничительных мер и вакцинация по-прежнему ост...
Х
28.01.2022

Более 1,5 тысячи студентов-медиков мобилизуют на борьбу с «омикроном» в Приморье

В Приморье прогнозируется подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Для оказания медицинской помощи жителям будут привлекаться студенты разных курсов профильных учебных заведений региона.
Х
27.01.2022

Как лечить бессимптомное и легкое течение COVID-19. ПАМЯТКА

Памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции подготовило Министерство здравоохранения России.
Х
27.01.2022

Более 5 тысяч приморцев вакцинировались от COVID-19 за день

В Приморье прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 5 444 человека за минувшие сутки. Всего, по данным оперативного штаба на утро 27 января, вакцинировались 957 591 житель региона.
Х
27.01.2022

Амбулаторные инфекционные центры в Приморье работают без выходных. АДРЕСА

Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией прогнозируют врачи Приморья. Медики напоминают, что с симптомами ОРВИ можно обращаться в амбулаторные инфекционные центры или инфекционные кабинеты п...
Х
26.01.2022

Еще 41 житель Приморья получил знак почетного донора

41 знак «Почетный донор России» вручили жителям Приморья в среду, 26 января. Среди награждаемых самым молодым стал 26-летний житель столицы края, на счету которого – 47 донаций крови и ее компонентов.
Х
26.01.2022

Поликлиника в поселке Артемовский открывает большой дневной стационар

Дневной стационар на 16 коек развернули на базе поликлиники для жителей поселка Артемовский. О том, как будет развиваться медицина на этой территории в ближайшие годы, рассказала на встрече с местными...
Х
26.01.2022

Более 400 случаев заболевания COVID-19 выявлено в Приморье за последние сутки

По данным оперативного штаба за последние сутки в Приморье выявлен 401 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего за время эпидемии COVID-19 заразились 110 123 жителя края, не справились...
Х
25.01.2022

Более 380 приморцев за сутки заболели COVID-19

В Приморье продолжается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, за последние сутки выявлены еще 382 случая. Врачи призывают пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19.
Х
25.01.2022

Профосмотрами и диспансеризацией за год в Приморье планируется охватить 1,3 миллиона взрослых и детей

В этом году медики планируют провести диспансеризацию и профилактические осмотры для 989 348 жителей взрослого населения Приморья. Охват профилактическими осмотрами детей составит 363 907 человек.
Х
24.01.2022

Волонтерские центры с «горячими линиями» по COVID-19 заработают в Приморье

Волонтеры организуют доставку лекарств и еды пенсионерам, нуждающимся в помощи в период «пятой волны» коронавируса. Организовать «горячие линии» при волонтерских штабах необходимо по всему краю. Такую...
Х
24.01.2022

Вызвать врача на дом в период COVID-19 приморцы могут по единому номеру «122»

Приморцы могут обращаться по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, по единому номеру: 122. Бесплатная «горячая линия» работает на всей территории края. О готовности центра обработки вызовов ...
Х
24.01.2022

Почти 130 тысяч раз скорая помощь Владивостока выезжала на вызовы приморцев. ИТОГИ 2021

Бригады скорой медицинской помощи (СМП) Владивостока выполнили 128 656 вызовов, из них экстренных – 38,2 тысячи, неотложных – 90,4 тысячи. А также приняли более 16 тысяч безрезультативных и не...
Х
24.01.2022

Министр здравоохранения Приморья встретилась с ординаторами Школы медицины ДВФУ

Министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко провела в Школе медицины Дальневосточного федерального университета встречу с 67 ординаторами первого и второго годов обучения. Говорили о мерах соц...
Х
24.01.2022

Новая врачебная амбулатория в селе Барабаш готовится к приему первых пациентов

Врачебная амбулатория в селе Барабаш Хасанского района, которую возвели в прошлом году, получает лицензию на оказание разных видов медицинской помощи. К концу февраля в новом здании разместятся все не...
Х
24.01.2022

Более 1,1 миллиона звонков поступило в единую службу «122» по коронавирусу в Приморье

Приморцы могут получить информацию о работе пунктов вакцинации от COVID-19 и порядке получения соответствующего QR-кода через единую службу «122». С начала года этой возможностью уже воспользовались б...
Х
24.01.2022

Минздрав Приморья: Коллективный иммунитет от COVID-19 в крае пока не достигнут

План законченной вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Приморье выполнен на 61,2%. Пока этого недостаточно для формирования коллективного иммунитета. Об этом сообщает территориальное управ...
Х
24.01.2022

Современную врачебную амбулаторию построят в поселке Заводской в этом году

Новое капитальное здание врачебной амбулатории начнут возводить в этом году в поселке Заводской Артемовского городского округа. О том, каким будет новый медицинский объект, будут ли там врачи и оборуд...
Х
24.01.2022

Реанимационно-консультативный центр открыли в детской клинической больнице Приморья

Врачи краевой детской клинической больницы №1 во Владивостоке будут консультировать реаниматологов со всего Приморья. Высококвалифицированная реанимационная и анестезиологическая помощь и консультиров...
Х
21.01.2022

Первый случай заражения «омикроном» выявлен в Приморье

Во Владивостоке в пятницу, 21 января, выявлен первый случай заболевания штаммом «омикрон» новой коронавирусной инфекции. Заболевший за пределы региона не выезжал и не был вакцинирован.
Х
17.01.2022

Как окунуться в ледяную воду без происшествий. ПАМЯТКА

Православные верующие Приморья готовятся окунуться в купель в праздник Крещения. Как подготовиться к этой процедуре, чтобы она прошла без осложнений для здоровья, рассказала врач Регионального центра ...
Х
17.01.2022

Минздрав Приморья: Ожидаем очередной подъем заболеваемости COVID-19 из-за нового штамма «омикрон»

В Приморье ожидается подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, вызванный штаммом «омикрон». О том, как готовится к этому здравоохранение региона и как жителям защититься от опасной инфекци...
Х
17.01.2022

Губернатор Приморья ревакцинировался от COVID-19

Губернатор Приморья Олег Кожемяко прошел ревакцинацию от COVID-19. Глава региона сделал прививку препаратом «Спутник Лайт» в понедельник, 17 января, в пункте иммунизации на первом этаже Правительства ...
Х
17.01.2022

Минздрав России: При «омикроне» развитие осложнений возможно в течение 3-4 дней после заражения

В Приморье пока не зафиксированы случаи заболевания «омикрон»-штаммом COVID-19. Однако в России их уже около 800. Медики прогнозируют проникновение нового штамма во все регионы страны и предупреждают,...
Х
14.01.2022

Министр здравоохранения Приморья: Мы начали подготовку к пятой «волне» COVID-19

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Приморье не снижается – за последние сутки зафиксировано 276 новых случаев. Стоит ли ждать пятую «волну» COVID-19 в регионе и как от нее защититься, ра...
Х
14.01.2022

Конфликтные вопросы в поликлиниках Приморья решат дежурные администраторы

Во всех поликлиниках Приморья вводится система обратной связи с пациентами. Начали работу «горячие линии», по которым можно обратиться для решения спорных или конфликтных вопросов, возникших при получ...
Х
14.01.2022

Роспотребнадзор: Штамм «омикрон» быстрее распространяется и активнее поражает бронхи и легкие

Случаи заболевания «омикрон»-штаммом новой коронавирусной инфекции фиксируют в регионах России. В Приморском крае пока таких случаев нет. О его особенностях рассказывают специалисты Московского научно...
Х
13.01.2022

Более 70 медработников трудоустроились в учреждения Приморья по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

В 2021 году в медицинские учреждения Приморского края трудоустроился 71 специалист по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». В 2022-м планируется привлечь еще 70 специалистов.
Х
13.01.2022

Почти 920 тысяч приморцев сделали прививки от COVID-19

К 13 января первую прививку от коронавируса, в том числе вакциной «Спутник Лайт», сделали 919 030 жителей Приморского края. Медики напоминают, что вакцинация остается единственным надежным и безопасны...
Х
12.01.2022

Первичные сосудистые отделения оснащаются в больницах Приморья

Первичные сосудистые отделения в больницах Приморского края оснащают оборудованием в рамках национального проекта «Здравоохранение». На эти цели в прошлом году было направлено более 168 миллионов рубл...
Х
12.01.2022

Капитальный ремонт детской поликлиники в Дальнегорске близится к завершению

Завершение капитального ремонта детской поликлиники в Дальнегорске находится на особом контроле администрации городской больницы и министерства здравоохранения Приморского края. Сдача объекта запланир...
Х
12.01.2022

Как приморцы смогут получать больничные листы в 2022 году. РАЗЪЯСНЕНИЯ

Фонд социального страхования (ФСС) напоминает, что с 1 января 2022 года привычный бумажный бланк больничного листа отменяется, все бюллетени нетрудоспособности будут выдаваться только в электр...
Х
03.01.2022

Минздрав Приморья: Несмотря на COVID-19, будем строить поликлиники и закупать оборудование

В здравоохранении Приморья, помимо борьбы с новой коронавирусной инфекцией, решаются плановые, системные задачи. На вопрос о том, хватает ли на это ресурсов, ответила заместитель председателя Правител...
Х
31.12.2021

Как избежать переедания в новогодние праздники. ПАМЯТКА

Медики дают рекомендации о том, что и сколько нужно есть, чтобы не навредить здоровью за новогодние праздники. О том, какие продукты предпочтительнее, какой алкоголь допускается и стоит ли заниматься ...
Х
30.12.2021

Минздрав Приморья: Защитный иммунитет после прививки от COVID-19 появляется только через 21 день

Массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции в Приморье продолжается, прививку также можно будет сделать в новогодние праздники. Медики напоминают, что защитный иммунитет от заболевания по...
Х
30.12.2021

Экстренные службы медицинской помощи в Приморье работают в праздники. ТЕЛЕФОНЫ

Экстренную медицинскую помощь жителям Приморья в праздничные дни будут оказывать в круглосуточном режиме служба скорой медицинской помощи, травматологические пункты, дежурные больницы. Вызов скорой по...
Х
29.12.2021

В новогодние праздники приморцы смогут пройти вакцинацию от COVID-19. ПАМЯТКА

В новогодние праздники стационарные и мобильные пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции в Приморье будут работать по особому графику. Вакцинация от COVID-19 будет обеспечена 31 декабря,...
Х
29.12.2021

Программы по сокращению дефицита кадров в медучреждениях защищают главные врачи Приморья

В эти дни главные врачи 80 медицинских учреждений Приморья защищают свои кадровые программы, разработанные на 3-5 лет. В этих документах прописаны мероприятия, реализация которых позволит сократить ка...
Х
28.12.2021

Более 900 тысяч приморцев сделали первую прививку от COVID-19

В Приморье первым компонентом вакцины против новой коронавирусной инфекции привились 901 310 человек, в том числе однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт» – более 134 тысяч. Завершили иммунизацию 700 ...
Х
28.12.2021

Минздрав Приморья: Родившие детей в период COVID-19 женщины призывают вакцинироваться

Вакцинация беременных женщин против COVID-19 является добровольной. Однако врачи родильных домов и уже вакцинированные пациенты призывают беременных женщин подумать о безопасности своего здоровья и зд...
Х
27.12.2021

Почти 10 тысяч приморцев оценили степень доступности медпомощи в крае. ДАННЫЕ ОПРОСА

Около трети опрошенных приморцев знают, что в крае проводится модернизация первичного звена здравоохранения, а больше половины респондентов уже увидели результат проделанной работы в своих поликлиника...
Х
27.12.2021

Более 100 тысяч приморцев переболели COVID-19

По данным оперативного штаба Приморья на 27 декабря, за последние сутки выявлено 440 новых случаев COVID-19. За весь период пандемии заболели 100 322 жителя региона.
Х
27.12.2021

Более 100 тысяч приморцев переболели COVID-19

По данным оперативного штаба Приморья на 27 декабря, за последние сутки выявлено 440 новых случаев COVID-19. За весь период пандемии заболели 100 322 жителя региона.
Х
26.12.2021

Диспансерное отделение детской психиатрической больницы Приморья отремонтировали менее чем за полгода

Завершился ремонт в диспансерном отделении краевой клинической детской психиатрической больницы. Два этажа здания обновили за 5 месяцев.
Х
26.12.2021

Диспансерное отделение детской психиатрической больницы Приморья отремонтировали менее чем за полгода

Завершился ремонт в диспансерном отделении краевой клинической детской психиатрической больницы. Два этажа здания обновили за 5 месяцев.
Х
26.12.2021

Олег Кожемяко: Пандемия COVID-19 не нарушила планы по развитию  здравоохранения в Приморье

Несмотря на многомиллиардные затраты на борьбу с COVID-19, Приморскому краю удалось сохранить все планы по оснащению и модернизации здравоохранения, в частности по усоверщенстованию первичного звена м...
Х
26.12.2021

Олег Кожемяко: Пандемия COVID-19 не нарушила планы по развитию  здравоохранения в Приморье

Несмотря на многомиллиардные затраты на борьбу с COVID-19, Приморскому краю удалось сохранить все планы по оснащению и модернизации здравоохранения, в частности по усоверщенстованию первичного звена м...
Х
25.12.2021

Специальные новогодние поздравления для маленьких пациентов и врачей детских больниц организуют в Приморье

Специальные предновогодние театрализованные мероприятия для маленьких пациентов прошли в Центре специализированных видов медпомощи Приморья. А для пациентов онкогематологического центра и лор-отделени...
Х
24.12.2021

Оперштаб: Небольшое снижение заболеваемости COVID-19 отмечено за последние сутки в Приморье

