Более тысячи детей обслуживаются в новой поликлинике Большого Камня

19 августа 2022

В новую детскую поликлинику в Большом Камне за первый год работы прикрепилось 1039 детей и подростков. Современная поликлиника укомплектована штатом врачей и готова принять в свой участок обслуживания всех детей городского округа.

По информации министерства здравоохранения Приморского края, новое медицинское учреждение рассчитано на 400 посещений в смену. Здесь открыты современные физиотерапевтическое, лечебно-профилактическое и консультативно-диагностическое отделения, есть дневной стационар и отделение лечебной физкультуры. Поликлиника имеет в штате всех узких специалистов и участковых педиатров.

«Сейчас в Большом Камне проживает более семи тысяч детей и подростков. Наша поликлиника готова обслуживать основную часть детского населения муниципалитета», – рассказала главный врач Шкотовской центральной районной больницы Ирина Васильева.

Она также подчеркнула, что никаких ограничений при госпитализации пациентов поликлиники в больницу города и вызове скорой медицинской помощи не будет.

«У жителей сложилось ложное мнение, что прикрепление к новой поликлинике, которая является структурным подразделением Минздрава Приморья, могут возникнуть трудности при госпитализации в больницу, которая находится в ведении ФМБА России. Вся необходимая медицинская помощь различного рода будет доступна вне зависимости от прикрепления к поликлинике», – сообщила главврач.

Напомним, четырехэтажная современная детская поликлиника была построена в рамках Комплексного плана социального развития центров экономического роста, или «Дальневосточной единой субсидии» в августе 2021 года.

Справочно: В Приморье с 2018 года реализовали 64 мероприятия в рамках Комплексного плана социального развития центров экономического роста. «Дальневосточная единая субсидия» – это программа, реализуемая во всех регионах ДФО по поручению Президента России Владимира Путина. Правительство страны предусматривает и направляет средства на строительство новых школ и поликлиник, капитальный ремонт домов культуры и учреждений спорта. Единственное условие – все социально значимые объекты должны находиться в тех муниципалитетах, где строятся предприятия и в будущем появятся новые производства.

Светлана Дмитриченко, minzdravpk@mail.ru

Фото — предоставлено медучреждением

Источник: Официальный сайт Администрации Приморского края

Возврат к списку