По данным оперативного штаба на 24 декабря в Приморье за последние сутки выявлено 449 новых случаев COVID-19. Всего за период пандемии заболел коронавирусом 98 991 житель края.
Х
24.12.2021

Более 32 тысяч приморцев прошли углубленную диспансеризацию после перенесенного COVID-19

В Приморье углубленную диспансеризацию прошли 32 519 жителей Приморья.  Она была организована в медучреждениях региона с 1 июля для людей, переболевших новой коронавирусной инфекцией.
Х
24.12.2021

В новогодние праздники медучреждения Приморья будут работать по особому графику. РАСПИСАНИЕ

В новогодние праздники медицинские учреждения Приморского края будут функционировать в измененном режиме. Для поликлиник, амбулаторных инфекционных центров и пунктов вакцинации установлены особые граф...
Х
23.12.2021

За последние сутки в Приморье от COVID-19 умерли 7 человек

По данным оперативного штаба на 23 декабря в Приморье от новой коронавирусной инфекции за последние сутки умерли семь человек. Всего за период пандемии 1 508 жителей края не справились с заболеванием.
Х
23.12.2021

23 мобильных диагностических комплекса доставят в больницы Приморья в этом году

23 передвижных диагностических комплекса на базе отечественного автомобиля ГАЗ получат до конца года медицинские учреждения Приморского края. Машины поставлены в рамках федеральной программы «Развитие...
Х
22.12.2021

Минздрав Приморья: Даже в пандемию COVID-19 ремонты в медучреждениях продолжаются. ИТОГИ 2021

В 2021 году медицинские учреждения Приморья обновлялись, несмотря на пандемию. Так, на 37 объектах завершился капитальный ремонт по федеральной программе модернизации первичного звена.
Х
22.12.2021

COVID-19 убил более 1500 приморцев

В Приморье за время пандемии не справились с коронавирусом 1501 человек. За последние сутки, по данным краевого оперативного штаба на 22 декабря, печальную статистику пополнили еще пять человек.
Х
21.12.2021

Более 1 миллиона доз вакцин от COVID-19 поступило в Приморье с начала прививочной кампании

С начала прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции в Приморский край доставлено более 1,17 миллиона доз отечественных вакцин. План по иммунизации населения выполнен на 73,3%.
Х
17.12.2021

Более 870 тысяч приморцев вакцинировались от COVID-19

По данным краевого оперативного штаба на 17 декабря, 872 452 жителя Приморья вакцинировались от новой коронавирусной инфекции. Из них 659 472 уже завершили иммунизацию, то есть сделали две прививки.
Х
16.12.2021

Роспотребнадзор: В Приморье продолжается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

Территориальное управление Роспотребнадзора отмечает сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями в Приморье. Специалисты призывают жителей края прививаться.
Х
16.12.2021

Минздрав Приморья рекомендует жителям сел зимой оформить доставку льготных лекарств через Почту России

Более 9,5 тысяч приморцев, проживающих в селах, получают адресную помощь по проекту социального воздействия. Из них 315 человек – оформили доставку льготных лекарств на дом почтальонами. В зимний пери...
Х
16.12.2021

Более 80 тысяч приморцев выздоровели после COVID-19

За время пандемии в Приморье выздоровели после перенесенной новой коронавирусной инфекции 80 024 человека, за последние сутки – 398 жителей. Летальных исходов с подтвержденным диагнозом COVID-19 – 1 4...
Х
15.12.2021

Названы лучшие врачи Приморья по отзывам пациентов в 2021 году

10 врачей медицинских бюджетных учреждений Приморья стали лучшими в стране по версии российского медицинского портала отзывов пациентов «ПроДокторов». Также по результатам 2021 года лучшим государстве...
Х
15.12.2021

Минздрав Приморья: От COVID-19 будет страдать психика

Как влияет пандемия COVID-19 на психическое здоровье людей, как сохранить эмоциональное равновесие в современных условиях – на эти и другие вопросы ответила кандидат социологических наук, медицинский ...
Х
09.12.2021

Большой ремонт начнется скоро в поликлинике Новопокровки

В поликлинике Новопокровки Красноармейского района стартует большой ремонт в начале 2022 года. Работы проводятся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели из бюджет...
Примите участие во II Всероссийском Диктанте по общественному здоровью в онлайн формате! 09.12.2021

Примите участие во II Всероссийском Диктанте по общественному здоровью в онлайн формате!

С 06 по 14 декабря 2021 г. в России пройдёт II Всероссийский Диктант по общественному здоровью. Приглашаем принять участие в Диктанте, который пройдет в онлайн формате! Проверить свои знания в области...
Количество коек для лечения COVID-19 увеличили в Приморье 09.12.2021

Количество коек для лечения COVID-19 увеличили в Приморье

Коечный фонд для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией увеличили более чем на 70 мест в Приморье. Это связано с ежедневным ростом числа заболевших. По данным оперативного штаба на 9 декаб...
Работу приморского здравоохранения отметили наградой на федеральном уровне 09.12.2021

Работу приморского здравоохранения отметили наградой на федеральном уровне

В Приморье успешно реализуют программы по повышению эффективности медицинских организаций и улучшению качества оказания медпомощи. Работу краевого здравоохранения отметили специальным дипломом на XIV ...
Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в одной из поликлиник Владивостока 08.12.2021

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в одной из поликлиник Владивостока

Во владивостокской поликлинике №1 начал свою работу центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Новое отделение укомплектовано необходимым современным оборудованием и специалистами. Сегод...
45 волонтеров-медиков поощрит министерство здравоохранения Приморья 08.12.2021

45 волонтеров-медиков поощрит министерство здравоохранения Приморья

Министерство здравоохранения Приморского края отметит вклад 45 волонтеров – медиков, которые в течение полутора лет эпидемии помогали врачам. Более 2 тысяч будущих медиков стали помощниками на период ...
Олег Кожемяко присоединился к благотворительной акции в поддержку онкобольных детей 08.12.2021

Олег Кожемяко присоединился к благотворительной акции в поддержку онкобольных детей

Губернатор Приморья Олег Кожемяко присоединился к арт-терапии проекта «Рисую! Мечтаю! Живу!» в среду, 8 декабря. Вместе с детьми из краевого онкогематологического центра он нарисовал работу, которая б...
План вакцинации от COVID-19 в Приморье выполнен на 68% 08.12.2021

План вакцинации от COVID-19 в Приморье выполнен на 68%

План вакцинации против новой коронавирусной инфекции в Приморье выполнен на 68,8%, первый компонент прививки получили 828 318 жителей края. Для формирования коллективного иммунитета и снижения заб...
Ковидные «качели» фиксируют медики Приморья 08.12.2021

Ковидные «качели» фиксируют медики Приморья

В одних отраслях Приморья наблюдается рост заболевших COVID-19, в других – снижение. Однако в целом рост заболеваемости коронавирусом в регионе не останавливается, одна из мер борьбы с этим – вакцинац...
Искусственный интеллект начали применять в детской фтизиатрической службе Приморья 07.12.2021

Искусственный интеллект начали применять в детской фтизиатрической службе Приморья

Приморье начало реализацию пилотного проекта по использованию искусственного интеллекта в рентгенологии. Он охватывает детскую фтизиатрию края и будет транслироваться на все регионы Дальнего Востока.
Около 2,5 тысяч приморцев проходят лечение от COVID-19 07.12.2021

Около 2,5 тысяч приморцев проходят лечение от COVID-19

По данным оперативного штаба Приморского края на 7 декабря, за последние сутки в регионе зарегистрировано 457 новых случаев COVID-19. За весь период эпидемии эту инфекцию перенесли 91 242 приморца. 1 ...
Приморцы могут оценить степень доступности медпомощи в крае. ОПРОС 07.12.2021

Приморцы могут оценить степень доступности медпомощи в крае. ОПРОС

С начала года в Приморье реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанная на пять лет и призванная обеспечить жителей небольших населенных пунктов доступной и качестве...
Пять пунктов вакцинации от COVID-19 дополнительно открыли в Находке 06.12.2021

Пять пунктов вакцинации от COVID-19 дополнительно открыли в Находке

Новые пункты вакцинации от COVID-19 развернула Находкинская городская больница. Это позволит снизить нагрузку с имеющихся пунктов и избежать в них больших очередей.
Количество пунктов вакцинации от COVID-19 в Приморье увеличили до 250 06.12.2021

Количество пунктов вакцинации от COVID-19 в Приморье увеличили до 250

В Приморье развернуто 250 пунктов вакцинации против новой коронавирусной инфекции, в том числе 178 стационарных и 72 мобильных. Привились от COVID-19 уже более 800 тысяч жителей края.
Минздрав Приморья: 22,5% записей к врачу уже осуществляются дистанционно 02.12.2021

Минздрав Приморья: 22,5% записей к врачу уже осуществляются дистанционно

Во всех медицинских организациях Приморского края работает электронная запись. Эта возможность позволяет гражданам планировать визит к врачу и самостоятельно выбирать время посещения.
Более 800 тысяч приморцев привились от COVID-19 02.12.2021

Более 800 тысяч приморцев привились от COVID-19

По состоянию на четверг, 2 декабря, в Приморском крае от COVID-19 привились 802 126 приморцев, завершили курс иммунизации 529 094 из них. Специалисты подчеркивают, что только вакцинация и строгое собл...
Приморский край замыкает ТОП-20 регионов-антилидеров по количеству заболевших COVID-19 за сутки 02.12.2021

Приморский край замыкает ТОП-20 регионов-антилидеров по количеству заболевших COVID-19 за сутки

По состоянию на утро, 2 декабря, за прошедшие сутки в Приморье побит очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. У 462 приморцев опасное заболевание подтвердилось лабораторно. Специалисты по...
Оперативные службы продолжают работать в населенных пунктах Приморья 01.12.2021

Оперативные службы продолжают работать в населенных пунктах Приморья

Дорожные и коммунальные службы продолжают налаживать жизнь в городах и районах Приморского края после мощного снегопада. За сутки выпало 70 процентов месячной нормы осадков. О ходе ликвидации последст...
Губернатор Приморья: Меры соцподдержки медиков будем расширять ежегодно 01.12.2021

Губернатор Приморья: Меры соцподдержки медиков будем расширять ежегодно

Региональные меры социальной поддержки медицинских работников, действующие в Приморье с 2019 года, начали и будут расширяться в дальнейшем. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко в эфире передач...
318 жизней спасла санитарная авиация Приморья с начала года 01.12.2021

318 жизней спасла санитарная авиация Приморья с начала года

318 спасенных жизней, включая 109 детских, – таковы итоги работы санитарной авиации Приморского края с начала этого года. Снижение смертности населения – ключевая задача национального проекта «Здравоо...
Олег Кожемяко: Ситуация со здравоохранением в Находке потребовала правительственных решений 01.12.2021

Олег Кожемяко: Ситуация со здравоохранением в Находке потребовала правительственных решений

Несмотря на пандемию, высокую нагрузку на здравоохранение, Правительство Приморского края не останавливает оснащение и модернизацию медицинских организаций. Так, в Находке в следующем году будут строи...
Дополнительный пункт вакцинации от COVID-19 открылся в центре Владивостока 01.12.2021

Дополнительный пункт вакцинации от COVID-19 открылся в центре Владивостока

В столице Приморского края начал работу еще один мобильный пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Он открыт по адресу: улица Алеутская, 16, с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.
1400 летальных случаев от COVID-19 зарегистрировано в Приморье 30.11.2021

1400 летальных случаев от COVID-19 зарегистрировано в Приморье

1 400 жителей Приморского края не справились с новой коронавирусной инфекцией за все время эпидемии. Из них 1 038 человек – старше 65 лет.
Сельские амбулатории на севере Приморья подготовили к зиме 29.11.2021

Сельские амбулатории на севере Приморья подготовили к зиме

Во врачебных амбулаториях сел Рудная Пристань и Краснореченский Дальнегорского городского округа заменили оконные и дверные конструкции. Также в муниципалитет в рамках программы модернизации первичног...
Минздрав Приморья: Возраст не является медотводом от прививки 29.11.2021

Минздрав Приморья: Возраст не является медотводом от прививки

Главный государственный санитарный врач Приморского края ввел обязательную вакцинацию людей старшей возрастной группы. Причина такого решения – высокая смертность среди этой категории граждан от COVID...
Обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых ввели в Приморье 29.11.2021

Обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых ввели в Приморье

Более 780 тысяч жителей Приморья привились от новой коронавирусной инфекции. Обязательной вакцинации теперь подлежат граждане в возрасте 60 лет и старше. Соответствующее постановление подписала главны...
К концу года в Арсеньевской горбольнице заработает МРТ 26.11.2021

К концу года в Арсеньевской горбольнице заработает МРТ

Магнитно-резонансный томограф со сверхпроводящим магнитом монтируют в Арсеньевской городской больнице. Уже завершена специальная подготовка помещения для этого аппарата и начинается монтаж оборудовани...
Жители села Черниговка получили обновленную поликлинику 26.11.2021

Жители села Черниговка получили обновленную поликлинику

Капитальный ремонт первого этажа поликлиники №1 села Черниговка по федеральной программе модернизации первичного звена завершился в срок. Благодаря проведенным работам в учреждении удалось предусмотре...
Дополнительные пункты вакцинации от COVID-19 разворачивают в Приморье 25.11.2021

Дополнительные пункты вакцинации от COVID-19 разворачивают в Приморье

В городах и районах Приморья открывают дополнительные пункты вакцинации от COVID-19. Ход прививочной кампании в регионе обсудили на заседании краевого оперативного штаба в четверг, 25 ноября.
Больше миллиона доз вакцин от COVID-19 поступило в Приморье 24.11.2021

Больше миллиона доз вакцин от COVID-19 поступило в Приморье

Для иммунизации населения против новой коронавирусной инфекции с начала года в Приморье поступило 1 041 575 доз отечественных вакцин. Для формирования коллективного иммунитета должны быть вакцинирован...
В Приморье обсуждают возможность открытия межрегионального центра детской хирургии 23.11.2021

В Приморье обсуждают возможность открытия межрегионального центра детской хирургии

Губернатор Приморья Олег Кожемяко и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева посетили медицинские учреждения края во вторник, 23 ноября. Поводом для рабоч...
Более 17 тысяч детей осмотрели врачи медицинского автопоезда в Приморье в этом году 23.11.2021

Более 17 тысяч детей осмотрели врачи медицинского автопоезда в Приморье в этом году

В Приморье завершился летне-осенний тур мобильной бригады детских врачей, которые работали с 6 июня по 13 ноября в 20 муниципалитетах края. За это время профилактические осмотры прошли более 12 тысяч ...
Новый антирекорд по количеству выявленных за сутки случаев COVID-19 установлен в Приморье 23.11.2021

Новый антирекорд по количеству выявленных за сутки случаев COVID-19 установлен в Приморье

За последние сутки в Приморье зарегистрировано 430 заболевших новой коронавирусной инфекцией. В госпиталях получают лечение 2,3 тысячи человек. За весь период пандемии COVID-19 заразились 84 854 жител...
Оперштаб: В Приморье не снижается заболеваемость COVID-19 22.11.2021

Оперштаб: В Приморье не снижается заболеваемость COVID-19

В Приморье за последние сутки зафиксировали 422 новых случая заболевания COVID-19. Всего в крае за период эпидемии заразились коронавирусной инфекцией 84 424 человека.
Минздрав Приморья рекомендует обращаться в травмпункты в случае падения на скользкой дороге 22.11.2021

Минздрав Приморья рекомендует обращаться в травмпункты в случае падения на скользкой дороге

Шесть человек обратились в травматологические пункты Владивостока в первой половине понедельника, 22 ноября. Приморцы жаловались на травмы, полученные при падении на скользкой дороге.
Пункты вакцинации от COVID-19 во Владивостоке работают почти без изменений. РАСПИСАНИЕ 22.11.2021

Пункты вакцинации от COVID-19 во Владивостоке работают почти без изменений. РАСПИСАНИЕ

В связи с погодными условиями некоторые пункты вакцинации во Владивостоке в понедельник, 22 ноября, будут работать по сокращенному графику работы.
В Дальнегорске будут готовить средний медицинский персонал 20.11.2021

В Дальнегорске будут готовить средний медицинский персонал

В Дальнегорской городской больнице определили площадки для размещения филиала Владивостокского базового медицинского колледжа. В качестве основной рассматривается здание горбушинской поликлиники.
Дальнегорская больница готовится к открытию Центра амбулаторно-онкологический помощи 19.11.2021

Дальнегорская больница готовится к открытию Центра амбулаторно-онкологический помощи

Специализированная медицинская помощь пациентам со злокачественными новообразованиями будет оказываться и в Дальнегорске. 11-й по счету Центр амбулаторно-онкологический помощи (ЦАОП) открыли в...
Пункт вакцинации от COVID-19 открылся на Луговой во Владивостоке 18.11.2021

Пункт вакцинации от COVID-19 открылся на Луговой во Владивостоке

Еще один мобильный пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции открылся в четверг, 18 ноября, во Владивостоке. Он расположился в кинотеатре «Владивосток» (улица Трамвайная, 16) и буд...
Больше 30 тысяч приморцев привились от COVID-19 за два дня 17.11.2021

Больше 30 тысяч приморцев привились от COVID-19 за два дня

Ограничительные меры, введенные в Приморском крае и направленные на быстрое формирование коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции, способствуют росту темпа вакцинации в регионе. За пос...
Еще один новый пункт вакцинации от COVID-19 открыли в центре Владивостока 17.11.2021

Еще один новый пункт вакцинации от COVID-19 открыли в центре Владивостока

В здании Правительства Приморского края на улице Светланская, 22 (вход с обратной стороны) открылся дополнительный пункт вакцинации в среду, 17 ноября, в 11.00. Начиная с четверга, он будет ра...
Роспотребнадзор Приморья: Лук и лимоны от гриппа не спасают 17.11.2021

Роспотребнадзор Приморья: Лук и лимоны от гриппа не спасают

В Приморье продолжается ежегодная вакцинация от гриппа, которую разрешено делать одновременно с прививкой от COVID-19. На основные вопросы о заболевании ответили специалисты территориального управлени...
Дополнительный пункт вакцинации открыли во Владивостоке 16.11.2021

Дополнительный пункт вакцинации открыли во Владивостоке

С 16 ноября в центре Владивостока открыли еще один стационарный пункт вакцинации – в амбулаторно-поликлиническом отделении краевой клинической больницы №1. Это здание напротив ГУМа по адресу: улица Св...
Обязательную вакцинацию от COVID-19 для жителей старше 60 лет могут ввести в Приморье 16.11.2021

Обязательную вакцинацию от COVID-19 для жителей старше 60 лет могут ввести в Приморье

Из-за сложной эпидобстановки, связанной с заболеваемостью COVID-19, в Приморье могут расширить перечень лиц, для которых введена обязательная вакцинация от коронавируса. О готовящихся нормативных доку...
Оперштаб Приморья: Рост заболеваемости COVID-19 не прекращается 16.11.2021

Оперштаб Приморья: Рост заболеваемости COVID-19 не прекращается

За последние сутки в Приморье выявлено еще 410 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Более 2,2 тысячи человек проходят лечение в стационарах, около 500 пациентов – в тяжелом состоянии.
Минздрав Приморья: Чем больше мы будем заниматься профилактикой, тем меньше людей окажутся на больничной койке 15.11.2021

Минздрав Приморья: Чем больше мы будем заниматься профилактикой, тем меньше людей окажутся на больничной койке

Региональный центр общественного здоровья по Приморскому краю открылся во Владивостоке по новому адресу – на улице Сахалинская, 1а. Это медучреждение занимается реализацией приоритетных проектов по фо...
Компания из Приморья выступила поставщиком сырья для биоактивного комплекса против COVID-19 15.11.2021

Компания из Приморья выступила поставщиком сырья для биоактивного комплекса против COVID-19

Специалисты 27-го Научного центра Минобороны РФ создали и зарегистрировали биологически активную добавку «КовБАД», снижающую концентрацию коронавируса в носоглотке в 16 раз. Среди активных ингредиенто...
Минздрав Приморья: Сегодня 17 детей находятся в больницах с COVID-19 15.11.2021

Минздрав Приморья: Сегодня 17 детей находятся в больницах с COVID-19

В госпиталях Владивостока проходят лечение 17 детей с диагнозом новая коронавирусная инфекция. По данным Минздрава России, во всех регионах страны в осеннюю волну наблюдается всплеск COVID-19 среди де...
В два раза больше случаев COVID-19 выявляют в Приморье в «четвертую волну» 15.11.2021

В два раза больше случаев COVID-19 выявляют в Приморье в «четвертую волну»

В Приморье за последние сутки, 14 ноября, выявлено 406 новых случаев заражения COVID-19. С «третьей волны» эпидемии ежесуточное число заболевших выросло в два раза.
Пластунская районная больница будет модернизирована 14.11.2021

Пластунская районная больница будет модернизирована

По программе модернизации первичного звена завершен ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Максимовка Тернейского округа. Впереди – ремонт поликлиники в поселке Пластун. На эти цели предусмотрен...
Минздрав Приморья: Смертность от COVID-19 высока у людей старшего возраста 13.11.2021

Минздрав Приморья: Смертность от COVID-19 высока у людей старшего возраста

По состоянию на 12 ноября в Приморье от новой коронавирусной инфекции погибли 1 309 человек, из них 972 – старшей возрастной группы. Так, 74,3 % летальных исходов приходится на граждан 65 лет и ст...
Больше 80 тысяч человек в Приморье переболели COVID-19 12.11.2021

Больше 80 тысяч человек в Приморье переболели COVID-19

По данным оперативного штаба на 12 ноября, в Приморье число переболевших коронавирусной инфекцией составляет 80 307 человек с начала эпидемии. Рост заболеваемости продолжается, за последние сутки выяв...
Новую поликлинику построят в селе Лазо 12.11.2021

Новую поликлинику построят в селе Лазо

В селе Лазо Приморского края будет построена новая поликлиника по программе модернизации первичного звена. На эти цели Лазовской центральной районной больнице направлено 124 миллиона рублей из федерал...
Более 614 тысяч приморцев уже сделали прививку от COVID-19 11.11.2021

Более 614 тысяч приморцев уже сделали прививку от COVID-19

В Приморье почти на 5% вырос темп вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом министр здравоохранения края Анастасия Худченко доложила в четверг, 11 ноября, на заседании регионального опе...
Профсоюз медиков: Более 30% работников здравоохранения Приморья готовы уйти из-за нервного напряжения 11.11.2021

Профсоюз медиков: Более 30% работников здравоохранения Приморья готовы уйти из-за нервного напряжения

Больше полутора лет медики работают в напряженных условиях COVID-19. О том, как повлияла эпидемия на отрасль, как медицинские работники переносят высокие нагрузки и справляются с психоэмоциональным да...
Минздрав России: Максимально тяжело COVID-19 протекает у невакцинированных 11.11.2021

Минздрав России: Максимально тяжело COVID-19 протекает у невакцинированных

Максимально тяжело сегодня заболевание COVID-19 протекает у невакцинированных пациентов. Об этом заявил Министр здравоохранения России Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета по...
Министр здравоохранения России отметил высокий темп вакцинации от COVID-19 в Приморье 10.11.2021

Министр здравоохранения России отметил высокий темп вакцинации от COVID-19 в Приморье

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко отметил восемь регионов России, где фиксируется наиболее высокий темп вакцинации против новой коронавирусной инфекции. В их числе – Приморск...
Минздрав Приморья: Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации от COVID-19 10.11.2021

Минздрав Приморья: Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации от COVID-19

Введение дополнительных антиковидных мер в Приморье привело к  увеличению темпов вакцинации – значительно возрос поток людей в прививочные пункты. Только за 9 ноября первую прививку получили 13 622 жи...
Минздрав: Бояться стоит не прививки, а COVID-19, его жизнеугрожающих осложнений и отдаленных последствий 09.11.2021

Минздрав: Бояться стоит не прививки, а COVID-19, его жизнеугрожающих осложнений и отдаленных последствий

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции в Приморье продолжается, за вчерашний день привиты первым компонентом 8,6 тысячи человек. Всего, по состоянию на 9 ноября, – 584 955 жителей края. На ос...
Медики и работники образования Приморья активно вакцинируются от гриппа 09.11.2021

Медики и работники образования Приморья активно вакцинируются от гриппа

В Приморье продолжается ежегодная прививочная кампания против гриппа. За два месяца бесплатную вакцинацию прошли 609 205 жителей края – 55,6% от планового показателя. Высокий процент привитых фикс...
Ординаторы и студенты Тихоокеанского медуниверситета помогут врачам Приморья в борьбе с COVID-19 09.11.2021

Ординаторы и студенты Тихоокеанского медуниверситета помогут врачам Приморья в борьбе с COVID-19

Будущие врачи помогут бороться с коронавирусной инфекцией в Приморье. Более 200 ординаторов первого и второго года обучения, студенты старших курсов Тихоокеанского государственного медицинского универ...
Неделя есть у непривитых работающих приморцев для прохождения вакцинации от COVID-19 08.11.2021

Неделя есть у непривитых работающих приморцев для прохождения вакцинации от COVID-19

По постановлению главного санитарного врача Приморья, регламентирующему проведение вакцинации по эпидемиологическим показаниям против новой коронавирусной инфекции для отдельных категорий граждан, пер...
Более 67 миллионов рублей дополнительно получил Приморский край на лечение от COVID-19 амбулаторных пациентов 08.11.2021

Более 67 миллионов рублей дополнительно получил Приморский край на лечение от COVID-19 амбулаторных пациентов

Еще 67,9 миллиона рублей получил Приморский край из федерального бюджета для закупки лекарственных препаратов, предназначенных для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных усл...
Минздрав Приморья: Больше 20% общего коечного фонда перепрофилировано под COVID-19 08.11.2021

Минздрав Приморья: Больше 20% общего коечного фонда перепрофилировано под COVID-19

Ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции в Приморском крае остается сложной. О занятости коечного фонда и течении заболевания в нынешнем сезоне рассказала заместитель председателя Пра...
В Приморье снова выросло количество тяжелых больных с COVID-19 08.11.2021

В Приморье снова выросло количество тяжелых больных с COVID-19

За прошедшие сутки в Приморье установлен новый «антирекорд» по заболевшим: число лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции составило 356, что на треть больше, чем в «третью волну» эпи...
Всемирная организация здравоохранения: Одновременное заражение COVID-19 и гриппом возможно 06.11.2021

Всемирная организация здравоохранения: Одновременное заражение COVID-19 и гриппом возможно

В Приморском крае помимо прививочной кампании от COVID-19 продолжается вакцинация против гриппа. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что одновременное заражение двумя этими заболеваниями в...
Впервые в Приморье прошла стратсессия по привлечению кадров в здравоохранение 05.11.2021

Впервые в Приморье прошла стратсессия по привлечению кадров в здравоохранение

Способы привлечения кадров в здравоохранение Приморья, взаимодействие практикующих врачей с медицинскими образовательными учреждениями, развитие наставничества, актуализация мер социальной поддержки с...
Минздрав Приморья: Растет количество тяжелых больных с COVID-19 05.11.2021

Минздрав Приморья: Растет количество тяжелых больных с COVID-19

Все больше приморцев, подвергшихся инфекции COVID-19, переносят ее в тяжелой форме. Нередко причиной этого становится позднее обращение в медицинские учреждения. Врачи призывают не заниматься самолече...
Минздрав России: Вакцинированных от COVID-19 в больницах – единицы 05.11.2021

Минздрав России: Вакцинированных от COVID-19 в больницах – единицы

Анализ роста заболеваемости COVID-19 в регионах России показывает, что среди пациентов в больницах вакцинированы единицы. Об этом заявил главный инфекционист Министерства здравоохранения Российской Фе...
Коечный фонд для лечения пациентов с COVID-19 увеличивают в госпиталях Приморья 05.11.2021

Коечный фонд для лечения пациентов с COVID-19 увеличивают в госпиталях Приморья

Ежедневно в Приморье растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией. По данным оперативного штаба только за минувшие сутки, 4 ноября, выявлено 326 новых случаев COVID-19. Для стационарного леч...
На 14-часовой рабочий день перешли амбулаторные инфекционные центры Приморья 04.11.2021

На 14-часовой рабочий день перешли амбулаторные инфекционные центры Приморья

В связи с ежедневным ростом заболеваемости COVID-19 в Приморье амбулаторные инфекционные центры переведены на 7-дневную рабочую неделю. В будние дни врачи будут принимать пациентов по 14 часов в сутки...
Олег Кожемяко поручил ускорить реконструкцию детской поликлиники в Дальнегорске 04.11.2021

Олег Кожемяко поручил ускорить реконструкцию детской поликлиники в Дальнегорске

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал реконструкцию детской поликлиники Дальнегорска в рамках рабочей поездки в муниципалитет в четверг, 4 ноября. Глава региона поручил ускорить р...
Олег Кожемяко поручил отремонтировать инфекционное отделение Кавалеровской районной больницы 03.11.2021

Олег Кожемяко поручил отремонтировать инфекционное отделение Кавалеровской районной больницы

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел медицинские учреждения в Кавалерово в среду, 3 ноября. Одним из первых мест, где побывал глава региона, стал местный пункт вакцинации от COVID-19, ра...
Более полумиллиона приморцев привились от COVID-19 29.10.2021

Более полумиллиона приморцев привились от COVID-19

По данным оперативного штаба на 29 ноября в Приморье первый этап вакцинации прошли 506 817 человек. Это 42,1% от плана охвата иммунизацией взрослого населения региона, необходимого для формировани...
Минздрав Приморья: Вакцина от COVID-19 – лекарственный препарат и назначается врачом 28.10.2021

Минздрав Приморья: Вакцина от COVID-19 – лекарственный препарат и назначается врачом

В Приморье растут темпы вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Только за 27 октября первую прививку сделали 7 387 человек. На самые популярные вопросы о вакцинах ответили специалисты министе...
Впервые за всю эпидемию в Приморье выявлено 270 заболевших COVID-19 за сутки 28.10.2021

Впервые за всю эпидемию в Приморье выявлено 270 заболевших COVID-19 за сутки

По сводке оперативного штаба на 28 октября число заболевших новой коронавирусной инфекцией за сутки в Приморье составило 270 человек. Такой показатель в крае зафиксирован впервые за все время эпидемии...
В двух филиалах владивостокской детской поликлиники провели замену кровли 27.10.2021

В двух филиалах владивостокской детской поликлиники провели замену кровли

Во Владивостокской детской поликлинике №2 провели ремонт кровли за счет федеральных средств. По программе модернизации первичного звена на эти цели было направлено 11,4 миллиона рублей.
Новый рекорд по количеству вакцинированных от COVID-19 за сутки установлен в Приморье 27.10.2021

Новый рекорд по количеству вакцинированных от COVID-19 за сутки установлен в Приморье

За 26 октября первым компонентом вакцин против новой коронавирусной инфекции привились 7 456 приморцев. Медики отмечают, что, если такой темп сохранится, рост заболеваемости не будет лавинообразным, к...
Почти 400 молодых специалистов пришли в медучреждения Приморья в этом году 27.10.2021

Почти 400 молодых специалистов пришли в медучреждения Приморья в этом году

Более 380 врачей и специалистов среднего звена уже пополнили штат бюджетных медучреждений Приморья в этом году. Выпускники учебных заведений трудоустраиваются не только в городские, но и в районные по...
Приморский край станет последним регионом в маршруте акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция» 26.10.2021

Приморский край станет последним регионом в маршруте акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

28 и 29 октября в трех городах Приморья любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа. Так завершится...
Рекорд по количеству вакцинированных от COVID-19 за сутки поставлен в Приморье 26.10.2021

Рекорд по количеству вакцинированных от COVID-19 за сутки поставлен в Приморье

Накануне, 25 октября, в Приморье привились против новой коронавирусной инфекции 6 129 человек. Это самый высокий показатель по количеству вакцинированных за сутки с начала массовой иммунизации в крае.
В поликлиниках Приморья выходными объявлены 31 октября, 4 и 7 ноября 26.10.2021

В поликлиниках Приморья выходными объявлены 31 октября, 4 и 7 ноября

В дни с 30 октября по 7 ноября, объявленные Президентом России Владимиром Путиным выходными, поликлиники Приморского края будут работать по особому графику. При этом вакцинация от COVID-19 продолжится...
Работу приморских врачей в лечении детей с опухолями мозга высоко оценили федеральные эксперты 25.10.2021

Работу приморских врачей в лечении детей с опухолями мозга высоко оценили федеральные эксперты

Работу врачей краевой детской клинической больницы №1 по лечению детей и подростков с опухолями центральной нервной системы проверили и высоко оценили ведущие эксперты медицинских центров и научных ин...
Нарушителям антиковидных правил грозит административная ответственность в Приморье 25.10.2021

Нарушителям антиковидных правил грозит административная ответственность в Приморье

Более 200 тысяч работников предприятий Приморья привились от COVID-19. За невыполнение санитарных требований предусмотрены крупные штрафы и приостановка деятельности предприятия.
В Приморье выбрали площадку под строительство ПЭТ-центра для диагностики онкобольных 23.10.2021

В Приморье выбрали площадку под строительство ПЭТ-центра для диагностики онкобольных

Источник: <a href="http://primorsky.ru">Официальный сайт Администрации Приморского края</a>
Минздрав Приморья: Без коллективного иммунитета от COVID-19 врачи не смогут вернуться к плановому приему пациентов 19.10.2021

Минздрав Приморья: Без коллективного иммунитета от COVID-19 врачи не смогут вернуться к плановому приему пациентов

Медики Приморья прогнозируют рост числа заболевших COVID-19 в регионе. Циркуляция вируса будет продолжаться и нарастать, а значит плановая помощь в поликлиниках и больницах будет, по-прежнему, огранич...
Более 1,5 тысячи приморских женщин за неделю обследовались на наличие рака молочной железы 18.10.2021

Более 1,5 тысячи приморских женщин за неделю обследовались на наличие рака молочной железы

Неделя профилактики рака молочной железы прошла в Приморье с 11 по 17 октября. За неделю более 1,5 тысячи женщин прошли обследование на наличие рака молочной железы. Помимо работы во всех поликлиниках...
Правительство Приморья рекомендует работодателям оплачивать день вакцинации сотрудников 18.10.2021

Правительство Приморья рекомендует работодателям оплачивать день вакцинации сотрудников

О том, какие категории граждан попали в перечень обязательной вакцинации от COVID-19, какая ответственность ждет работодателей за невыполнение соответствующего постановления и могут ли сотрудники расс...
Медпомощь детям со сложными формами туберкулеза совершенствуют в Приморье 18.10.2021

Медпомощь детям со сложными формами туберкулеза совершенствуют в Приморье

Приморский детский краевой клинический фтизиопульмонологический центр откроет отделение малоинвазивных методов лечения для детей со сложными случаями туберкулеза. Соответствующее решение принято 15 ок...
Записаться в поликлиники жители Приморья могут через электронные сервисы 16.10.2021

Записаться в поликлиники жители Приморья могут через электронные сервисы

Жители Приморья могут записаться на прием к врачу в любое медицинское учреждение через электронные сервисы. К ним подключены все краевые государственные медицинские организации.
Антиковидные меры усилят в Приморье 14.10.2021

Антиковидные меры усилят в Приморье

В ближайшее время в Приморье посещать общественные места без предъявления документа о вакцинации от коронавируса станет невозможно, а непривитых сотрудников отстранят от работы или переведут на удален...
Врачи Приморья опасаются одновременного подъема заболеваемости коронавирусом и гриппом 14.10.2021

Врачи Приморья опасаются одновременного подъема заболеваемости коронавирусом и гриппом

За прошедшие три дня в Приморье возросло количество вакцинируемых против новой коронавирусной инфекции на 43%, в день за прививкой обращаются около 2,3 тысячи человек. О необходимости наращивания ...
Министр здравоохранения Приморья знакомит студентов с мерами социальной поддержки медиков 13.10.2021

Министр здравоохранения Приморья знакомит студентов с мерами социальной поддержки медиков

Цикл встреч со студентами Тихоокеанского медицинского университета начала министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко в среду, 13 октября. Главная цель таких открытых лекций – привлечь...
Работу центра трансплантологии Приморья высоко оценили федеральные специалисты 13.10.2021

Работу центра трансплантологии Приморья высоко оценили федеральные специалисты

Работу приморского центра трансплантологии и готовность расширять это направление медицинской помощи обсудили в Приморье специалисты краевого здравоохранения и директор Национального медицинского иссл...
Минздрав Приморья: Смертность от COVID-19 напрямую связана с возрастом 12.10.2021

Минздрав Приморья: Смертность от COVID-19 напрямую связана с возрастом

Медики призывают приморцев пройти вакцинацию от коронавируса в связи с ожидаемым ростом заболеваемости. Особо уязвимой категорией перед инфекцией остаются пожилые люди. Каков процент неблагоприятных и...
Минздрав Приморья предложил ввести QR-коды для посещения общественных мест 11.10.2021

Минздрав Приморья предложил ввести QR-коды для посещения общественных мест

Дополнительные ограничительные меры будут введены в Приморье в связи с угрозой «четвертой волны» COVID-19. Готовится проект постановления об обязательном предъявлении при посещении развлекательных зав...
Неделя профилактики рака молочной железы началась в Приморье 11.10.2021

Неделя профилактики рака молочной железы началась в Приморье

С 11 по 17 октября в Приморье проводится неделя профилактики рака молочной железы, целью которой является выявление заболевания на ранней стадии. В этот период во всех медицинских учреждениях региона ...
Роспотребнадзор: Обязательная вакцинация от COVID-19 вводится в Приморье 11.10.2021

Роспотребнадзор: Обязательная вакцинация от COVID-19 вводится в Приморье

В Приморье вводится обязательная вакцинация от коронавируса для некоторых категорий граждан. Соответствующее решение принято руководством территориального управления Роспотребнадзора в понедельник, 11...
Главврач госпиталя Приморья назвала категорию пациентов с самым высоким риском летального исхода от COVID-19 08.10.2021

Главврач госпиталя Приморья назвала категорию пациентов с самым высоким риском летального исхода от COVID-19

Как переносят новую коронавирусную инфекцию люди старшей возрастной группы, как избежать последствий заболевания и как не заболеть, рассказала в интервью главный врач госпиталя ветеранов войн, главный...
МРТ и КТ поставят в Арсеньевскую горбольницу 07.10.2021

МРТ и КТ поставят в Арсеньевскую горбольницу

В Арсеньевской центральной городской больнице в этом году установят новое «тяжелое» оборудование. Сейчас ведется подготовка помещений.
На автомобили за прививку от COVID-19 претендуют уже более 12 тысяч приморцев 07.10.2021

На автомобили за прививку от COVID-19 претендуют уже более 12 тысяч приморцев

Более 12 тысяч приморцев заявились на участие в розыгрыше ценных призов за прививку от COVID-19. Регистрация открыта до 30 октября.
Ведущий инфекционист Приморья рассказала, как изменился портрет пациента COVID-госпиталя за 1,5 года 06.10.2021

Ведущий инфекционист Приморья рассказала, как изменился портрет пациента COVID-госпиталя за 1,5 года

О том, как изменилась коронавирусная инфекция за 1,5 года, какие осложнения она дает и как от нее обезопаситься, рассказала в интервью доктор медицинских наук, заведующая кафедрой инфекционных болезне...
Более 60 миллионов рублей направят Приморью на лекарственное обеспечение амбулаторных пациентов с COVID-19 06.10.2021

Более 60 миллионов рублей направят Приморью на лекарственное обеспечение амбулаторных пациентов с COVID-19

В преддверии осеннего эпидемиологического периода Приморский край получит 62,5 миллиона рублей на приобретение лекарственных препаратов для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Дополнительные с...
Малышам Приморья доступна бесплатная иммунизация от РС-инфекции 05.10.2021

Малышам Приморья доступна бесплатная иммунизация от РС-инфекции

Приморские малыши, рожденные с низкой массой тела, а также имеющие врожденные заболевания сердца и легких, получили возможность совершенно бесплатно получить прививку от РС-инфекции. Приморье стало тр...
Почти 70 тысяч жителей Приморья переболели COVID-19 05.10.2021

Почти 70 тысяч жителей Приморья переболели COVID-19

По данным оперативного штаба на 5 октября общее число переболевших новой коронавирусной инфекцией в Приморье с начала пандемии составляет 69 995 человек. Количество летальных исходов – более тысячи. Е...
29 сентября 2021- Всемирный день сердца 23.09.2021

29 сентября 2021- Всемирный день сердца

29 сентября 2021 года отмечается Всемирный день сердца. Заболевания сердечно-сосудистой системы являются одной из главных причин смертности людей в России и во всем мире. В связи с этим, Министерством...

Парк санитарных машин в Приморье пополнился 29 автобусами «Соболь» 17.09.2021

Парк санитарных машин в Приморье пополнился 29 автобусами «Соболь»

Еще 29 санитарных машин ГАЗ «Соболь» получили медучреждения Приморского края. Документы на спецтранспорт водителям вручил Губернатор Олег Кожемяко в пятницу, 17 сентября.
Розыгрыш квартир и машин среди приморцев состоится 25 сентября 17.09.2021

Розыгрыш квартир и машин среди приморцев состоится 25 сентября

93 505 жителей Приморья уже зарегистрировались на розыгрыш ценных призов на Региональном портале госуслуг. Претендовать на жилищные и автосертификаты могут граждане, завершившие иммунизацию от COVID-1...
Еще две амбулатории появятся в Пожарском районе Приморья 15.09.2021

Еще две амбулатории появятся в Пожарском районе Приморья

В Пожарском районе построят две амбулатории и отремонтируют поликлинику. Об этом заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет в среду, 15 сентября.
Арендное жилье для врачей построят в Дальнереченске 14.09.2021

Арендное жилье для врачей построят в Дальнереченске

В стационаре дальнереченской центральной городской больницы появятся новый рентген и компьютерный томограф, для врачей построят арендное жилье. Об этом заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко...
Розыгрыш квартир и машин пройдет 25 сентября в Приморье 13.09.2021

Розыгрыш квартир и машин пройдет 25 сентября в Приморье

Более 83,7 тысячи приморцев, завершивших вакцинацию от COVID-19, уже зарегистрировались на розыгрыш ценных призов. Победителей выберут с помощью генератора случайных чисел в прямом эфире телеканала «О...
Председатель профсоюза работников здравоохранения России: Власть Приморья прислушивается к профсоюзам 13.09.2021

Председатель профсоюза работников здравоохранения России: Власть Приморья прислушивается к профсоюзам

264 сотрудника медицинских учреждений обратились за бесплатными путевками в санаторий «Изумрудный». Более 100 врачей и медсестер, переболевших коронавирусной инфекцией, уже прошли реабилитацию в одной...
10 000 шагов к здоровому образу жизни! 13.09.2021

10 000 шагов к здоровому образу жизни!

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал старт акции «10 000 шагов к жизни» 11 сентября. Она приурочена ко Всемирному Дню сердца и основана Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья...

Врачи из столицы Приморья помогут находкинским коллегам провести углубленную диспансеризацию 10.09.2021

Врачи из столицы Приморья помогут находкинским коллегам провести углубленную диспансеризацию

15 специалистов лечебных учреждений Владивостока командированы в Находку для проведения диспансеризации и углубленной диспансеризации пациентов, переболевших COVID-19. В составе медицинского десанта –...
Дополнительные меры привлечения медработников разработают в Приморье 09.09.2021

Дополнительные меры привлечения медработников разработают в Приморье

Механизм привлечения специалистов в лечебные учреждения Приморья усовершенствуют, а медуслуги для населения сделают более доступными. Ориентиры развития системы здравоохранения в крае на ближайшие год...
Врачей-педиатров направят в приморский поселок Врангель 09.09.2021

Врачей-педиатров направят в приморский поселок Врангель

В поселок Врангель направят врачей на работу вахтовым методом из других муниципалитетов края. Об этом заявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко на встрече с коллективом ООО «Транснефть – Порт Козьмино»...
Меньше недели осталось на прививку от COVID-19 у приморцев для участия в розыгрыше квартир и машин 09.09.2021

Меньше недели осталось на прививку от COVID-19 у приморцев для участия в розыгрыше квартир и машин

Жители Приморского края, которые еще не привились от коронавируса, но хотят побороться за право стать обладателем одного из сертификатов на квартиру или машину, могут сделать это до 15 сентября. Для э...
Получать медпомощь пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Приморье смогут более комфортно 08.09.2021

Получать медпомощь пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Приморье смогут более комфортно

Сделать получение медицинской помощи более комфортным для пациента в Приморье призвана Национальная социальная инициатива. Первым шагом на пути к улучшению качества предоставления услуг в здравоохране...
Медучреждения в Партизанске и Владимиро-Александровском отремонтируют до конца года 08.09.2021

Медучреждения в Партизанске и Владимиро-Александровском отремонтируют до конца года

Медучреждения в селе Владимиро-Александровское и Партизанске ремонтируют по федеральной программе модернизации первичного звена. На эти цели предусмотрели 40,8 миллиона рублей. Работы идут по графику ...
Два ФАПа планируют построить возле Большого Камня 08.09.2021

Два ФАПа планируют построить возле Большого Камня

Строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов в селе Петровка и поселке Южная Лифляндия находится на контроле Правительства Приморья. О необходимости создания таких объектов говорили жители на вст...
Инновационные методики операций внедряют в Находкинской горбольнице благодаря нацпроекту 08.09.2021

Инновационные методики операций внедряют в Находкинской горбольнице благодаря нацпроекту

Новый метод высокотехнологичной оперативной помощи пациентам с острым тромбозом нижних конечностей применяют в Находкинской городской больнице. Это стало возможным благодаря современному оборудованию,...
Привиться «Спутник Лайт» и принять участие в розыгрыше ценных призов приморцы могут до 15 сентября 08.09.2021

Привиться «Спутник Лайт» и принять участие в розыгрыше ценных призов приморцы могут до 15 сентября

Приморцам, которые еще не вакцинировались от COVID-19, но хотят поучаствовать в розыгрыше квартир и машин, необходимо поторопиться – согласно условиям жеребьевки, полностью завершить иммунизацию необх...
«Взрослую» поликлинику построят в Большом Камне 07.09.2021

«Взрослую» поликлинику построят в Большом Камне

Поликлинику для обслуживания взрослого населения начнут строить в Большом Камне. Об этом стало известно на встрече Губернатора Приморья Олега Кожемяко с трудовым коллективом судостроительного комплекс...
Оперштаб: Все больше приморцев прививаются от COVID-19 однокомпонентной вакциной 07.09.2021

Оперштаб: Все больше приморцев прививаются от COVID-19 однокомпонентной вакциной

Принять участие в розыгрыше ценных призов могут приморцы, которые до 15 сентября успеют завершить вакцинацию от COVID-19. Привиться можно однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Получить уникальный ...
Центр восстановительной медицины и реабилитации детей открылся после ремонта в Приморье 07.09.2021

Центр восстановительной медицины и реабилитации детей открылся после ремонта в Приморье

Центр восстановительной медицины и реабилитации открылся после косметического ремонта во Владивостоке. Ежегодно здесь проходят реабилитацию более 1,5 тысячи детей в возрасте от 3 месяцев до 18 лет со ...
Вакцинация от гриппа доступна для жителей Приморья во всех поликлиниках 06.09.2021

Вакцинация от гриппа доступна для жителей Приморья во всех поликлиниках

Во всех бюджетных поликлиниках Приморского края жители региона могут сделать ежегодную прививку от гриппа бесплатно. В этом году две кампании по вакцинации – от COVID-19 и от гриппа – проводятся парал...
Каждый пятый привитый от COVID-19 приморец уже зарегистрировался на розыгрыш квартир и машин 06.09.2021

Каждый пятый привитый от COVID-19 приморец уже зарегистрировался на розыгрыш квартир и машин

Две недели осталось у приморцев, чтобы зарегистрироваться на розыгрыш сертификатов на две квартиры и пять машин. Для этого необходимо получить уникальный код участника жеребьевки на Региональном порта...
В Надеждинском районе построят новую больницу и отремонтируют поликлиники 06.09.2021

В Надеждинском районе построят новую больницу и отремонтируют поликлиники

В селе Вольно-Надеждинское Надеждинского района будет построена новая центральная районная больница. Работы уже начались. На эти цели из федерального бюджета по программе модернизации первичного звена...
Первых пациентов приняла новая врачебная амбулатория в селе Барано-Оренбургское 04.09.2021

Первых пациентов приняла новая врачебная амбулатория в селе Барано-Оренбургское

Врачебная амбулатория открылась в селе Барано-Оренбургское Пограничного муниципального округа. Около 3 тысяч жителей будут получать медицинскую помощь в новом медицинском учреждении.
Участники ВЭФ предложили разработать особые решения по расходам ОМС для здравоохранения Дальнего Востока 03.09.2021

Участники ВЭФ предложили разработать особые решения по расходам ОМС для здравоохранения Дальнего Востока

О необходимости соотнести систему обязательного медицинского страхования с реалиями Дальнего Востока говорили эксперты секции «Технологии для здоровья», которая прошла в пятницу, 3 сентября, в рамках ...
Более 20 миллиардов рублей дополнительно направят регионам Дальнего Востока на развитие инфраструктуры системы здравоохранения 03.09.2021

Более 20 миллиардов рублей дополнительно направят регионам Дальнего Востока на развитие инфраструктуры системы здравоохранения

Более 20 миллиардов рублей дополнительно направят регионам Дальнего Востока на развитие инфраструктуры системы здравоохранения. Об этом заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин на пленарно...
Меморандум о создании семейного медицинского центра в Приморье подписали на ВЭФ-2021 03.09.2021

Меморандум о создании семейного медицинского центра в Приморье подписали на ВЭФ-2021

Трехсторонний меморандум о строительстве семейного медицинского центра первичного звена в Приморском крае подписали заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморского края Ан...
Приморские больницы и поликлиники будут развивать цифровую медицину со Сбером 03.09.2021

Приморские больницы и поликлиники будут развивать цифровую медицину со Сбером

Правительство Приморского края и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве – стороны планируют взаимодействовать в области разработки и создания различных цифровых медицинских сервисов с применением ...
Уже более 67 тысяч приморцев претендуют на квартиры и машины за прививку от COVID-19 02.09.2021

Уже более 67 тысяч приморцев претендуют на квартиры и машины за прививку от COVID-19

Более 67,5 тысяч приморцев, завершивших иммунизацию от новой коронавирусной инфекции, уже зарегистрировались на розыгрыш сертификатов на две квартиры и пять машин. Получить уникальный код участника же...
25 сентября в Приморье объявят итоги розыгрыша квартир и машин за прививку от COVID-19. РАЗЪЯСНЕНИЯ 01.09.2021

25 сентября в Приморье объявят итоги розыгрыша квартир и машин за прививку от COVID-19. РАЗЪЯСНЕНИЯ

25 сентября в Приморье объявят итоги розыгрыша сертификатов, предоставляющих право на покупку двух квартир и пяти машин. Участвовать в жеребьевке могут те, кто завершил иммунизацию от COVID-19 на терр...
Привитым приморцам старшего возраста помогут зарегистрироваться на розыгрыш квартир и машин 01.09.2021

Привитым приморцам старшего возраста помогут зарегистрироваться на розыгрыш квартир и машин

В Приморье продолжается регистрация на розыгрыш сертификатов на квартиры и машины среди тех, кто завершил иммунизацию от коронавируса. Получить уникальный код участника жеребьевки можно на Регионально...
Минздрав России: Каждый родитель должен объективно оценить, способен ли их ребенок справиться с образовательной нагрузкой 31.08.2021

Минздрав России: Каждый родитель должен объективно оценить, способен ли их ребенок справиться с образовательной нагрузкой

О том, как сохранить здоровье ребенка, на что обращать особое внимание родителям при планировании учебного графика и как обезопасить детей от хронических заболеваний накануне нового учебного года, рас...
Почти 2 тысячи приморцев в сутки регистрируются на розыгрыш ценных призов за прививку от COVID-19 31.08.2021

Почти 2 тысячи приморцев в сутки регистрируются на розыгрыш ценных призов за прививку от COVID-19

В среднем в сутки около 2 тысяч жителей Приморья, завершивших иммунизацию от коронавируса, регистрируются на розыгрыш ценных призов – это сертификаты на две квартиры и пять машин. На сегодняшний день ...
Минздрав Приморья: Более 70% задействованных в организации ВЭФ людей вакцинированы от COVID-19 30.08.2021

Минздрав Приморья: Более 70% задействованных в организации ВЭФ людей вакцинированы от COVID-19

Более 70% людей, задействованных в организации мероприятий шестого Восточного экономического форума, прошли вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщили в понедельник, 30 августа, в министерстве з...
Больше 60 тысяч приморцев уже претендуют на ценный приз за прививку от COVID-19 30.08.2021

Больше 60 тысяч приморцев уже претендуют на ценный приз за прививку от COVID-19

До 20 сентября приморцы, завершившие иммунизацию от коронавируса, могут зарегистрироваться на розыгрыш ценных призов: на «кону» сертификаты на две квартиры и пять машин. Зарегистрироваться и получить ...
Владивостокскую поликлинику №3 отремонтируют 30.08.2021

Владивостокскую поликлинику №3 отремонтируют

Владивостокская поликлиника №3 вошла в план модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы. Обновлению подлежат здание на Луговой, 55, и офтальмологический центр.
Почти 335 тысяч приморцев завершили вакцинацию от COVID-19 30.08.2021

Почти 335 тысяч приморцев завершили вакцинацию от COVID-19

Более 40% жителей Приморского края, подлежащих иммунизации от COVID-19, вакцинировались. Об этом доложили Губернатору Олегу Кожемяко на его совещании с руководителями органов исполнительной власти...
Первая партия вакцины против гриппа поступила в Приморье 30.08.2021

Первая партия вакцины против гриппа поступила в Приморье

В Приморский край поступила первая партия вакцины против гриппа «Утрикс квадри» в количестве 50 360 доз. Она предназначена для профилактической иммунизации против сезонного гриппа детей в возрасте от ...
Новый автобусный маршрут до важного медучреждения Владивостока запустят с 1 сентября 28.08.2021

Новый автобусный маршрут до важного медучреждения Владивостока запустят с 1 сентября

Жители 71 микрорайона Владивостока смогут вновь беспрепятственно, без пересадок добираться до своего лечебного учреждения. Уже с 1 сентября до поликлиники №3, которая находится на улице Луговая, будет...
Интерактивная пожарно- техническая выставка 25.08.2021

Интерактивная пожарно- техническая выставка

В целях обеспечения эффективного государственно-общественного взаимодействия по реализации государственной политики в области пожарной безопасности, при поддержке МЧС России и Всероссийской добровольной...

1 день остался у приморцев для прививки от COVID-19, чтобы участвовать в розыгрыше квартир и авто 25.08.2021

1 день остался у приморцев для прививки от COVID-19, чтобы участвовать в розыгрыше квартир и авто

Принять участие в розыгрыше двух квартир и пяти машин могут приморцы, которые полностью завершили иммунизацию от COVID-19 до 15 сентября. То есть еще непривившимся следует начать вакцинацию сегодня, 2...
В Приморье началась повторная вакцинация от коронавируса 25.08.2021

В Приморье началась повторная вакцинация от коронавируса

Жители и гости Приморья могут пройти повторную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Сделать это можно во всех мобильных и стационарных прививочных пунктах, развернутых в регионе.
Приморье поддержит всероссийский проект «Давай бросать» 24.08.2021

Приморье поддержит всероссийский проект «Давай бросать»

Приморцев приглашают к участию во Всероссийском проекте по борьбе с курением «Давай бросать». Его запустили Минздрав России и АНО «Национальные приоритеты» в рамках нацпроекта «Демография». Проект нап...
Платная вакцинация от COVID-19 для иностранных граждан будет доступна в Приморье 24.08.2021

Платная вакцинация от COVID-19 для иностранных граждан будет доступна в Приморье

В ближайшие дни платную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции препаратом «Спутник Лайт» смогут пройти иностранные граждане старше 18 лет. Вакцинация проводится однократно. Стоимость услуги с...
Минздрав Приморья: Вакцинация от COVID-19 при беременности желательна 24.08.2021

Минздрав Приморья: Вакцинация от COVID-19 при беременности желательна

Специалисты министерства здравоохранения Приморского края напоминают, что вакцинация беременных необходима в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Прививку...
Прививочная кампания от гриппа стартует в Приморье с 1 сентября 24.08.2021

Прививочная кампания от гриппа стартует в Приморье с 1 сентября

Насколько важно осенью привиться от гриппа и как правильно сочетать эту вакцину с иммунизацией от COVID-19, озвучило министерство здравоохранения Приморья. О готовящемся старте кампании против сезонно...
Два дня есть у приморцев для прививки от COVID-19, чтобы претендовать на ценный приз 24.08.2021

Два дня есть у приморцев для прививки от COVID-19, чтобы претендовать на ценный приз

У приморцев, желающих не только получить надежную защиту от COVID-19, но и попытать удачу в розыгрыше двух квартир и пяти машин, есть несколько дней, чтобы успеть полностью завершить иммунизацию до 15...
Больше 47 тысяч привитых от COVID-19 приморцев зарегистрировались на розыгрыш машин и квартир 23.08.2021

Больше 47 тысяч привитых от COVID-19 приморцев зарегистрировались на розыгрыш машин и квартир

Несколько дней остается на вакцинацию от коронавируса у тех, кто хочет претендовать на новую квартиру или машину. Правительство Приморья напоминает, что участниками розыгрыша могут стать жители края, ...
Минздрав России: Пациентам с ВИЧ рекомендуется пройти вакцинацию от COVID-19 23.08.2021

Минздрав России: Пациентам с ВИЧ рекомендуется пройти вакцинацию от COVID-19

Министерство здравоохранения России рекомендует пациентам с ВИЧ-инфекцией пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Аналогичной позиции придерживается Всемирная организация здравоохранен...
Приморский минздрав рекомендует федеральным льготникам-сердечникам выбирать бесплатные лекарства 22.08.2021

Приморский минздрав рекомендует федеральным льготникам-сердечникам выбирать бесплатные лекарства

Федеральным льготникам Приморья необходимо определиться до 1 октября, как получать помощь от государства в следующем году – бесплатными лекарствами или в виде денежной компенсации. В краевом министерс...
Прямой эфир с министром: разъяснения о повторной вакцинации от COVID-19 поступят в ближайшие дни 21.08.2021

Прямой эфир с министром: разъяснения о повторной вакцинации от COVID-19 поступят в ближайшие дни

Что делает краевой минздрав для решения вопроса кадрового дефицита в отрасли, как записаться на прием к врачу, какая вакцина от COVID-19 лучше и когда начнется ревакцинация в Приморье – на эти и други...
Более 74 тысячам приписанным к владивостокской поликлинике №6 приморцам теперь доступно новое оборудование 20.08.2021

Более 74 тысячам приписанным к владивостокской поликлинике №6 приморцам теперь доступно новое оборудование

Владивостокская поликлиника №6, которая обслуживает более 74 тысяч жителей Первомайского района, пополнилась современным диагностическим оборудованием. Это стало возможным в рамках реализации пятилетн...
Общежитие Спасского филиала медицинского колледжа капитально отремонтируют 30.07.2021

Общежитие Спасского филиала медицинского колледжа капитально отремонтируют

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко побывал в общежитии филиала Владивостокского медицинского колледжа в рамках рабочей поездки в Спасский район в пятницу, 30 июля. Глава региона поручил отремон...
Более 3 миллиардов рублей федеральной помощи получило Приморье дополнительно 28.07.2021

Более 3 миллиардов рублей федеральной помощи получило Приморье дополнительно

Больше бюджетных средств направят на здравоохранение и социальную политику в Приморье благодаря помощи федеральных властей. Только за прошедший месяц органам власти края удалось дополнительно привлечь...
Новая поликлиника Артема готовится к приему пациентов 28.07.2021

Новая поликлиника Артема готовится к приему пациентов

Новая поликлиника в Артеме завершает процедуру получения разрешительных документов и готовится к приему первых пациентов. А пока кабинеты дооснащаются медицинским оборудованием, формируется штат сотру...
Компенсацию затрат на проживание при обследовании в онкодиспансере предусмотрят в Приморье 27.07.2021

Компенсацию затрат на проживание при обследовании в онкодиспансере предусмотрят в Приморье

Приморцам, которые приезжают на обследование в краевой онкологический диспансер, и сопровождающим их родственникам предусмотрят частичное возмещение платы за аренду жилья. Новую меру поддержки анонсир...
Пять фельдшерско-акушерских пунктов строят в селах Чугуевского округа 27.07.2021

Пять фельдшерско-акушерских пунктов строят в селах Чугуевского округа

В пяти селах Чугуевского муниципального округа строят новые фельдшерско-акушерские пункты по программе модернизации первичного звена. Первых посетителей они примут уже весной следующего года.
Поликлиники Находкинской городской больницы дооснастили оборудованием 26.07.2021

Поликлиники Находкинской городской больницы дооснастили оборудованием

Поликлиническое отделение Находкинской городской больницы получило новое современное оборудование по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Медицинские приборы на общую с...
В медучреждениях Приморья развернуто уже более 2 тысяч коек для лечения пациентов с COVID-19 23.07.2021

В медучреждениях Приморья развернуто уже более 2 тысяч коек для лечения пациентов с COVID-19

В 23 стационарах Приморского края развернуто уже  2 328 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмониями. Напомним, что в пиковые недели осеннего роста заболеваемости функционировал...
Министр здравоохранения Приморья проверила работу Ханкайской и Хорольской больниц 23.07.2021

Министр здравоохранения Приморья проверила работу Ханкайской и Хорольской больниц

Заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморского края посетила Ханкайскую и Хорольскую центральные районные больницы 21 июля. Во время поездки она уделила особое внимание в...
65 студентов Школы биомедицины ДВФУ пришли на практику в медучреждения Приморья 21.07.2021

65 студентов Школы биомедицины ДВФУ пришли на практику в медучреждения Приморья

В семи медицинских учреждениях Владивостока поступили на практику 65 студентов Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета. До конца июля они будут помогать медикам в поликлиниках и с...
Шесть единиц нового оборудования получает больница Дальнегорска 21.07.2021

Шесть единиц нового оборудования получает больница Дальнегорска

Медицинские учреждения Приморья оснащают новым оборудованием. Так, в Дальнегорскую центральную городскую больницу в рамках программы модернизации первичного звена в этом году поставят шесть единиц нов...
Проекты Приморья по популяризации ЗОЖ признаны на федеральном уровне 17.07.2021

Проекты Приморья по популяризации ЗОЖ признаны на федеральном уровне

Пять наград получил Приморский край на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который проходил в Москве с 13 по 15 июля.  Помимо этого, были награждены муниципальные образо...
Почти 900 медиков в Приморье получают компенсацию за съем жилья 16.07.2021

Почти 900 медиков в Приморье получают компенсацию за съем жилья

875 медицинских работников Приморского края в первом полугодии смогли компенсировать расходы за наем жилых помещений. Получателями региональной меры социальной поддержки стали, в том числе, 310 врачей...
Медиков в отдаленных северных районах Приморья поддержат допвыплатами 15.07.2021

Медиков в отдаленных северных районах Приморья поддержат допвыплатами

В Приморье примут дополнительные меры поддержки медиков, работающих в отдаленных районах. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко на встрече с коллективом Дальнегорской центральной городской боль...
Министр здравоохранения Приморья посетила медучреждения Артема, Надеждинского и Хасанского районов 15.07.2021

Министр здравоохранения Приморья посетила медучреждения Артема, Надеждинского и Хасанского районов

Организацию прививочной кампании в Надеждинском и Хасанском районах, ход ремонтных работ в медучреждениях Артема, поселка Раздольное и села Барабаш, ведение учета по диспансерному наблюдению пациентов...
Более 700 молодых врачей Приморья получают ежемесячную доплату 13.07.2021

Более 700 молодых врачей Приморья получают ежемесячную доплату

Ежемесячную доплату в 10 тысяч рублей к основному заработку получают 713 молодых врачей Приморья. Это одна из шести региональных мер поддержки, реализуемых в Приморье для медицинских работников.
Оперштаб: Коронавирусом в Приморье болеют работники офисов, сферы услуг, общепита и транспорта 12.07.2021

Оперштаб: Коронавирусом в Приморье болеют работники офисов, сферы услуг, общепита и транспорта

65% заболевших COVID-19 в Приморском крае – работающее население. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба, которое провел Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в понедельник, 12...
Коечный фонд стационаров Приморья перепрофилируют под пациентов с COVID-19 09.07.2021

Коечный фонд стационаров Приморья перепрофилируют под пациентов с COVID-19

В Приморье продолжают увеличивать коечный фонд для пациентов с COVID-19. По данным регионального оперативного штаба на 9 июля, за последние сутки в крае зарегистрировали еще 247 заболевших. Всего с на...
Эпидемиологи ответят на вопросы приморских работодателей о вакцинации от COVID-19 09.07.2021

Эпидемиологи ответят на вопросы приморских работодателей о вакцинации от COVID-19

В связи с обострением эпидемиологической ситуации состоится общероссийская онлайн-конференция «Вакцинация от COVID-19. Правда и мифы». К участию приглашаются предприниматели, работники сферы услуг, го...
Минздрав Приморья: Онкологическая помощь должна быть качественной и своевременной 07.07.2021

Минздрав Приморья: Онкологическая помощь должна быть качественной и своевременной

Во Владивостоке 7 июля проходит коллегия, посвященная реализации программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». Ее главная задача – выработать стратегию и тактику оказания помощи пациентам со зло...
Олег Кожемяко завершил курс вакцинации от COVID-19 07.07.2021

Олег Кожемяко завершил курс вакцинации от COVID-19

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в среду, 7 июля, привился вторым компонентом отечественной вакцины «Спутник V» и тем самым завершил иммунизацию против новой коронавирусной инфекции. Вместе с...
Олег Кожемяко вручил приморским медикам ключи от новых санитарных машин 07.07.2021

Олег Кожемяко вручил приморским медикам ключи от новых санитарных машин

Губернатор Приморья Олег Кожемяко в среду, 7 июля, вручил ключи от 42 новых санитарных автомобилей ГАЗ «Соболь» главным врачам медицинских учреждений края. Это только часть от общего количества автотр...
Роддом Артема временно перепрофилируют в ковидный госпиталь 07.07.2021

Роддом Артема временно перепрофилируют в ковидный госпиталь

Родильный дом Артема временно перепрофилируют под лечение пациентов с новой коронавирусной инфекций. Такое решение было принято из-за большого роста заболеваемости COVID-19 в Приморье. По данным регио...
Еще десятки пунктов вакцинации откроют в Приморье 06.07.2021

Еще десятки пунктов вакцинации откроют в Приморье

Поставить прививку от COVID-19 в Приморье станет еще проще. Со следующей недели в городах и районах края откроют дополнительно еще несколько десятков мобильных и стационарных прививочных пунктов, чтоб...
145 пациентов эвакуировали вертолеты санитарной авиации за полгода в Приморье 06.07.2021

145 пациентов эвакуировали вертолеты санитарной авиации за полгода в Приморье

В первой половине текущего года вертолеты санитарной авиации вылетали к пациентам 133 раза в Приморье. Медики доставили по воздуху в краевые стационары в общей сложности 145 человек, в том числе 52 ре...
Приморские АИЦ открыты для пациентов с симптомами ОРВИ по 14 часов в сутки 06.07.2021

Приморские АИЦ открыты для пациентов с симптомами ОРВИ по 14 часов в сутки

Пациентам с симптомами респираторных инфекций оказывают помощь в амбулаторных инфекционных центрах (АИЦ) и инфекционных кабинетах медучреждений Приморья с понедельника по субботу с 8.00 до 22....
Инфекционист: Коллективный иммунитет от COVID-19 поможет сохранить тысячи жизней в Приморье 05.07.2021

Инфекционист: Коллективный иммунитет от COVID-19 поможет сохранить тысячи жизней в Приморье

В Приморье растут темпы вакцинации населения от COVID-19. В настоящее время первую прививку сделали уже более 240 тысяч человек, более 167 тысяч прошли иммунизацию полностью. На вопросы жителей края о...
В Приморье количество заболевших COVID-19 за сутки превысило отметку в 200 человек 05.07.2021

В Приморье количество заболевших COVID-19 за сутки превысило отметку в 200 человек

В медучреждениях Приморья зарегистрировали 231 пациента, заболевшего коронавирусом за последние сутки. Таковы данные регионального оперативного штаба за 5 июля.
Поликлинику краевого онкодиспансера полностью обновили после капремонта 05.07.2021

Поликлинику краевого онкодиспансера полностью обновили после капремонта

В Приморье завершился ремонт здания поликлиники краевого онкологического диспансера. Врачи хирургического отделения теперь принимают пациентов в обновленных, комфортных и современных помещениях.
Более 2 тысяч коек развернули в Приморье для лечения COVID-19 02.07.2021

Более 2 тысяч коек развернули в Приморье для лечения COVID-19

В Приморье развернуто 2010 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмониями. Они располагаются в 21 медучреждении края.
Молодые специалисты и капитальный ремонт здания: что ждет больницу в Пограничном 02.07.2021

Молодые специалисты и капитальный ремонт здания: что ждет больницу в Пограничном

Капитальный ремонт здания, новые санитарные автомобили, а также трудоустройство молодых специалистов в Пограничную центральную районную больницу ожидается уже в этом году. Об этом на брифинге сказала ...
Олег Кожемяко поздравил с наступающим Днем медработника сотрудников здравоохранения Приморья 17.06.2021

Олег Кожемяко поздравил с наступающим Днем медработника сотрудников здравоохранения Приморья

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил с профессиональным праздником сотрудников краевого здравоохранения. Торжественные мероприятия развернулись в четверг, 17 июня, на площадке главного отраслев...
Два новых госпиталя для лечения пациентов с COVID-19 разворачивают в Приморье 17.06.2021

Два новых госпиталя для лечения пациентов с COVID-19 разворачивают в Приморье

Отделение пульмонологии в Приморской краевой больнице №1 и детская больница в Уссурийске перепрофилированы под ковидные госпитали. Дополнительные 200 оборудованных коек развернуты для лечения пациенто...
11 мобильных пунктов вакцинации от COVID-19 работают во Владивостоке. РАСПИСАНИЕ 16.06.2021

11 мобильных пунктов вакцинации от COVID-19 работают во Владивостоке. РАСПИСАНИЕ

Более десятка мобильных пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции работают в общественных местах в столице Приморского края. Режим их работы корректируют в соответствии с загруженностью.
Губернатор Приморья Олег Кожемяко сделал прививку от COVID-19 16.06.2021

Губернатор Приморья Олег Кожемяко сделал прививку от COVID-19

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сделал прививку от коронавируса в среду, 16 июня. Глава региона прошел вакцинацию вместе с супругой Ириной в мобильном медицинском пункте на первом этаже Прав...
Амбулаторные инфекционные центры Приморья перешли на усиленный режим работы 15.06.2021

Амбулаторные инфекционные центры Приморья перешли на усиленный режим работы

Инфекционные кабинеты и амбулаторные центры Приморья, оборудованные для лечения пациентов с признаками инфекционных заболеваний, увеличили режим работы и сейчас принимают пациентов ежедневно, кроме во...
Минздрав Приморья: Стремительный рост заболеваемости COVID-19 становится причиной открытия новых ковидных госпиталей 15.06.2021

Минздрав Приморья: Стремительный рост заболеваемости COVID-19 становится причиной открытия новых ковидных госпиталей

Приморье стремительно приближается к суточной отметке в 70 заболевших коронавирусом, на лечении находятся более тысячи пациентов, большая часть из которых – в стационарах. Для оказания помощи пациента...
Олег Кожемяко поздравил с полувековым юбилеем «первую» детскую больницу Приморья 11.06.2021

Олег Кожемяко поздравил с полувековым юбилеем «первую» детскую больницу Приморья

Краевая детская клиническая больница №1 отмечает 50-летие со дня своего основания. Поздравил с юбилеем и вручил почетные награды работникам медучреждения Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в пя...
Хирургический корпус «дальзаводской» больницы обновят по примеру клиник Японии 11.06.2021

Хирургический корпус «дальзаводской» больницы обновят по примеру клиник Японии

Ремонт корпуса хирургического отделения Владивостокской клинической больницы №4 идет по графику. Здание 1958 года постройки впервые обновят капитально. Окончание работ запланировано на октябрь этого г...
Всероссийские мероприятия по повышению квалификации для медицинских работников в 2021 11.06.2021

Всероссийские мероприятия по повышению квалификации для медицинских работников в 2021

Институт экономического управления и социальных отношений (Москва) проводит обучение руководителей и сотрудников учреждений здравоохранения в 2021.

Детский поезд здоровья в Приморье начал работу по летне-осеннему маршруту 09.06.2021

Детский поезд здоровья в Приморье начал работу по летне-осеннему маршруту

Со среды, 9 июня, детский медицинский автопоезд в Приморье начал работу по летне-осеннему маршруту. До 13 ноября мобильная бригада врачей побывает в селах 20 муниципальных образований. Организатором э...
Более 5 тысяч приморцев смогли получить адресную помощь по проекту социального воздействия 09.06.2021

Более 5 тысяч приморцев смогли получить адресную помощь по проекту социального воздействия

Девять муниципалитетов Приморья успешно реализуют пилотный проект социального воздействия. Пациентам, имеющим право на бесплатное лекарственное обеспечение, доставляют лекарственные препараты, почталь...
Международный день донора отметят в Приморье 08.06.2021

Международный день донора отметят в Приморье

Международный день донора отметят в Приморье серией мероприятий. С 9 по 18 июня в крае пройдут акции корпоративного донорства, выступления почетных доноров, вручения нагрудных знаков и удостоверений «...
Врачи медицинского автопоезда осмотрели около 5 тысяч юных приморцев 08.06.2021

Врачи медицинского автопоезда осмотрели около 5 тысяч юных приморцев

Детский медицинский автопоезд Приморья завершил весенний проезд по территории края. За два месяца врачи осмотрели 4 882 ребенка и подростка. Работа мобильной бригады продолжится.
Олег Кожемяко поручил увеличить количество терапевтов в Хасанской больнице 08.06.2021

Олег Кожемяко поручил увеличить количество терапевтов в Хасанской больнице

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил Хасанскую центральную районную больницу в поселке Славянка во вторник, 8 июня. Глава региона дал поручение по кадровому составу поликлиники.
Олег Кожемяко поздравил соцработников с профессиональным праздником 08.06.2021

Олег Кожемяко поздравил соцработников с профессиональным праздником

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил Раздольненский психоневрологический интернат во вторник, 8 июня. Глава региона поздравил работников социального учреждения с профессиональным праздник...
Дополнительно 100 коек развернули во Владивостоке для лечения пациентов с COVID-19 07.06.2021

Дополнительно 100 коек развернули во Владивостоке для лечения пациентов с COVID-19

По данным оперативного штаба Приморья на 7 июня, за минувшие сутки зарегистрировано 50 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Также ежедневно растет количество пациентов, получающих стаци...
ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 04.06.2021

ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Входные ворота возбудителя – эпителий верхних дыхательных путей и эпителиоциты желудка и кишечника.

Начальным этапом заражения является проникновение SARS-CoV-2 в клетки-мишени, имеющие...

Амбулаторные центры для приморцев с инфекционными заболеваниями усилили работу. АДРЕСА 04.06.2021

Амбулаторные центры для приморцев с инфекционными заболеваниями усилили работу. АДРЕСА

Амбулаторные инфекционные центры (АИЦ), развернутые в Приморском крае в «осеннюю волну» эпидемии для лечения пациентов с симптомами инфекционных заболеваний, усиливают работу. Это связано с еж...
Амбулаторные центры для приморцев с инфекционными заболеваниями усилили работу. АДРЕСА 04.06.2021

Амбулаторные центры для приморцев с инфекционными заболеваниями усилили работу. АДРЕСА

Амбулаторные инфекционные центры (АИЦ), развернутые в Приморском крае в «осеннюю волну» эпидемии для лечения пациентов с симптомами инфекционных заболеваний, усиливают работу. Это связано с еж...
Минздрав Приморья: 70% госпитализированных с COVID-19 – люди старшего возраста 04.06.2021

Минздрав Приморья: 70% госпитализированных с COVID-19 – люди старшего возраста

Медики Приморья информируют о том, что люди старше 50 лет – вновь самая уязвимая категория пациентов, течение заболевания у которых часто проходит с осложнениями. Такие выводы сделаны на основе данных...
Около 160 тысяч приморцев прошли вакцинацию от COVID-19 04.06.2021

Около 160 тысяч приморцев прошли вакцинацию от COVID-19

Медики и представители территориального управления Роспотребнадзора информируют об увеличении количества заболевших COVID-19 и призывают приморцев вакцинироваться. Во время брифинга в четверг, 3 июня,...
Оперштаб Приморья: Впервые за два месяца выявлено более 50 новых заболевших COVID-19 за сутки 03.06.2021

Оперштаб Приморья: Впервые за два месяца выявлено более 50 новых заболевших COVID-19 за сутки

По данным оперативного штаба Приморского края на 3 июня, выявлен 51 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Ежедневный прирост составляет 5 человек в сутки с подтвержденным диагнозом, не считая п...
Главный кардиолог России: Формат диспансеризации перенесших COVID-19 приморцев изменится 03.06.2021

Главный кардиолог России: Формат диспансеризации перенесших COVID-19 приморцев изменится

Главный кардиолог Министерства здравоохранения России, академик РАН Сергей Бойцов прибыл в Приморский край с рабочим визитом вместе с группой специалистов Национального медицинского исследовательского...
«Дни открытых дверей» проходят в новой детской поликлинике Большого Камня 02.06.2021

«Дни открытых дверей» проходят в новой детской поликлинике Большого Камня

С 1 июня детская поликлиника, построенная в Большом Камне, проводит «дни открытых дверей» для жителей города и Шкотовского района. 4 июня аналогичные мероприятия пройдут для потенциальных сотрудников ...
Минздрав России: У пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями высок риск тяжелого течения COVID-19 02.06.2021

Минздрав России: У пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями высок риск тяжелого течения COVID-19

О том, как протекает новая коронавирусная инфекция у пациентов с болезнями сердца, рассказал главный кардиолог Минздрава России, академик РАН Сергей Бойцов. Он отметил, что вероятность летального исхо...
Приморский проект «Прогулка с врачом» стал лучшим среди 500 российских практик 01.06.2021

Приморский проект «Прогулка с врачом» стал лучшим среди 500 российских практик

Бюджетное медицинское учреждение Приморского края стало победителем конкурса в рамках Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие». Награда досталась Владивостокскому клинико-диагно...
Главный инфекционист Приморья: Вакцинация населения сократит заболеваемость COVID-19 и повторные случаи заражения 01.06.2021

Главный инфекционист Приморья: Вакцинация населения сократит заболеваемость COVID-19 и повторные случаи заражения

В Приморском крае с середины мая фиксируется ежедневный рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Только за последние сутки – 40 новых случаев. Предотвратить распространение инфекции можно тольк...
Детский медицинский автопоезд начал работу в селах Уссурийского городского округа 31.05.2021

Детский медицинский автопоезд начал работу в селах Уссурийского городского округа

До 6 июня врачи медицинского автопоезда осмотрят детей и подростков в селах Уссурийского городского округа. Это седьмой по счету муниципалитет, в который прибыла мобильная бригада с начала года. Специ...
Минздрав Приморья: Среди госпитализированных с COVID-19 нет вакцинированных 31.05.2021

Минздрав Приморья: Среди госпитализированных с COVID-19 нет вакцинированных

В Приморье отмечается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. С середины мая ежесуточно заболевают более 30 человек, наблюдается тенденция роста числа вызовов с жалобами на симптомы инфекционн...
Главный санитарный врач России призывает привиться от COVID-19 до начала летних отпусков 28.05.2021

Главный санитарный врач России призывает привиться от COVID-19 до начала летних отпусков

Главный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова выступила с заявлением, в котором призвала всех, кому сегодня можно привиться, у кого нет противопоказаний, обязательно вакцинироваться до нача...
Японский медицинский центр три года успешно работает в Приморье 28.05.2021

Японский медицинский центр три года успешно работает в Приморье

Более 16 тысяч пациентов получили медицинские услуги в реабилитационном центре «Хокуто» в столице Приморья, который на днях отпраздновал трехлетнюю годовщину со дня открытия. Промежуточные итоги работ...
Роспотребнадзор: Рост заболеваемости COVID-19 в Приморье отмечается с середины мая 27.05.2021

Роспотребнадзор: Рост заболеваемости COVID-19 в Приморье отмечается с середины мая

Роспотребнадзор информирует о росте числа заболевших коронавирусной инфекции и рекомендует вновь усилить работу административных комиссий по контролю за соблюдением ранее введенных санитарно-эпидемиол...
Врачи Приморья: Пришедшие на помощь в период COVID-19 студенты остались работать в больницах 27.05.2021

Врачи Приморья: Пришедшие на помощь в период COVID-19 студенты остались работать в больницах

Многие ординаторы, студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета и медколледжей, которые в прошлом году пришли на помощь врачам в борьбе с COVID-19, после прохождения производстве...
Роспотребнадзор призвал усилить меры против COVID-19 в Приморье 27.05.2021

Роспотребнадзор призвал усилить меры против COVID-19 в Приморье

В Приморье идет сезонный рост заболеваемости, в том числе коронавирусной инфекцией. Роспотребнадзор призывает усилить санитарно-противоэпидемические меры. Об этом шла речь на заседании оперативного шт...
62 медучреждения Приморья получат в этом году новое оборудование 27.05.2021

62 медучреждения Приморья получат в этом году новое оборудование

62 медицинские бюджетные организации Приморья в этом году получат новое медицинское оборудование по программе модернизации первичного звена. На эти цели из федерального бюджета направлено более 190 ми...
Развитие офтальмологической службы в Приморье продолжается и в период COVID-19 26.05.2021

Развитие офтальмологической службы в Приморье продолжается и в период COVID-19

В 2020 году, когда все ведущие стационары Приморского края, развернули госпитали для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, текущая работа по ремонтам, закупке оборудования не прекращалась. О т...
Первый полет совершил в Приморье санитарный вертолет Ми-8 26.05.2021

Первый полет совершил в Приморье санитарный вертолет Ми-8

Первый полет санитарный вертолет Ми-8 совершил в Приморье во вторник, 25 мая. Воздушное судно доставило бригаду врачей на вызов в Находку и эвакуировало двух пациентов в Приморскую краевую клиническую...
В 2020 году серьезно вырос приток молодых специалистов в медучреждения Приморья. ОТЧЕТ ГУБЕРНАТОРА 26.05.2021

В 2020 году серьезно вырос приток молодых специалистов в медучреждения Приморья. ОТЧЕТ ГУБЕРНАТОРА

В 2020 году в учреждения здравоохранения Приморья пришли почти 250 молодых специалистов – практически в два раза больше врачей и представителей медперсонала, чем в 2019 году. Отмечено и «омоложение» к...
На 28% снизилась младенческая смертность в Приморье. ОТЧЕТ ГУБЕРНАТОРА 26.05.2021

На 28% снизилась младенческая смертность в Приморье. ОТЧЕТ ГУБЕРНАТОРА

Эпидемия COVID-19 существенно повлияла на демографическую ситуацию по всей стране. Однако, несмотря на негативное влияние инфекции, в Приморье удалось снизить смертность по одной из наиболее важных ка...
Юрий Трутнев вручил работникам здравоохранения Приморья государственные награды 19.05.2021

Юрий Трутнев вручил работникам здравоохранения Приморья государственные награды

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев вручил приморским медикам государственные награды за вклад в борьбу с коронавирусом на территории...
Около 70 медработников переедут в районы Приморья в этом году по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер» 19.05.2021

Около 70 медработников переедут в районы Приморья в этом году по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

69 врачей и фельдшеров трудоустроятся в этом году в медицинские учреждения Приморья по федеральной программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер». На выплату им единовременных компенсаций предусмотре...
Медицинский детский автопоезд начал работу в Черниговском районе 18.05.2021

Медицинский детский автопоезд начал работу в Черниговском районе

Медицинский автопоезд с 18 мая начинает работу на территории Черниговского муниципального района. Начиная с 9 апреля, врачи медицинского передвижного комплекса осмотрели около 4 тысяч детей и подростк...
Вера Щербина вручила сертификаты Национального института качества шести медучреждениям Приморья 18.05.2021

Вера Щербина вручила сертификаты Национального института качества шести медучреждениям Приморья

Межрегиональная конференция «Практические вопросы повышения качества и безопасности медицинской деятельности» стартовала во вторник, 18 мая, в здании Правительства Приморского края. Несколько десятков...
Пункт вакцинации в здании Правительства Приморья открыт для всех желающих до 4 июня 17.05.2021

Пункт вакцинации в здании Правительства Приморья открыт для всех желающих до 4 июня

Работа мобильного пункта вакцинации в здании Правительства Приморского края будет продолжаться до 4 июня ежедневно кроме выходных дней. За два полных рабочих дня в пункт обратились более 100 человек, ...
Приморцы стали чаще прививаться от COVID-19 14.05.2021

Приморцы стали чаще прививаться от COVID-19

Ежедневно почти 3 тысячи приморцев проходят вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщили на совещании, которое провел Губернатор Приморья с главами муниципальных образований и органами исполнительной ...
Еще 11 пунктов вакцинации от COVID открыли в Приморье 14.05.2021

Еще 11 пунктов вакцинации от COVID открыли в Приморье

Почти три десятка дополнительных мест для прохождения иммунизации от COVID-19 в удобных для жителей местах откроют в Приморье – часть из них уже приступила к работе. Доклады об увеличении количества п...
Минздрав Приморья: В процессе реорганизации больниц и поликлиник приоритетным остается сохранение медицинских кадров 13.05.2021

Минздрав Приморья: В процессе реорганизации больниц и поликлиник приоритетным остается сохранение медицинских кадров

В Приморье завершается процесс реорганизации объектов здравоохранения, начатый в 2018 году. Административно-управленческое укрупнение медицинских учреждений проводилось на всех территориях края. О том...
Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 открылся в здании Правительства Приморья 12.05.2021

Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 открылся в здании Правительства Приморья

Мобильный пункт вакцинации против коронавирусной инфекции в среду, 12 мая, начал работу в здании Правительства Приморья. Его открыла владивостокская поликлиника №1. С 9.00 до 18.00 в будние дни привив...
Минздрав Приморья: Тест перед вакцинацией против COVID-19 не требуется 11.05.2021

Минздрав Приморья: Тест перед вакцинацией против COVID-19 не требуется

В Приморье продолжается вакцинация населения против коронавирусной инфекции в 52 стационарных пунктах, а также расширяется количество мобильных пунктов. Для вакцинации не требуется никаких предварител...
Олег Кожемяко поручил до конца недели развернуть пункты вакцинации от COVID-19 в общественных местах 11.05.2021

Олег Кожемяко поручил до конца недели развернуть пункты вакцинации от COVID-19 в общественных местах

До 15 мая главы территорий Приморья совместно с региональным минздравом должны создать новые пункты вакцинации от коронавируса в удобных для граждан общественных местах, торговых центрах. Такую задачу...
Дополнительные пункты вакцинации против COVID-19 откроют в Приморье 10.05.2021

Дополнительные пункты вакцинации против COVID-19 откроют в Приморье

В Приморье к началу следующей рабочей недели будет сформирован план развертывания дополнительных пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции. Преимущественно прорабатываются варианты открытия пу...
Начался ремонт второго корпуса детского инфекционного отделения «тысячекоечной» больницы 05.05.2021

Начался ремонт второго корпуса детского инфекционного отделения «тысячекоечной» больницы

Второй корпус детского инфекционного отделения Владивостокской клинической больницы №2 закрылся на капитальный ремонт. Напомним, что год назад корпус был переоборудован под госпиталь для лечения мален...
Дальзаводская больница начала работу по своему обычному профилю 04.05.2021

Дальзаводская больница начала работу по своему обычному профилю

Самый крупный на Дальнем Востоке госпиталь для лечения ковидных больных, развернутый на базе Владивостокской клинической больницы №4, со вторника, 4 мая, начал работу по своему обычному профилю. Перех...
Получить помощь в госпитале для ветеранов войн приморцы теперь могут по полису ОМС 01.05.2021

Получить помощь в госпитале для ветеранов войн приморцы теперь могут по полису ОМС

Госпиталь для ветеранов войн, расположенный в столице Приморья, вновь приступил к оказанию помощи пациентам – с 15 апреля это медицинское учреждение вернулось к плановой работе в полном объеме. Кроме ...
ПЦР-лаборатории Приморья за год выполнили более 1 миллиона тестов на COVID-19 01.05.2021

ПЦР-лаборатории Приморья за год выполнили более 1 миллиона тестов на COVID-19

        По данным территориального  управления Роспотребнадзора в Приморье за весь период эпидемии проведено 1 042 060 лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию. За год работы только одна л...
Эпидемиологи сделали предупреждения о COVID-19 29.04.2021

Эпидемиологи сделали предупреждения о COVID-19

Роспотребнадзор подготовил методические рекомендации для глав муниципальных образований и предприятий регионов в связи с крайне неблагополучной обстановкой по COVID-19 в ряде европейских и других сосе...
Операции для детей и подростков с туберкулезом впервые начали делать в Приморье 29.04.2021

Операции для детей и подростков с туберкулезом впервые начали делать в Приморье

В Приморском крае провели первую операцию по установке бронхоблокатора подростку с деструктивной формой туберкулеза. Ранее такую высокотехнологичную медицинскую помощь оказывали только в центральных к...
Пациентов с хроническими заболеваниями приглашают на диспансерное наблюдение 29.04.2021

Пациентов с хроническими заболеваниями приглашают на диспансерное наблюдение

Медики приглашают пройти диспансерное наблюдение жителей края, страдающих хроническими заболеваниями. Во всех поликлиниках и поликлинических отделениях стационаров Приморья эту категорию граждан ждут ...
Медики Японии и Дальнего Востока обменяются опытом борьбы с эпидемиями 29.04.2021

Медики Японии и Дальнего Востока обменяются опытом борьбы с эпидемиями

Российско-Японский Дальневосточный медицинский форум организуют Правительство Приморского края и японская Ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) 26 мая в онлайн-формате....
Олег Кожемяко дал новые поручения по борьбе с COVID-19 29.04.2021

Олег Кожемяко дал новые поручения по борьбе с COVID-19

Сотрудники крупных предприятий Приморья смогут сделать прививку от коронавируса на местах в удобное рабочее время. Об этом заявил Губернатор края Олега Кожемяко на совещании с главами муниципальных об...
Почти полмиллиона выездов совершили бригады скорой помощи Приморья в 2020 году 28.04.2021

Почти полмиллиона выездов совершили бригады скорой помощи Приморья в 2020 году

День работников скорой медицинской помощи (СМП) отмечают в России 28 апреля. В свой праздничный день служба подводит итоги работы в непростом 2020 году. Минздрав Приморья чествует лучших сотру...
Еще одна отечественная вакцина от COVID-19 поступила в Приморье 28.04.2021

Еще одна отечественная вакцина от COVID-19 поступила в Приморье

Третья отечественная вакцина «КовиВак» поступила в Приморье в количестве 1 560 доз. Она будет распределена по пунктам вакцинации, которые ведут выездную работу.
Приморский проект «Прогулки с врачом» назван одной из лучших российских практик активного долголетия 27.04.2021

Приморский проект «Прогулки с врачом» назван одной из лучших российских практик активного долголетия

Популярный в Приморском крае проект «Прогулка с врачом» вошел в Сборник лучших практик активного долголетия 2020 года. Итоги конкурсного отбора, организованного АНО «Национальные приоритеты» совместно...
Приморье вошло в ТОП-3 регионов по охвату акции «10 000 шагов к жизни» 26.04.2021

Приморье вошло в ТОП-3 регионов по охвату акции «10 000 шагов к жизни»

Приморский край вошел в тройку регионов, в которых Всероссийская акция «10000 шагов к жизни» прошла наиболее масштабно. Итоги мероприятия организаторы подвели на вебинаре в пятницу, 23 апреля.
Поликлиники будут работать в майские праздники. ГРАФИК 26.04.2021

Поликлиники будут работать в майские праздники. ГРАФИК

С 1 по 11 мая поликлиники Приморского края будут работать по измененному графику.
Сотрудники ГАУЗ «МИАЦ» приняли участие в общероссийском субботнике 26.04.2021

Сотрудники ГАУЗ «МИАЦ» приняли участие в общероссийском субботнике

24 апреля, жители Владивостока с раннего утра присоединились к общероссийскому субботнику, который в этом году посвятили городской среде и экологичному поведению. По данным пресс-службы мэрии Владивостока,...

Детский медицинский автопоезд начал работу в Ханкайском округе 23.04.2021

Детский медицинский автопоезд начал работу в Ханкайском округе

Медицинский автопоезд с бригадой детских врачей на борту прибыл в Ханкайский округ, где пробудет неделю. О необходимости увеличить охват граждан профилактическими осмотрами в своем Послании к Федераль...
Построенные по нацпроекту ФАПы в селах Приморья готовятся принять первых пациентов 16.04.2021

Построенные по нацпроекту ФАПы в селах Приморья готовятся принять первых пациентов

Фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, построенные в Приморском крае в прошлом